Объявление

Collapse
No announcement yet.

METHOD OF PAYMENT (все о том же, еще раз)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • METHOD OF PAYMENT (все о том же, еще раз)

    смотрю skills assessment form...
    там 6 разных методов оплаты... у меня есть дебетка MasterCard, но, вот такой вопрос... где-то я слышал что иногда возникают проблемы с у ACS со снятием денюжки с карточки.
    Подскажите самый надежный, простой, возможный вариант...
    не хочется терять время из-за того что что-то там не сошлось и они не смогли снять необходимую сумму с карточки

    спасибо!

  • #2
    Не углубляясь, скажу про личный опыт - по примеру людей, "шедших" передо мной, платил картой Внешторгбанка, для этого специально открытой (VISA). Все ОК. Главное класть с запасом.
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Сообщение от Igor (FIL)
      Не углубляясь, скажу про личный опыт - по примеру людей, "шедших" передо мной, платил картой Внешторгбанка, для этого специально открытой (VISA). Все ОК. Главное класть с запасом.
      а что за карта если не секрет? можно ли _не_москвичу_ сделать ее в московском внешторгбанке? может и координаты банка подскажешь?
      я москву нифига не знаю...

      Comment


      • #4
        Сообщение от spiritual
        а что за карта если не секрет?
        Обычная VISA, просто открыл ее в ВТБ (Внешторгбанке), у которого проблем с транзакциями в сторону Австралии не возникало (в отличие от СБРФ, и прочих разных) [/quote]

        Сообщение от spiritual
        можно ли _не_москвичу_ сделать ее в московском внешторгбанке?

        Пример: в городе N нет отделения ВТБ. Человек, будучи проездом в городе М, заходит в банк и говорит:
        - Хочу карточку.
        - Дык, езжайте домой в N, там и открывайте..
        - Дык нету у нас вашего филиала...
        - Ждите, когда откроют...

        Короче: надеюсь ты _шутишь_..

        Сообщение от spiritual
        может и координаты банка подскажешь? я москву нифига не знаю

        http://www.vtb.ru
        http://www.vtb.ru/static.asp?id=19
        www.77.ru

        ОАО Внешторгбанк предлагает Вам заказать банковскую карту через интернет
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          Сообщение от Igor (FIL)
          Сообщение от spiritual
          а что за карта если не секрет?
          Обычная VISA, просто открыл ее в ВТБ (Внешторгбанке), у которого проблем с транзакциями в сторону Австралии не возникало (в отличие от СБРФ, и прочих разных)
          Сообщение от spiritual
          можно ли _не_москвичу_ сделать ее в московском внешторгбанке?

          Пример: в городе N нет отделения ВТБ. Человек, будучи проездом в городе М, заходит в банк и говорит:
          - Хочу карточку.
          - Дык, езжайте домой в N, там и открывайте..
          - Дык нету у нас вашего филиала...
          - Ждите, когда откроют...

          Короче: надеюсь ты _шутишь_..

          Сообщение от spiritual
          может и координаты банка подскажешь? я москву нифига не знаю
          http://www.vtb.ru
          http://www.vtb.ru/static.asp?id=19
          www.77.ru


          [/url][/quote]


          спасибо =)
          кстати, моя дебетка штатовская, можно ли понадеяться на нее или все же ВТБ?

          Comment


          • #6
            Сообщение от spiritual
            кстати, моя дебетка штатовская, можно ли понадеяться на нее или все же ВТБ?
            Зачем велосипед изобретать? Плати чем есть тогда...
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              Сообщение от Igor (FIL)
              Сообщение от spiritual
              кстати, моя дебетка штатовская, можно ли понадеяться на нее или все же ВТБ?
              Зачем велосипед изобретать? Плати чем есть тогда...
              Кстати, с картой ВТБ у Артема были большие проблемы с ASPC в сентябре прошлого года. Из-за этого чуть assessment не протух.

              Comment


              • #8
                Сообщение от nickdr
                Сообщение от Igor (FIL)
                Сообщение от spiritual
                кстати, моя дебетка штатовская, можно ли понадеяться на нее или все же ВТБ?
                Зачем велосипед изобретать? Плати чем есть тогда...
                Кстати, с картой ВТБ у Артема были большие проблемы с ASPC в сентябре прошлого года. Из-за этого чуть assessment не протух.

                ладно, поставлю вопрос по другому...
                есть ли в МСК представительства австралийских банков или платежных систем? если есть, можно ли как-то этим воспользоваться дабы избежать возможных проблем?


                ну параноик я, параноик... не люблю лишние проблемы =)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от spiritual
                  Сообщение от spiritual
                  кстати, моя дебетка штатовская, можно ли понадеяться на нее или все же ВТБ?
                  ладно, поставлю вопрос по другому...
                  есть ли в МСК представительства австралийских банков или платежных систем? если есть, можно ли как-то этим воспользоваться дабы избежать возможных проблем?


                  ну параноик я, параноик... не люблю лишние проблемы =)
                  А чем дебитка штатовская не устраивает?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от spiritual
                    кстати, моя дебетка штатовская, можно ли понадеяться на нее или все же ВТБ?
                    Я платил штатовской дебеткой мастеркард. Проблем не было, было легкое волнение. Просто положи двойную сумму, dimia почему-то решило предварительно заблокировать одну сумму, а потом снять другую, но думаю это просто ошибка была с их стороны.

                    В любом случае заводить российскую карточку нет смысла, лучше она стопудово не будет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: METHOD OF PAYMENT (все о том же, еще раз)

                      Сообщение от spiritual
                      смотрю skills assessment form...
                      там 6 разных методов оплаты... у меня есть дебетка MasterCard, но, вот такой вопрос... где-то я слышал что иногда возникают проблемы с у ACS со снятием денюжки с карточки.
                      Подскажите самый надежный, простой, возможный вариант...
                      не хочется терять время из-за того что что-то там не сошлось и они не смогли снять необходимую сумму с карточки

                      спасибо!
                      Мы платили через Visa Classic ВнешторгБанка все прошло удачно деньги ASC сняли без проблем. Сумма лежала немного больше, чтоб на транзакцию хватило.

                      Comment


                      • #12
                        Когда тут писали о проблемах с оплатой кредиткой, то проблема была не в способе оплаты кредиткой, как таковой, не в стране, где была выданна кредитка, а именно в поведении некоторых(sic!!) банков, которые строго следовали некой инструкции самой VISA не рекомендовавшей операции по кредитным картам по платежам с некоторыми странами, куда вошла и Австралия.

                        Эту инструкцию, например, четко исполнял Сбербанк, о чем на форуме писали. С другой стороны, есть много банков в России кто эту инструкцию напроч игнорировал. Я, например, не один раз платил по иммиграционным делам картой visa classic от Имппексбанка и все проходило без проблем. Правда последний раз и сразу после подачи в ASPC я всячески способствовал безпроблемному списанию средств со своей карты, для чего звонил в процессинговый центр банка и требовал что бы они ни под каким предлогом не препятствовали списанию с карты такой то суммы австралийской организацией.
                        В банке об инструкции VISA знали и хотя её раньше там не придерживались, но я все же решил подстраховаться.

                        Так что нужно прежде всего отталкиваться от банка-эмитента карты, а не от невозможности проплатить кредиткой за ассессмент или подачу 47SK.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от nickdr
                          Сообщение от Igor (FIL)
                          Сообщение от spiritual
                          кстати, моя дебетка штатовская, можно ли понадеяться на нее или все же ВТБ?
                          Зачем велосипед изобретать? Плати чем есть тогда...
                          Кстати, с картой ВТБ у Артема были большие проблемы с ASPC в сентябре прошлого года. Из-за этого чуть assessment не протух.
                          Он писал об этом где-либо? Честно говоря, я удивлен...
                          лично незнаком

                          Comment


                          • #14
                            огромное всем вам спасибо за ответы!

                            сделаю себе визу в ВТБ... что-то мне не очень нравится моя штатовская карточка...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Igor (FIL)
                              Сообщение от nickdr
                              Кстати, с картой ВТБ у Артема были большие проблемы с ASPC в сентябре прошлого года. Из-за этого чуть assessment не протух.
                              Он писал об этом где-либо? Честно говоря, я удивлен...
                              ПисАл, писАл...
                              Я ж молчать не могу, когда shit happens

                              Вкратце расскажу ситуацию: ВТБ был выбран изначально по причине хороших рекомендаций со стороны местной братвы, которая через него уже за всякие подобные штуки неоднократно платила. Платили и за АЦС, и за АСПЦ, и даже за жуткую и малоизвестную ЦПА.

                              Для оплаты АЦС воспользовался дружеской помощью друга, крудитку уже имеющего (VISA). Платеж прошел на ура, даже с небольшим овердрафтом.

                              Ну, думаю, раз так всё круто, надо себе карту открыть. И открыл, мастеркард (еврокард). Ходил, как последний лох, клал на неё деньги. Вписал её потом в 47-ю, послал.

                              Короче, как ни билась бабка, то есть АСПЦ, так и не смогла прочарджить мою крудитку.

                              Хорошо хоть, слал через Мегу - потому что когда случились вилы только благодаря его помощи аппликуху не развернули мне обратно. А ассессмент - протухал уже на тот момент.

                              Короче, моё имхо - случай с ВТБ - разовый, но задуматся - надо!

                              Comment

                              Working...
                              X