Объявление

Collapse
No announcement yet.

HELP: срок паспорта меньше двух лет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • HELP: срок паспорта меньше двух лет

    Привет всем!

    Очень нужнен мудрый совет по такой ситуации: я и мои гр. жена хотим начать процесс иммиграции, но вот беда - ей сейчас 22 года. В ноябре будет 23.
    Срок действия ее паспорта заканчивается в ноябре 2009. Пытались узнать можно ли поменять паспорт - нам сказали что можно, но все равно годность будет до ноября 2009.
    Мол, паспорт меняется в 25 лет и тогда тока будет действителен еще 20 лет.
    Вопрос: можем ли мы подавть документы с действующим паспортом? Сможем ли мы потом уехать - если срок его действия окажется допустим пол года когда весь процесс закончится?

    А то прямо беда, не ждать же два года пока паспорт поменяется.
    The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

  • #2
    Re: HELP: срок паспорта меньше двух лет

    Сообщение от Denis
    Привет всем!

    Очень нужнен мудрый совет по такой ситуации: я и мои гр. жена хотим начать процесс иммиграции, но вот беда - ей сейчас 22 года. В ноябре будет 23.
    Срок действия ее паспорта заканчивается в ноябре 2009. Пытались узнать можно ли поменять паспорт - нам сказали что можно, но все равно годность будет до ноября 2009.
    Мол, паспорт меняется в 25 лет и тогда тока будет действителен еще 20 лет.
    Вопрос: можем ли мы подавть документы с действующим паспортом? Сможем ли мы потом уехать - если срок его действия окажется допустим пол года когда весь процесс закончится?

    А то прямо беда, не ждать же два года пока паспорт поменяется.
    Это загран или внутренний? Если загран - то гонят, меняй хоть каждый месяц ( с аннуляцией предыдущего) если внутренний - он не сильно то нужен в этом деле. Подавайся смело!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Daffy Duck
      если внутренний - он не сильно то нужен в этом деле
      А где он вообще нужен-то был? Я кроме как в 80й форме где просили перечислить все имеющиеся или имевшиеся паспорта ничего не помню. Да ещё вопрос - имели ли они там ввиду эти domestic-паспорта, может зря я там намудрил..
      Timeline.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Talion
        Сообщение от Daffy Duck
        если внутренний - он не сильно то нужен в этом деле
        А где он вообще нужен-то был? Я кроме как в 80й форме где просили перечислить все имеющиеся или имевшиеся паспорта ничего не помню. Да ещё вопрос - имели ли они там ввиду эти domestic-паспорта, может зря я там намудрил..
        Вот и я уселенно вспоминал нужен ли он вобще, но поскольку ниче не вспмнил, решил написать на всяк случай "не сильно то нужен"

        Автору топика - подавай смело и не заморачивайся!

        Comment


        • #5
          А как быть с passport number в 80 форме?

          Спасибо за ответы, но как быть с passport number в 80 форме? Дело обстоит так:
          Это загран паспорт (т.е. там стоит печать на выезд за границу), и в нем есть:
          1. Номер паспорта - меняется при каждой его замене
          2. Идентификационный номер - остается постоянным

          И как быть со фразой на самом сайте в Information to help prepare your application:
          ...
          Passport details

          The passport you use should be the one you intend to use to travel to Australia if a visa is granted. This passport should be valid for at least two years.

          This passport must be used to provide evidence of your identity when required as part of your application process

          If you, or any family member, do not currently hold a passport, or need to renew a passport, please do so before lodging your application so the certified copies of the relevant pages can be included in your application.
          ...
          The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

          Comment


          • #6
            Правильно народ говорит, подавайтесь смело.
            У меня оставалось пол года до окончания срока в загранпаспорте. Он важнее внутреннего Я все равно подала 23/10/06. Срок действия паспорта закончился 12/03/07. А 08/060/07 офицер написал, что хочет данные нового паспорта и дал на все про все 2 мес. На прошлой неделе отправила реквизиты нового паспорта. Вот и все трудности.
            Удачи вам.
            my timeline

            Comment


            • #7
              Дай бог чтобы так

              Сообщение от Natik22
              Правильно народ говорит, подавайтесь смело.
              У меня оставалось пол года до окончания срока в загранпаспорте. Он важнее внутреннего Я все равно подала 23/10/06. Срок действия паспорта закончился 12/03/07. А 08/060/07 офицер написал, что хочет данные нового паспорта и дал на все про все 2 мес. На прошлой неделе отправила реквизиты нового паспорта. Вот и все трудности.
              Удачи вам.
              Спасибо за поддержку .... еще парочку примеров - и я полностью успокоюсь. Господа, напиши, Please, еще парочку своих аналогичных примеров. )))
              The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

              Comment


              • #8
                Re: Дай бог чтобы так

                Qqqqqqqqqqqqq
                Qqqqqqqq
                Qqqq
                Qqq
                Qq
                Q
                Last edited by Bread; 27.01.2012, 10:13.

                Comment


                • #9
                  Re: HELP: срок паспорта меньше двух лет

                  Сообщение от Denis
                  я и мои гр. жена хотим начать процесс иммиграции, но вот беда - ей сейчас 22 года.
                  Эх! Мне бы такую беду...

                  Comment


                  • #10
                    Бывает, что и в течение процесса срок паспорта заканчивается. Ну и что? Поменяете, заполните форму, отправите ... Делов-то

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо

                      Отлично коли так спасибо всем
                      The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

                      Comment

                      Working...
                      X