Объявление

Collapse
No announcement yet.

Общие вопросы...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Общие вопросы...

    "Хоть тушкой, хоть чучелом, лишьбы отсюда!" (с)
    мигрировать хочу на ПМЖ, ACS т.к. IT-специалист

    1) С медициной точно будет проблема т.к. зрение -18 на каждом глазу (очками или линзами корректируется до примерно -2) и в военнике (я не служил в армии) отметка "не военнообязаный" с соответствующей статьей.
    Но от клиники Федорова точно удасться получить справку о состоянии глаз и о том что в ближайшем будущем какихто великих проблем не предвидится т.е. "нет заболеваний глаз приводящих к слепоте", более того в справке будет информация о том что необходимые операции по укреплению сетчатки глаз были проведены.
    При таком раскладе есть шансы не быть срезаным по медицине?

    2) Смешной вопрос - жениться или нет? Не в смысле какихто проблем с документами или подтверждениями, а просто - Австралия более благоволит (и визу выдает) желающим понаехать женатикам или холостым?

    3) Мне подходит только RPL (2231-11), т.к. из дипломов - только диплом о полном среднем образовании (11 классов, хотя и с профессией "программист" в нем). Разные сертификаты разных "учебных центров" не в счет, хотя я и укажу их наличие в документах. Стажа по профессии (программист и админ) 9 лет. Со сбором пачки референсов проблем точно не будет.
    Комуто уже удавалось с таким "образованием" получить визу?

    4) пока не нашел страницы с подробным описанием прохождения RPL, если у кого под рукой - черкните, плз, ссылку.

    Спасибо



    З.Ы. Австралия, а не Канада потому, что "лето всего 1,5 месяца в году" меня и на нашем Урале в Екатеринбурге уже достало.

  • #2
    Re: Общие вопросы...

    Думается зрение не будет припятствовать - они не дескриминируют по каким-либо болячкам. Их интересует макимальная гарантия, что вы не заедете с туберкулезом, спидом, гепатитом. Если вам удастся доказать, что это не повлияет на вашу трудоспособность, то наверное прокатит.

    Comment


    • #3
      Re: Общие вопросы...

      Сообщение от app
      2) Смешной вопрос - жениться или нет? Не в смысле какихто проблем с документами или подтверждениями, а просто - Австралия более благоволит (и визу выдает) желающим понаехать женатикам или холостым?
      Формально ваше семейное положение никакой роли в вероятности удачного исхода вашего процесса не играет.

      Косвенно возможные минусы женатости:
      1. Жена может не пройти медицину при наличие фатальных болячек.
      2. Жене надо сдавать IELTS (дополнительные расходы), если не сдаст - ещё дополнительные расходы.
      3. Жена может оказаться судимой.


      Плюсы -
      1. При определённом уровне образования и наличии профессии за жену мона получиьт баллы (если своих не хватает).

      Comment


      • #4
        Re: Общие вопросы...

        Сообщение от Fireball
        Плюсы -
        1. При определённом уровне образования и наличии профессии за жену мона получиьт баллы (если своих не хватает).
        еще при адаптации полегче будет, имхо
        axelena

        Comment


        • #5
          Re: Общие вопросы...

          Сообщение от Xelena
          Сообщение от Fireball
          Плюсы -
          1. При определённом уровне образования и наличии профессии за жену мона получиьт баллы (если своих не хватает).
          еще при адаптации полегче будет, имхо
          Если жена правильная. Если нет - тяжелее..
          Timeline.

          Comment


          • #6
            Re: Общие вопросы...

            Сообщение от Talion
            Если жена правильная. Если нет - тяжелее..
            это как?
            axelena

            Comment


            • #7
              Re: Общие вопросы...

              Сообщение от Xelena
              Сообщение от Fireball
              Плюсы -
              1. При определённом уровне образования и наличии профессии за жену мона получиьт баллы (если своих не хватает).
              еще при адаптации полегче будет, имхо
              а я думал, что адаптироваться (не важно где) легче всего бывает найдя аборигенку

              дополнительные баллы ффтопку. либо сам приеду, либо... либо не приеду
              работы еще непочатый край... IELTS на все 3, а понимание (слушать) что говорят аж на 0
              без IELTS баллы катят лишь на временную миграцию в провинции, да и то подтверждать надо
              а мне хоть к утконосам, лишбы отсюда

              Comment


              • #8
                Re: Общие вопросы...

                Сообщение от app
                а я думал, что адаптироваться (не важно где) легче всего бывает найдя аборигенку
                хм ... попробовать, конечно, можно
                axelena

                Comment


                • #9
                  Re: Общие вопросы...

                  Сообщение от Xelena
                  Сообщение от app
                  а я думал, что адаптироваться (не важно где) легче всего бывает найдя аборигенку
                  хм ... попробовать, конечно, можно
                  Елена, разве в ваших краях нет добрых самаритянок принимающих блеск и выражение глаз гораздо ближе пустых маловнятных слофф?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Общие вопросы...

                    Сообщение от Xelena
                    Сообщение от Talion
                    Если жена правильная. Если нет - тяжелее..
                    это как?
                    если будет разделять все тяготы и лишения периода начального обустройства, то жена правильная, если начнет требовать мерседес и яхту прямо возле трапа самолета- то нет...

                    Comment

                    Working...
                    X