Объявление

Collapse
No announcement yet.

Туристическая виза - как быстро получить? Ну очень нужно!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    [quote="АлександрП"]Всё зависит от того, как выглядит Ваше заявление со стороны иммиграционных властей...................

    Вот Вы меня напугали и расстроили, Александр - тем что с каждым разом шансов все меньше.. Но честно говоря, я совсем не была готова к отказу и думала, что мы все нормально делаем..
    Подскажите, пожалуйста, как же теперь быть?? Все вышеперечисленные документы, кроме Cover letter, были предоставлены.
    С моей стороны: 48 форма, письмо с работы о предоставлении отпуска, выписка со счета с достаточной суммой, ксерокопия ПТС на мой автомобиль (недвижимости, к сожалению, нет), распечатка брони билетов (в том числе, обратного), форма 1153, написанный мной приблизительный план пребывания там: где остановлюсь и что буду делать .
    Со стороны приглашающего: копии паспорта, выписки со счета, пригласительного письма, statutory declaration (им посоветовали такое сделать).
    Время пребывания там - меньше 2х недель!!! Но тут еще такой нюанс, что до этого за границей я была только в Турции неделю и в Греции - две - о чем они тоже написании в объяснении причин отказа. Что делать??
    И еще, пожалуйста, расскажите поподробнее, про это мотивационное письмо? Честно говоря, впервые про него слышу!..

    Comment


    • #17
      To SailorMoon:

      Так. Пара моментов.
      1. Ваши вопросы говорят о том, что пользоваться поиском по форуму Вы не приучены. Без этого навыка заниматься самостоятельной подачей на сложные визы вряд ли имеет большой смысл. Слишком большая вероятность отказа.

      А всего то Вам было надо сделать 2 запроса через поиск, чтоб найти ответы на вопросы:
      1) "турвиз*"
      2) "Cover letter"

      можно еще поискать
      "Статдек*"
      "Statatury Declaration"

      2. про агента
      У Вас УЖЕ сложилась сложная ситуация, во многом, вероятно, благодаря Вашим непрофессиональным действиям. Почему не подумать про подачу на турвизу весной через агента?



      Ну и, наконец - старые темы для ознакомления:

      Тема раз: отказ путешественнику
      http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=46005&

      Тема два: девушка, у которой все было хорошо
      http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=43138&

      Удачи, в любом случае
      IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

      Comment


      • #18
        To DJK:

        Константин, спасибо за ваш ответ, мои комментарии ниже:

        1. Что касается поиска по форуму - вы абсолютно правы. К сожалению, совершенно не умею, т.к. никогда прежде не сталкивалась с такой необходимостью.. Но чтобы не беспокоить никого лишний раз, вчера начала вручную просматривать заголовки всех тем.
        Честно говоря, я совсем не ожидала, что получу отказ, и начала интересоваться этой темой только когда все уже свершилось.. Потому данные запросы мне просто не приходило в голову делать.
        Я понимаю, что сама виновата, что не интересовалась этой темой раньше, но при подаче заявления я руководствовалась информацией, приведенной на сайте посольства АУ в Москве, а там ничего не было сказано о группе риска - Российские женщины и т.д. - и я подумала, что без проблем получу визу на 2 НЕДЕЛИ, как в любую цивилизованную страну.
        В свое оправдание могу сказать, что я не рассчитывала на авось, а нами (вместе с приглашающей стороной) была проделана большая работа. Я прочитала-таки массу рекомендаций агентов по оформлению всех документов и т.д. в Интернете, мои друзья в Австралии много раз звонили в посольство с вопросами, и мы наивно предположили, что этого всего будет достаточно. Более того, друг приглашающего меня человека абсолютно аналогичным образом приглашал девушку из России - и у них все закончилось благополучно..
        Из всего теперь-уже-прочитанного-и изученного, могу сделать вывод, что несмотря на необходимость тщательнейшей подготовки документов, результат рассмотрения заявления - в большой степени лотерея - кому-то везет, кому-то нет. Но еще раз повторюсь, что весной я хочу быть во всеоружии и получить визу во что бы то ни стало, в связи с чем, еще раз прошу мне помочь своими советами.

        2. Я знаю, что полученным отказом ухудшила ситуацию, что меня крайне расстраивает. Скажите пожалуйста, НАСКОЛЬКО, значительную ли роль это может сыграть в дальнейшем?? Однако, пожалуйста, не говорите,о непрофессиональности наших действий! То, что мы, по не знанию, не пользовались ФОРУМОМ, не означает, что мы подавали заявление "абы как" и не проделали колоссальную работу!..
        Что касается агента - согласна, возможно, имеет смысл.. Опять же, если не сложно, посоветуйте, возможно вы знаете, к кому лучше обратиться и каков приблизительный порядок цен?

        3. Большое спасибо за ссылки. Ознакомилась, очень полезно и познавательно.
        Очень рада за вас с Леной, какие вы, все-таки, молодцы!!!

        Еще раз благодарю, надеюсь на продолжение консультации..

        Comment


        • #19
          так. без эмоций. все, что мы тут с вами мелим - непрофессиональные действия. вне зависимости от результата.

          по поводу агента - я в своей теме писал, что связывался с владельцем данного сайта Мариной Матюшенко. Этот же агент помогал мне и раньше в ходе моего миграционного процесса. В результате всего этого(плюс информация от разных умных людей), я убедился в высоком профессионализме этого агента и теперь советую людям обращаться к нему.

          основная проблема с турвизами, как я уже писал, именно в том, что люди недостаточно оценивают сложность их получения. как я уже писал, сложность получения турвизы равна сложности получения миграционной визы (я, конечно, строго про Австралию)
          еще одна проблема с турвизой - размытость критериев принятия решения (в отличие от миграционной визы, где все четко)

          В моем случае, я считаю, что ЗРЯ не обратился к агенту сразу. мы тоже рисковали. при этом, я потратил кучу времени на эту турвизу, а мог работать и заработал бы гораздо больше, чем стоили услуги агента.
          хотя даже и хороший агент - не гарантия. все равно, все будет зависеть именно от ваших бумаг, вашей ситуации, ваших друзей. агент лишь поможет вам правильно все подать. стоимость, естественно, спрашивайте у агента, а не у бабки с улицы, вроде меня
          вас (или ваших знакомых) могут проконсультировать, для начала...

          так что, думайте сами, решайте сами.

          Мое мнение - к агенту без разговоров. вам сейчас уже точно не до экономии, пора свою визовую историю спасать.(которая гораздо дороже любых денег, думаю, что вы начинаете это понимать)

          еще раз, удачи. и будьте аккуратны со своей визовой историей.
          IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

          Comment


          • #20
            Большое спасибо, DJK.
            Думаю, ты прав.. А можешь дать мне ее координаты? А то я так и не научилась пользоваться поиском на форуме..
            То есть, твой совет - просто обратиться к специалисту и он скажет, как лучше поступить именно при моих обстоятельствах? Я смотрю, ты так и сделал в твоей ситуации, т.к. мнения форумчан сильно разошлись..
            И что-то ты меня совсем запугал визовой историей.. Я знаю, что это важно, но так, я буду до весны трястись..

            Comment


            • #21
              Сообщение от DJK
              если цель поездки туризм, то следует приложить МАРШРУТ, а это значит брони гостиниц, вероятно, другие подтвреждающие документы.

              Если есть в Австралии знакомые, то их надо указывать. Может быть полезно написать, откуда Вы их знаете. Может оказаться полезным статдек от них, если Вы планируете их посещать.

              Не стоит забывать также про недвижимость и банковские счета.
              Еще вспомним про работу - а это значит письмо с нее и справка об отпуске.

              Еще - неплохая практика сопровождать свой файл письмом - Cover Letter.

              У нас вышло около 20(50 страниц) документов, но случай был не самый тривиальный.

              Результат - виза. Одинокой девушке. Без интервью и без прозвонов работы (что даже меня удивило)

              А Вы говорите

              Такие дела.
              Документы по списку из консульства; приглашение от друзей из Австралии с указанием чего вы предоставляете; пошлина. Документы в консульство отправлены DHL. Через два дня звонок из консульства - пара-тройка вопросов. Еще зерез три дня документы получены с визой опять же через DHL. Дело было прямо перед Рождеством.

              Comment


              • #22
                [quote="SailorMoon"]
                Сообщение от АлександрП
                Всё зависит от того, как выглядит Ваше заявление со стороны иммиграционных властей...................

                Вот Вы меня напугали и расстроили, Александр - тем что с каждым разом шансов все меньше.. Но честно говоря, я совсем не была готова к отказу и думала, что мы все нормально делаем..
                ..
                Предыдущие отказы по причине не достаточного доказательства искренности ваших намерений, на будущие отказы не влияют. В следующий раз просто постарайтесь предоставить больше доказательств. Или измените свои обстоятельства, например, если не работаете то устройтесь на работу, или продвигайте-укрепляйте отношения с приглашающей стороной. Приложите письмо, где объясните иммиграционному агенту почему и зачем вам так необходимо попасть в австралию и сделайте это как можно искренней.
                Мне дали тур визу на 12 мес очень быстро за 7 дней после предварительного отказа.
                Имм агент - это не 100 процентная панацея и платить деньги за 12 недель обучения тоже не входит в ваши планы, как и обучаться.
                Соберите побольше информации, подготовьте тчательно документы и все у вас получится!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Abdumalik
                  Сообщение от DJK
                  если цель поездки туризм, то следует приложить МАРШРУТ, а это значит брони гостиниц, вероятно, другие подтвреждающие документы.

                  Если есть в Австралии знакомые, то их надо указывать. Может быть полезно написать, откуда Вы их знаете. Может оказаться полезным статдек от них, если Вы планируете их посещать.

                  Не стоит забывать также про недвижимость и банковские счета.
                  Еще вспомним про работу - а это значит письмо с нее и справка об отпуске.

                  Еще - неплохая практика сопровождать свой файл письмом - Cover Letter.

                  У нас вышло около 20(50 страниц) документов, но случай был не самый тривиальный.

                  Результат - виза. Одинокой девушке. Без интервью и без прозвонов работы (что даже меня удивило)

                  А Вы говорите

                  Такие дела.
                  Документы по списку из консульства; приглашение от друзей из Австралии с указанием чего вы предоставляете; пошлина. Документы в консульство отправлены DHL. Через два дня звонок из консульства - пара-тройка вопросов. Еще зерез три дня документы получены с визой опять же через DHL. Дело было прямо перед Рождеством.
                  Классно! Отличный подарок к Рождеству, наверное, получился!!
                  А меня вот новогоднего лишили...
                  Кстати, вопрос по поводу оригиналов документов австралийской стороны - им надо высылать оригиналы заверенных копий и остальных документов? Или достаточно распечатки сканов??

                  Comment


                  • #24
                    [quote="tttttt"]
                    Сообщение от SailorMoon
                    Сообщение от АлександрП
                    Всё зависит от того, как выглядит Ваше заявление со стороны иммиграционных властей...................

                    Вот Вы меня напугали и расстроили, Александр - тем что с каждым разом шансов все меньше.. Но честно говоря, я совсем не была готова к отказу и думала, что мы все нормально делаем..
                    ..
                    Предыдущие отказы по причине не достаточного доказательства искренности ваших намерений, на будущие отказы не влияют. В следующий раз просто постарайтесь предоставить больше доказательств. Или измените свои обстоятельства, например, если не работаете то устройтесь на работу, или продвигайте-укрепляйте отношения с приглашающей стороной. Приложите письмо, где объясните иммиграционному агенту почему и зачем вам так необходимо попасть в австралию и сделайте это как можно искренней.
                    Мне дали тур визу на 12 мес очень быстро за 7 дней после предварительного отказа.
                    Имм агент - это не 100 процентная панацея и платить деньги за 12 недель обучения тоже не входит в ваши планы, как и обучаться.
                    Соберите побольше информации, подготовьте тчательно документы и все у вас получится!
                    Спасибо огромное, наконец-то меня немного успокоили!.. Надеюсь все так, как Вы говорите. Да, уж очень постараемся..
                    Просто я уже не знаю, за что ухватиться... Работа неплохая вроде есть, машина есть, а через полгода я миллион не заработаю, детей не рожу и квартиру не куплю - что поменять в своем заявлении?.. Может быть, имеет смысл написать гражданского мужа хотя бы?? И конечно, письмо я большое теперь приложу... А что еще??

                    И расскажите, пожалуйста, поподробнее про свой опыт? Что значит после "предварительного отказа"? То есть, Вы подали заявление, в общем порядке, как всегда, и Вам официально отказали, а после Вы подали опять? Через какое время? Что там поменяли?
                    И вообще, какие у Вас были обстоятельства - по приглашению? с мужем? что-то в России держало??

                    Заранее спасибо!

                    Comment


                    • #25
                      [quote="SailorMoon"]
                      Сообщение от tttttt
                      Сообщение от SailorMoon
                      Сообщение от АлександрП
                      Всё зависит от того, как выглядит Ваше заявление со стороны иммиграционных властей...................

                      Вот Вы меня напугали и расстроили, Александр - тем что с каждым разом шансов все меньше.. Но честно говоря, я совсем не была готова к отказу и думала, что мы все нормально делаем..
                      ..
                      Предыдущие отказы по причине не достаточного доказательства искренности ваших намерений, на будущие отказы не влияют. В следующий раз просто постарайтесь предоставить больше доказательств. Или измените свои обстоятельства, например, если не работаете то устройтесь на работу, или продвигайте-укрепляйте отношения с приглашающей стороной. Приложите письмо, где объясните иммиграционному агенту почему и зачем вам так необходимо попасть в австралию и сделайте это как можно искренней.
                      Мне дали тур визу на 12 мес очень быстро за 7 дней после предварительного отказа.
                      Имм агент - это не 100 процентная панацея и платить деньги за 12 недель обучения тоже не входит в ваши планы, как и обучаться.
                      Соберите побольше информации, подготовьте тчательно документы и все у вас получится!
                      Спасибо огромное, наконец-то меня немного успокоили!.. Надеюсь все так, как Вы говорите. Да, уж очень постараемся..
                      Просто я уже не знаю, за что ухватиться... Работа неплохая вроде есть, машина есть, а через полгода я миллион не заработаю, детей не рожу и квартиру не куплю - что поменять в своем заявлении?.. Может быть, имеет смысл написать гражданского мужа хотя бы?? И конечно, письмо я большое теперь приложу... А что еще??

                      И расскажите, пожалуйста, поподробнее про свой опыт? Что значит после "предварительного отказа"? То есть, Вы подали заявление, в общем порядке, как всегда, и Вам официально отказали, а после Вы подали опять? Через какое время? Что там поменяли?
                      И вообще, какие у Вас были обстоятельства - по приглашению? с мужем? что-то в России держало??

                      Заранее спасибо!
                      Проверьте чтобы все документы, которые требуют заверения, были нотариально заверены. Возможно идея с гражданским мужем не плоха, если он действительно есть. Опишите подробно в письме что вы будете делать в австралии.
                      Миллионы на счету не нужны, денег просто должно быть достаточно на ваш период пребывания и на счету они должны пролежать какое-то время перед подачей.

                      мне отказали в тур визе, ехала к своему будущему мужу, я просила на 2 недели, в россии должен был остаться маленький ребенок и квартира с машиной, а все равно отказали.
                      Потом мы подали на невестинскую и чуть позже на тур визу, ну тут я и документы тчательнее подготовила и письмо написала сопроводительное.

                      Comment


                      • #26
                        Ни в коем случае не начинайте сейчас выдумывать лишнего... например, гражданского мужа... Дело в том, что вы уже подали одно заявление без упоминания мужа, а, если он уже был в наличии, то должны были это сделать, т.е. вы написали неправду и этим нарушили закон. Это во-первых. Во-вторых, вы едите для знакомства с мужчиной. Если у вас уже есть муж, то выглядит это не очень красиво (ну с моральной точки зрения, так сказать). И, если вдруг, вам новый мужчина понравится, то вы будете делать документы на следующую визу и доказывать ваше знакомство и отношения, а у вас уже есть гражданский муж... Как вы думаете, как это будет выглядеть с точки зрение подлинности отношений? Кстати, если у вас были отношения более 12 месяцев, даже дефакто, то вам об этом нужно будет указать в документах для визы жены-невесты. Имейте это в виду. А так же, что информация вся забивается в базу данных и ее запросто можно перепроверить в дальнейшем (насколько я знаю), поэтому не соит ничего выдумывать такое, что потом будет сложно подтвердить при необходимости.

                        Моему теперь уже мужу тоже отказали в гостевой визе. Мы тоже хотели встретиться и познакомиться. Пришлось для этого ехать в третью страну и встречаться там. На получение дальнейших виз этот отказ никак не повлиял (мы ему делали сначала визу жениха, а потом уже тут получали spouse).

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от SailorMoon
                          Сообщение от Abdumalik
                          Сообщение от DJK
                          если цель поездки туризм, то следует приложить МАРШРУТ, а это значит брони гостиниц, вероятно, другие подтвреждающие документы.

                          Если есть в Австралии знакомые, то их надо указывать. Может быть полезно написать, откуда Вы их знаете. Может оказаться полезным статдек от них, если Вы планируете их посещать.

                          Не стоит забывать также про недвижимость и банковские счета.
                          Еще вспомним про работу - а это значит письмо с нее и справка об отпуске.

                          Еще - неплохая практика сопровождать свой файл письмом - Cover Letter.

                          У нас вышло около 20(50 страниц) документов, но случай был не самый тривиальный.

                          Результат - виза. Одинокой девушке. Без интервью и без прозвонов работы (что даже меня удивило)

                          А Вы говорите

                          Такие дела.
                          Документы по списку из консульства; приглашение от друзей из Австралии с указанием чего вы предоставляете; пошлина. Документы в консульство отправлены DHL. Через два дня звонок из консульства - пара-тройка вопросов. Еще зерез три дня документы получены с визой опять же через DHL. Дело было прямо перед Рождеством.
                          Классно! Отличный подарок к Рождеству, наверное, получился!!
                          А меня вот новогоднего лишили...
                          Кстати, вопрос по поводу оригиналов документов австралийской стороны - им надо высылать оригиналы заверенных копий и остальных документов? Или достаточно распечатки сканов??
                          Распечатки скана приглашения и страницы гражданского паспорта с фотографией было достаточно.

                          Comment


                          • #28
                            [quote="tttttt"][quote="SailorMoon"]
                            Сообщение от tttttt

                            Проверьте чтобы все документы, которые требуют заверения, были нотариально заверены. Возможно идея с гражданским мужем не плоха, если он действительно есть. Опишите подробно в письме что вы будете делать в австралии.
                            Миллионы на счету не нужны, денег просто должно быть достаточно на ваш период пребывания и на счету они должны пролежать какое-то время перед подачей.

                            мне отказали в тур визе, ехала к своему будущему мужу, я просила на 2 недели, в россии должен был остаться маленький ребенок и квартира с машиной, а все равно отказали.
                            Потом мы подали на невестинскую и чуть позже на тур визу, ну тут я и документы тчательнее подготовила и письмо написала сопроводительное.
                            Вот это да!! Даже при таких условиях и отказали?? Я в шоке! На что же тогда мне рассчитывать.
                            То есть, письмо - чуть ли не главный документ, получается. Чувствую, оно у меня на 10 страниц получится..

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от vladmari
                              Ни в коем случае не начинайте сейчас выдумывать лишнего... например, гражданского мужа... Дело в том, что вы уже подали одно заявление без упоминания мужа, а, если он уже был в наличии, то должны были это сделать, т.е. вы написали неправду и этим нарушили закон. Это во-первых. Во-вторых, вы едите для знакомства с мужчиной. Если у вас уже есть муж, то выглядит это не очень красиво (ну с моральной точки зрения, так сказать). И, если вдруг, вам новый мужчина понравится, то вы будете делать документы на следующую визу и доказывать ваше знакомство и отношения, а у вас уже есть гражданский муж... Как вы думаете, как это будет выглядеть с точки зрение подлинности отношений? Кстати, если у вас были отношения более 12 месяцев, даже дефакто, то вам об этом нужно будет указать в документах для визы жены-невесты. Имейте это в виду. А так же, что информация вся забивается в базу данных и ее запросто можно перепроверить в дальнейшем (насколько я знаю), поэтому не соит ничего выдумывать такое, что потом будет сложно подтвердить при необходимости.

                              Моему теперь уже мужу тоже отказали в гостевой визе. Мы тоже хотели встретиться и познакомиться. Пришлось для этого ехать в третью страну и встречаться там. На получение дальнейших виз этот отказ никак не повлиял (мы ему делали сначала визу жениха, а потом уже тут получали spouse).
                              Да, vladmari, Вы правы. Так - какая-то ситуация совсем непонятная и некрасивая получается...
                              Просто я уже в таком отчаянии пребывала - начиталась всего, и у меня сложилось впечатление, что мне эту визу вообще без вариантов получить, если написать все, как есть.
                              Только сейчас стали какие-то варианты прорисовываться, но и то, так страшно и рискованно: что, если (тьфу-тьфу-тьфу) второй отказ получу? Пишут, тогда шансов почти не будет. Вы меня очень обрадовали, написав, что в вашем случае, отказ не имел последствий, но если их два?...
                              Просто, повторюсь, ситуация к весне у меня принципиально не поменяется. Могу только документы тщательнее подготовить, и письма расписать, как советует tttttt. Но у нее гораздо больше было стимулов вернуться в Россию. Возможно, как советовал DJK, имеет смысл воспользоваться услугами агента. Но ведь и это не гарантия, а какие деньги, при том, что они на счету были бы не лишние..

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Abdumalik
                                Распечатки скана приглашения и страницы гражданского паспорта с фотографией было достаточно.
                                Спасибо за информацию!

                                Comment

                                Working...
                                X