Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос: иммиграция - гражданский брак

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос: иммиграция - гражданский брак

    Привет всем - очень нужен совет!

    По предварительным оценкам (по количеству баллов) я прохожу на получение рабочей визы.
    Иммигрировать я хочу вместе со своей гражданской женой. Ей 23 года, в этом году закончила Белорусский Радиотехнический университет по специальности - экономист-программист. Опыта работы у нее пока нет. Мы не оформлены официально, в связи с этим хотел бы узнать - можно ли подавать документы вместе - или же нужно все таки быть оформленными официально?

    Или вообшем - как лучше поступить в такой ситуации?
    The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

  • #2
    Re: Вопрос: иммиграция - гражданский брак

    Сообщение от Denis
    Привет всем - очень нужен совет!

    По предварительным оценкам (по количеству баллов) я прохожу на получение рабочей визы.
    Иммигрировать я хочу вместе со своей гражданской женой. Ей 23 года, в этом году закончила Белорусский Радиотехнический университет по специальности - экономист-программист. Опыта работы у нее пока нет. Мы не оформлены официально, в связи с этим хотел бы узнать - можно ли подавать документы вместе - или же нужно все таки быть оформленными официально?

    Или вообшем - как лучше поступить в такой ситуации?
    однозначно подавать лучше вместе. но вот оформленными или нет это вопрос долгий
    в любом случае вам нужно будет доказывать искренность и продолжительность отношений
    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос: иммиграция - гражданский брак

      Bormental спасибо за ответ. А вот еще интересный момент - как подтвердить искренность - общие фотографии? Путешествия с печатями в паспорте? Или еще как то ...
      The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

      Comment


      • #4
        Обсуждалось много раз, попробуйте поискать.
        Нужно доказать что вы вместе не менее 1 года. Общие фотографии, если были общие поездки, письмо от родителей что типа да они вместе и мы это знаем, иногда даже народ письма от друзей прикладывает что типа мы знаем что они давно вместе, общие счета, письма присланные вам на дом и т.д.
        Суть всего этого доказать что вы вместе давно и собираетесь быть вместе и дальше.
        Плюс написание лав стори от вас и от жены.
        Полный набор доказательств ИМХО надо составлять в зависимости от сложности доказания. К примеру если вы 5 лет вместе есть куча совместных поездок, фоток и общий счет в банке, то письма от родителей не надо, а если меньше то лучше перестраховаться и набирать как можно больше доказательств. Это мои чистое имхо, более точно может сказать агент.
        И еще,
        с момента как вам будет дана виза и до момента въезда жениться низя (это обсуждалось на другом форуме) если надо ссылочку, напишите в личку, пришлю. По оценки тамошнего спеца если хотите жениться то лучше перед подачей НО это не отменит необходимость доказывать что вы вместе если стаж будет меньше 1 года.
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос: иммиграция - гражданский брак

          Сообщение от Denis
          Bormental спасибо за ответ. А вот еще интересный момент - как подтвердить искренность - общие фотографии? Путешествия с печатями в паспорте? Или еще как то ...
          1.да(желательно в общественных местах)
          2.да
          3.чеки на совместные покупки
          4.описание вашей совместной жизни, что делаете вместе как проводите время, что у вас общего и т.д.
          Вобщем цель - убедить что у вас всё публично и надолго.
          Кто-то говорил что надо свидетельство от родственников и друзей, что вместе живете и вас видят вместе, нотариально переведенное и подписанное, но у нас такого не потребовали.
          До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос: иммиграция - гражданский брак

            Сообщение от Denis
            Bormental спасибо за ответ. А вот еще интересный момент - как подтвердить искренность - общие фотографии? Путешествия с печатями в паспорте? Или еще как то ...

            Можно переписку, открытки друзей, вам обоим адресованные, копии каких-либо договоров (жилье, машина, страховки и т.д.), где вы оба указаны. Чем официальнее, тем лучше. Здесь нет ограничений, есть только разумные пределы. Ваша задача убедить офицера, что это раз и на всегда
            Мы еще нотариально заверенную декларацию отправляли.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос: иммиграция - гражданский брак

              Всем огромное спасибо за столь активную помошь. Смысл понятен. Главное - что у нас все по честному - будем работаьь
              The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос: иммиграция - гражданский брак

                Сообщение от kakadu
                Мы еще нотариально заверенную декларацию отправляли.
                А что за декларацию? можно поподробнее.
                спасибо!
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос: иммиграция - гражданский брак

                  Сообщение от Olga_A
                  А что за декларацию? можно поподробнее.
                  спасибо!
                  По образцу "Statutory Declarations Act 1959". Поищите в интернете. Найдете.

                  Comment

                  Working...
                  X