Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграционная виза в неродной стране.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграционная виза в неродной стране.

    Всем привет.

    У меня вопрос следующий, есть ли люди с росийским гражданством получавшие иммиграционную визу находясь в другой стране, поделитесь опытом если есть?
    Моя ситуация. Я нахожусь на рабочей визе в США, и у меня неожиданно (совершенно) возникло небъяснимое желание получить иммиграционную визу в Австралию. Посмотрел на требуемые документы.

    Вопросов несколько

    1. Справка из милиции. Есть какая-либо возможность ее сделать находясь в США/за границей?
    2. Переводы, заверения. Наверное разберусь (видимо делать в посольстве РФ), но если есть опыт, - все равно делитесь.
    3. Нет диплома. Есть четыре с половиной курса МГУ ВМиК, академ-справка, маленькая кучка разных сертификатов, но диплома нету. Будут ли проблемы?
    4. (филосовский) А стоит ли оно того вообще? Просто интересно ваше мнение, в особенности мнение тех людей, кто переехал из США в Австралию (или наобарот).
    Think!

  • #2
    Re: Иммиграционная виза в неродной стране.

    Сообщение от Rios
    Всем привет.

    У меня вопрос следующий, есть ли люди с росийским гражданством получавшие иммиграционную визу находясь в другой стране, поделитесь опытом если есть?
    Моя ситуация. Я нахожусь на рабочей визе в США, и у меня неожиданно (совершенно) возникло небъяснимое желание получить иммиграционную визу в Австралию. Посмотрел на требуемые документы.

    Вопросов несколько

    1. Справка из милиции. Есть какая-либо возможность ее сделать находясь в США/за границей?
    2. Переводы, заверения. Наверное разберусь (видимо делать в посольстве РФ), но если есть опыт, - все равно делитесь.
    3. Нет диплома. Есть четыре с половиной курса МГУ ВМиК, академ-справка, маленькая кучка разных сертификатов, но диплома нету. Будут ли проблемы?
    4. (филосовский) А стоит ли оно того вообще? Просто интересно ваше мнение, в особенности мнение тех людей, кто переехал из США в Австралию (или наобарот).
    1. Справка из милиции:
    Заказывайте через фирму Хорос, пишите вот на этот емаил: [email protected]

    HOROS LEGALIZATION SERVICES
    [email protected]
    ICQ 207229269
    +7(495)129-73-11
    www.horos.ru

    Я платила $230 вместе с fedeх-ом и переводом.

    2. Переводы, заверения: все русскоязычное заверяется в Рус. консульстве, переводится в лицензированном агенстве .

    3. Зависит от специальности на которую подтверждаетесь, с plumber-а врядли потребуют плюмберский диплом бакалавра/магистра.

    4. Не знаю, вопрос не ко мне

    Comment


    • #3
      4. мы изначально хотели в АУ, но по ходу дела умудрились оказаться тут тоже по раб. визе
      пожив тут поняли...без гринки тяжело...и практически ты никто а получить ее, либо надо быть очень везучим, либо ждать по неск. лет...
      решили что в АУ жизнь постоянного резидента горааааааздо лучше жизни в США врем. резидента.
      Вот осталось получить визу

      Comment


      • #4
        Сообщение от :)
        ... надо быть очень везучим, либо ждать по неск. лет...
        решили что в АУ жизнь постоянного резидента горааааааздо лучше жизни в США врем. резидента.
        У меня мысли тоже в этом-же направлении как-то развиваются...

        ... зависит от специальности ...
        Software Engineer я...
        Think!

        Comment


        • #5
          ... зависит от специальности ...
          Software Engineer я...[/quote]

          Тогда только RPL-ем подтверждаться в ACS. То есть на основании опыта работы. 5 лет диплома = 5 лет опыта фул-тайм + далее по-списку (для бейсик экспириенс 12 мес. из последних 18-ти и для специфик 2 года из 3-х - это уже после 5 "дипломных" лет). Ищите подробности поиском по ключевым словам.

          Comment


          • #6
            Спасибо за ответы!
            Think!

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграционная виза в неродной стране.

              Сообщение от Rios
              Всем привет.

              У меня вопрос следующий, есть ли люди с росийским гражданством получавшие иммиграционную визу находясь в другой стране, поделитесь опытом если есть?
              Моя ситуация. Я нахожусь на рабочей визе в США, и у меня неожиданно (совершенно) возникло небъяснимое желание получить иммиграционную визу в Австралию. Посмотрел на требуемые документы.

              Вопросов несколько

              1. Справка из милиции. Есть какая-либо возможность ее сделать находясь в США/за границей?
              2. Переводы, заверения. Наверное разберусь (видимо делать в посольстве РФ), но если есть опыт, - все равно делитесь.
              3. Нет диплома. Есть четыре с половиной курса МГУ ВМиК, академ-справка, маленькая кучка разных сертификатов, но диплома нету. Будут ли проблемы?
              4. (филосовский) А стоит ли оно того вообще? Просто интересно ваше мнение, в особенности мнение тех людей, кто переехал из США в Австралию (или наобарот).
              как уже здесь много раз говорили - приедь в Ау в отпуск, поезди, посмотри стоит ли оно

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграционная виза в неродной стране.

                Сообщение от ABQ
                как уже здесь много раз говорили - приедь в Ау в отпуск, поезди, посмотри стоит ли оно
                имхо в отпуске нифига не поймешь... что можно понять за две недели? Пожить надо, поработать.

                Но это уже флеймообразующая тема )
                Think!

                Comment


                • #9
                  А вроде и по RPL надо любое, но все равно ВЫСШЕЕ образование.
                  A goal is a dream with a dead-line.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммиграционная виза в неродной стране.

                    Сообщение от Rios
                    Я нахожусь на рабочей визе в США,
                    Но ведь как минимум бакалавр то у вас есть?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иммиграционная виза в неродной стране.

                      Сообщение от N/A
                      Сообщение от Rios
                      Я нахожусь на рабочей визе в США,
                      Но ведь как минимум бакалавр то у вас есть?
                      Подтверждал нечто такое при оформлении h1 ) но там еще опыт работы учитывался....
                      Think!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vselenka
                        А вроде и по RPL надо любое, но все равно ВЫСШЕЕ образование.
                        Любое высшее + 6 лет стажа

                        ИЛИ

                        Никакого высшего + 8 лет стажа.

                        В доках от ACS эта мысль более сложно выражена, но выжимка вот такая.
                        Просто я used to live на улице Ленина
                        И меня зарубало время от времени (с)

                        Comment

                        Working...
                        X