Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перебраться в Австр. по программе SIR насколько реально?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Виза нормальная. Но надо иметь побольше денег, так как нет никакой помоши от государства и сразу найти работу непросто.
    Мы, например, живем в Джилонге, 65 км от Мелбурна, 300 000 населения. Есть заводы, фабрики, университет. До океана 10 км.
    Большая русская и украинская обшина.
    Нам здесь нравится и даже по окончанию 2-х лет хотим остаться жить здесь. Можно просто на поезде ездить работать в Мельбурн (45 минут до центра) как и делают большинство местных.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Owla
      Виза нормальная. Но надо иметь побольше денег, так как нет никакой помоши от государства и сразу найти работу непросто.
      Мы, например, живем в Джилонге, 65 км от Мелбурна, 300 000 населения. Есть заводы, фабрики, университет. До океана 10 км.
      Большая русская и украинская обшина.
      Нам здесь нравится и даже по окончанию 2-х лет хотим остаться жить здесь. Можно просто на поезде ездить работать в Мельбурн (45 минут до центра) как и делают большинство местных.
      Я так понимаю, тяжело было найти какую то определённую работу, по опыту моих предидущих иммиграций знаю, что во многих странах работа в стрительстве есть во всех странах ВСЕГДА (даже в Швеции, где офиц. уровень безработицы очень высокий)

      Comment


      • #18
        Да конечно - разговор про ИТ.
        Про строителей не знаю. Могу спросить, так как в Джилонге пластырный бизнес в руках русских

        Comment


        • #19
          Еще один живой экземпляр, который сейчас переходит с СИР на перманент - Rain_Dog.
          Раньше (до 27 июля) виза СИР давала возможность людям, набирающим 100 баллов (общих надо было 110, из них 10 дает спонсирующий штат вместе со спонсорством) эммигрировать в региональную Австралию.
          Надо было соответствовать условиям штата + быть готовым выполнить следующее условие штата: прожить 2 года и проработать 1 год в региональной Австралии.
          Требования штатов были следующие: иметь профессию в списке штата - on demand, IELTS - выше минимально требуемого DIAC-ом, иметь деньги.
          СИР-овцев в форуме немного, поскольку они в основном не IT-шники (до 27 июля ни один штат не спонсировал IT без job offer), а в форуме 90% ребят - IT.

          НО, на форуме также есть живые ИТ-шники, которые номинировались на другие специальности (VETASSESS), и, получили спонсорство штата БЕЗ job offer, несмотря на из ИТ-шный опыт работы.

          Что плохого в визе СИР - виза ВРЕМЕННАЯ. Если ты НЕ нашел работу и не выполнил требования штата - бай бай Австралия. Если приехал по СИР 2 года не будет никакой социальной помощи (например, надо самому платить за детский садик, что не мало и иметь частную мед. страховку - centrelink СИР-овцам не доступен).

          Что хорошего в визе СИР - человек, который устроился на работу и выполнил условия штата - затем получал спонсорство (не обязательно того же штата) и подавался на перманент по 137 визе, где надо было набрать всего 70 баллов (не знаю, кем надо быть, чтобы их не набрать).
          При этом на момент подачи на СИР "замораживались" (считались на момент подачи на СИР, а не на PR) следующие данные:
          - IELTS
          - ВОЗРАСТ
          - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СПЕЦИАЛьНОСТИ
          - BASIC и SPECIFIC WORK EХPERIENCE

          Сейчас на сайтах всех штатов написано: Виза СИР временно приостановлена. После 1 сентября ее возобновят с номыми условиями, и, под другим номером.

          Единственное, что можно сказать сейчас: В планах DIAC 2007-2008 выдать 152.000 перманентных виз и 257.000 СИР, так что, скорее всего, условия для СИР будут более привлекательными, нежели ранее.

          Уже известно, что для СИР теперь необходимо иметь более низкий балл за ИЕЛТС 5.5 (+ оплата fee штату за английский) и что после 1 сентября, при переходе с СИР-а на перманент уже НЕ НУЖНО 2-ой раз получать спонсорство штата.

          Далее будет видно на региональных сайтах после 1 сентября.

          NB: Я тоже подалась на СИР месяц назад, и, никуда не потеряюсь из форума, так что буду писать про наш СИР-овский опыт

          Comment


          • #20
            SA (куда входит Аделаида) требовала еще наличия денег по формуле 20 000AUD + 5 000AUD * на дополнительных членов семьи. Подтверждение - банковская выписка со счета с историей в 1 год! т.е. у друзей не неделю деньги взять не получится....
            по SA читать здесь http://www.immigration.sa.gov.au/sit...d_visa_sir.php

            Лучше быть с красным от солнца носом и синим паспортом, чем с синим от мороза и красным паспортом.

            Comment


            • #21
              Кто Вам сказал про 1 год?????

              Comment


              • #22
                У меня деньги лежали на 4-х банковских счетах.
                Перед тем как доказывать свою финансовую состоятельность штату SA, я их перевела на 1 счет (чтобы не думали, что я бегаю и перекладываю по 5.000 евро из одного аккаунта на другой).
                Справку из банка заказала на следующих день после переводов.
                НИГДЕ на справке не было указано сколько лет я у них являюсь клиентом.
                Спонсорство SA получено

                Comment


                • #23
                  Re: Перебраться в Австр. по программе SIR насколько реально?

                  Сообщение от Перец
                  Сообщение от Борис
                  Есть на сайте те, кто сталкивался с переселением в А. по этой программе ?
                  Хотелось бы знать - что это такое, проанализировав конкретные истории переселенцев по SIR, чтобы составить какое то представление об этой программе,
                  а не только по официальным сайтам@ссылкам (на SIR)
                  А че это такое? Что за СИР?
                  Перец, не много не в тему, но все же: Спасибо за Ваши содержательные посты о дошкольном и школьном образовании! Мы их копируем в папку и готовим ребенка, основываясь на них

                  Comment


                  • #24
                    Re: Перебраться в Австр. по программе SIR насколько реально?

                    Сообщение от Maria Velana
                    Сообщение от Перец
                    Сообщение от Борис
                    Есть на сайте те, кто сталкивался с переселением в А. по этой программе ?
                    Хотелось бы знать - что это такое, проанализировав конкретные истории переселенцев по SIR, чтобы составить какое то представление об этой программе,
                    а не только по официальным сайтам@ссылкам (на SIR)
                    А че это такое? Что за СИР?
                    Перец, не много не в тему, но все же: Спасибо за Ваши содержательные посты о дошкольном и школьном образовании! Мы их копируем в папку и готовим ребенка, основываясь на них
                    Да, за статьи спасибо тоже с женой изучаем!!!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от PICher
                      SA (куда входит Аделаида) требовала еще наличия денег по формуле 20 000AUD + 5 000AUD * на дополнительных членов семьи. Подтверждение - банковская выписка со счета с историей в 1 год! т.е. у друзей не неделю деньги взять не получится....
                      по SA читать здесь http://www.immigration.sa.gov.au/sit...d_visa_sir.php
                      Насколько я понял, прочитав инв\фо по ссылке SIR и SA бсолютно разные программы.
                      меня интересует SIR

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Maria Velana
                        NB: Я тоже подалась на СИР месяц назад, и, никуда не потеряюсь из форума, так что буду писать про наш СИР-овский опыт
                        Аналогично. Надеюсь что все будет ОК и смогу регулярно выпозать сюда.
                        It is only beginning...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Борис
                          Сообщение от PICher
                          SA (куда входит Аделаида) требовала еще наличия денег по формуле 20 000AUD + 5 000AUD * на дополнительных членов семьи. Подтверждение - банковская выписка со счета с историей в 1 год! т.е. у друзей не неделю деньги взять не получится....
                          по SA читать здесь http://www.immigration.sa.gov.au/sit...d_visa_sir.php
                          Насколько я понял, прочитав инв\фо по ссылке SIR и SA бсолютно разные программы.
                          меня интересует SIR
                          SA - это не программа. SA - это South Australia - штат. А SIR - это тип визы который основывается на спонсорстве штата - у каждого штата свои условия. Для SA я ссылку кинул, для остальных штатов - этим вопросом не занимался.

                          Лучше быть с красным от солнца носом и синим паспортом, чем с синим от мороза и красным паспортом.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от PICher
                            SA (куда входит Аделаида) требовала еще наличия денег по формуле 20 000AUD + 5 000AUD * на дополнительных членов семьи. Подтверждение - банковская выписка со счета с историей в 1 год! т.е. у друзей не неделю деньги взять не получится....
                            по SA читать здесь http://www.immigration.sa.gov.au/sit...d_visa_sir.php
                            Вчера я сходил сам по собственной ссылке и обнаружил что там уже нет никакой информации по SIR-визе. Написано что она "have been suspended" и что новая информация будет выложна в сентябре. Видимо до сентября мы лишаемся самого предмета обсуждения...
                            Есть мнение что некоторое ужесточение требований по Independent-иммиграции будет несколько сбаллансировано послаблениями по Региональной. Я думаю в сентябрь всем SIR-овцам надо смотреть с оптимизмом - к тому же недолго уже осталось....

                            Лучше быть с красным от солнца носом и синим паспортом, чем с синим от мороза и красным паспортом.

                            Comment

                            Working...
                            X