Объявление

Collapse
No announcement yet.

О возможности перехода в процессе SIR на 136-ю

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: О возможности перехода в процессе SIR на 136-ю

    Сообщение от кенк99
    Сообщение от Soldier
    Кому интересно - спросил своего case officer, докладываю:
    Ну и каковы твои планы?

    Технически ты можешь податься на 136, получить SIR, въехать по SIR, потом когда 136-я будет готова - сгонять в НЗ и въехать обратно уже по 136-й. Наверное. По деньгам это накладнее, но огни большого города типа становятся ближе...
    Еще узнал, что есть 2 пути:
    1. Отзывать application из процесса, отзывать fee, подавать новое application и по-новому платить. Все отосланные доки остаются в силе, кроме IELTS. К томуже после 1-сентября min. баллы-то повышают. Готовится к пересдаче нет времени.
    2. Подавать на 136-ю параллельно с текущим процессом SIR. Платить новую fee, потом как-то отзывать fee с SIR-процесса.
    Все бы ничего, если бы не начало нового процесса по новой визе фактически с "0". Конечно, вариант с параллельной подачей неплох. Смущает фраза из цитаты офицера - о том, что надо подавать новое application до finalization текущего процесса. Не значит ли это, что когда примут новую аппликуху, то SIR процесс сразу заморозят? Пока точно не знаю. В общем решил я, что не буду дергаться. В финале (надеюсь) текущего процесса не хочется его тормозить, потом еще мучиться неизвестно как долго. Этот срок ожидания 136-й вполне можно и по SIR прожить. Самое главное (надеюсь, что это именно так), что попадание профессии в MODL означает также вероятность относительно быстрого трудоустройства, по причине востребованности.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Maria Velana
      ...Еще один СИР-овский плюс для себя на соседнем форуме сегодня выяснила: в первые 2-3 года не надо будет на водительские права пересдавать ...
      Это серьезно? Тогда я щас же жену на курсы отправлю!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Soldier
        Сообщение от Maria Velana
        ...Еще один СИР-овский плюс для себя на соседнем форуме сегодня выяснила: в первые 2-3 года не надо будет на водительские права пересдавать ...
        Это серьезно? Тогда я щас же жену на курсы отправлю!
        Совершенно серьезно! Читайте вот тут со ссылками на официальные источники: http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=35591

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maria Velana
          Еще один СИР-овский плюс для себя на соседнем форуме сегодня выяснила: в первые 2-3 года не надо будет на водительские права пересдавать А потом, глядишь и включат Болгарию в список "признанных" стран (там, по моим наблюдениям, в основном члены ЕС "признанны"), тогда просто поменяем и усе
          Ну а если нет, то поездив "справа" несколько лет сдача на права проблемы не составит.
          Все так и есть ... Сдать не сложно на права (годы ждать никчему ) , но и очень удобно не надо никуда спешить
          Хотите изменить окружающий мир - меняйтесь сами.

          Comment

          Working...
          X