Объявление

Collapse
No announcement yet.

На распутье: ACS или EA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На распутье: ACS или EA

    Привет всем!

    Господа, проясните ситуацию, please. В июне 2004 года закончил универ, в трудовой книжке до сег. для стоит стаж ровно три года как IT.
    Реально работал с февраля 2004, т.е. к настоящему моменту три с половиной года.
    Насколько я знаю, в ACS опыт должен быть как минимум 4 года. Думаю я смог бы договориться на фирме чтобы мне написали референс что я у них четыре года работаю - но как пишут люди, ACS признает опыт только начиная с момента получение высшего образования.
    1. Так ли это - т.е. у меня враиант подтверждаться тока в EA так как там год? Или же есть ганс
    2. Имеет ли значение где подтверждаться - т.е. смогу ли я вотом работать как IT если пойду в EA?
    The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

  • #2
    Лучше поработать еще пол года, чем потом, возможно, иметь проблемы из-за неверности срока работы.
    По поводу подтверждения и работы - специальность, по которой вы подтверждаетесь не влияет на вашу дальнейшую профессию в АУ, сможете хоть поваром работать

    Comment


    • #3
      А как быть ...

      Сообщение от Eugeni
      Лучше поработать еще пол года, чем потом, возможно, иметь проблемы из-за неверности срока работы.
      По поводу подтверждения и работы - специальность, по которой вы подтверждаетесь не влияет на вашу дальнейшую профессию в АУ, сможете хоть поваром работать
      Спасибо за ответ.
      Поработать - это не очень хороший вариант по двум причинам:
      1. Во первых, если ACS действительно считает опыт тока псле диплома, то мне придется поработать не пол года, а год. Т.е. начал работаь в июне 2004 и по июнь 2008.
      2. Во вторых - не хочется затягивать и без того долгий процесс иммиграциии.
      The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

      Comment


      • #4
        Re: А как быть ...

        Сообщение от Denis
        Поработать - это не очень хороший вариант по двум причинам:
        1. Во первых, если ACS действительно считает опыт тока псле диплома, то мне придется поработать не пол года, а год. Т.е. начал работаь в июне 2004 и по июнь 2008.
        2. Во вторых - не хочется затягивать и без того долгий процесс иммиграциии.
        В любом случае это будет правильно, т.к. обман - это хуже всего...

        Comment


        • #5
          Cпасибо

          Согласен ... обманывать не будем.
          Значит только два варинат: или отработать, или одаваться в EA - без последствий для работы в АУ?
          The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

          Comment


          • #6
            Получается так, если скилзы соответствуют. Кроме того надо ведь IELTS еще сдать. А в ЕА страшного ничего нет. Во всяком случае куча людей проходило через это.

            Comment


            • #7
              Re: Cпасибо

              Сообщение от Denis
              Согласен ... обманывать не будем.
              Значит только два варинат: или отработать, или одаваться в EA - без последствий для работы в АУ?
              Работодатель не будет брать тебя только по "признанию". Он будет спрашивать, что умеешь. Если ответишь, что умеешь ящики таскать, то будешь ослом работать, а если сумеешь доказать, что ракеты строить, то орлом летать будешь.

              Признание на работу здесь не влияет - влияет умение и знания.

              Comment


              • #8
                Спасибо

                Ок - смысл понятен, спасибо. Знаний достаточно, ну может до луны не долечу пока, но вот до космоса уж точно доберусь.
                The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

                Comment


                • #9
                  Re: На распутье: ACS или EA

                  Сообщение от Denis
                  Привет всем!

                  Господа, проясните ситуацию, please. В июне 2004 года закончил универ, в трудовой книжке до сег. для стоит стаж ровно три года как IT.
                  Реально работал с февраля 2004, т.е. к настоящему моменту три с половиной года.
                  Насколько я знаю, в ACS опыт должен быть как минимум 4 года. Думаю я смог бы договориться на фирме чтобы мне написали референс что я у них четыре года работаю - но как пишут люди, ACS признает опыт только начиная с момента получение высшего образования.
                  1. Так ли это - т.е. у меня враиант подтверждаться тока в EA так как там год? Или же есть ганс
                  2. Имеет ли значение где подтверждаться - т.е. смогу ли я вотом работать как IT если пойду в EA?
                  я подтверждался как software engineer в IEAust (ну сейчас они себя EA называют) с 1 годом опыта.
                  никаких проблем не было. но говорят это немного сложнее чем ACS (для EA надо напесать сочинение

                  Comment


                  • #10
                    Re: На распутье: ACS или EA

                    Сообщение от ABQ
                    я подтверждался как software engineer в IEAust (ну сейчас они себя EA называют) с 1 годом опыта.
                    никаких проблем не было. но говорят это немного сложнее чем ACS (для EA надо напесать сочинение
                    Если не секрет - что за сочинение? О том чем занимался - т.е. какая т о аналогия с резюме?
                    The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

                    Comment


                    • #11
                      В принципе, если внимательно изучить вот это, то вопросов по ЕА практически не останется

                      Comment


                      • #12
                        а как узнать как нужно подавать: через Washington Accord, Sydney Accord or CDR? а то как то там непонятно обьяснено...

                        Comment


                        • #13
                          В EA меньше требования к опыту, но больше к английскому (6ки по IETLS минимум, хотя ввиду новых правил без них вообще никуда) и к заполнению самого аппликейшон.

                          А по поводу ACS:

                          http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...faq#experience


                          33. Does my work experience need to be post qualification?

                          No, IT experience at professional level gained prior to a qualification will be considered. Pro-rate experience will also be included where appropriate.

                          Comment


                          • #14
                            Thanks

                            Спасибо за полезные ссылочки ... буду капать
                            The worse vice in advice that doesn't contain any experience.

                            Comment


                            • #15
                              В такой ситуации IEA самый лучший вариант если:
                              1. Нет оснований затягивать со сдачей IELTS, так как он нужен в IEA.
                              2. Баллов хватает без MODL. Так как все узкие IT специализации из MODL имеютс ACS-ный код. Т.е. подтвердиться через IEA как Software Engineer можно, а вот как Software Engineer (Java/C++/etc) уже не получится.
                              3. Не ломает писать три эпизода. (у меня это на месяц растянулось - старался очень. )

                              Comment

                              Working...
                              X