Объявление

Collapse
No announcement yet.

Парикмахера кто-нибудь подтвердил?Отзовитесь!!!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Парикмахера кто-нибудь подтвердил?Отзовитесь!!!!!

    Стою перед выбором кем заявляться.Порывшись в форуме былых дней не нашла successful story оценённых парикмахеров. Если кому известно чего, поделитесь инфой,плиз.
    Ассесинный парикмахер дал бы на 20 баллов больше, чем моя университетская специальность в SOL

  • #2
    Re: Парикмахера кто-нибудь подтвердил?Отзовитесь!!!!!

    Я помню, что когда-то Мега объяснял, что надо быть не просто парикмахером, а таким, который мог бы работать в театре, на шоу всяких и т.д. Т.е. курсов парикмахеров и опыта может не хватить. Попробуйте взять код специальности из SOL и вставьте его в окно поиска на этом сайте:
    http://www.abs.gov.au/
    Там прочитаете все обязанности и умения для данной специальности в АУ. Может чего и прояснится.
    Удачи

    Comment


    • #3
      Re: Парикмахера кто-нибудь подтвердил?Отзовитесь!!!!!

      Сообщение от koldunova
      надо быть не просто парикмахером, а таким, который мог бы работать в театре, на шоу всяких и т.д. Т.е. курсов парикмахеров и опыта может не хватить.
      Подтверждает парикмахеров TRA ( http://www.workplace.gov.au/tra )
      Насколько они описывают процесс подтверждения, там особых
      требований к парикмахерам не выдвигается.
      Хотя, если такие требования есть, пожалуйста, срочно напишите.
      Кто что знает.
      Как раз через 3 дня высылаем референсы, резюме, и т.п. на парикмахера.
      Может нужно что-то менять?
      Кто еще что знает, срочно поделитесь!

      Comment


      • #4
        Вроде пока кроме:

        1. providing advice on hair care, beauty products and hairstyles
        2. providing treatments such as shampooing, colouring or scalp conditioning
        3. cutting and styling hair
        4. shaving and trimming beards and moustaches
        5. arranging appointments and collecting payments
        6. cleaning work areas and instruments

        А что еще должен делать парикмахер?

        Какие театры и шоу?

        Он что, должен уметь выступать в шоу?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alex T.
          Он что, должен уметь выступать в шоу?
          Cкорее всего имелось ввиду то, что парикмахер, умеющий стричь только под канатку или полубокс для АУ не парикмахер . Нужно, видимо, уметь также делать экстравагантные прически . Хотя все сказанное - ИМХО.

          Comment


          • #6
            Простите, что перебаломошила вас перед самой подачей. Но за что купила, за то и продаю. Насколько я помню, парикмахеры долго были в Модл (а может и сейчас есть) и когда-то была большая тема по поводу этой специальности. Я не могу ее сейчас отрыть. Вот там то и всплывала иноформация, что это типа должны быть не наши обычные парикмахеры и дипломов только с курсов может не хватить. Но сейчас сама почитала и таки да, никаких особых требований не надо.
            Не переживайте, подавайтесь Счастливого ассесмента

            Comment


            • #7
              Была тема с комментариями Меги http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=6034
              Но в стандартном дипломе колличество часов перекрывает даже
              # 9663 Hairdressing - Certificate II (AQF) - 165 часов
              хотя человек учился 7 месяцев.

              Дополнительных требований, кроме общего времени обучения, вроде нет.

              Ну что, есть тут парикмахеры, въехавшие в Австралию как парикмахеры? Или и вправду гиблое дело?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alex T.
                Была тема с комментариями Меги http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=6034
                Да-да, это именно та тема, она мне запала, потому что я все думала, как классно было бы закончить курсы парикмахеров на Украине и поработать чуток, а потом можно и подаваться и в модл попасть )) А тут такой облом Но пристально я этот вопрос не изучала, далека я от этого
                А вы не пробовали ЛС автору топика направить? Дело-то было полгода назад? Может она подтвердилась?

                Comment


                • #9
                  Мне кажется, что вам важно указать в кавер леттер к докам на разницу в системах образования. В той теме, по ссылке, Мега считал время обучения из расчет 4 часа в день. А это всего ничего 2 пары. Но у нас-то нормально считается по 4 пары в день - 8 часов. Вот вам и сокращение времени обучения. Попробуйте как-нибудь описать это: или вот таким расчетом как Мега приводил или просто описательно. Мне кажется, что чиновник в ТРА самому не понять этой разницы и не вникнуть, привлеките его внимание к этой проблеме (надеюсь не очень занудно )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Парикмахера кто-нибудь подтвердил?Отзовитесь!!!!!

                    Сообщение от natsa
                    ...Порывшись в форуме былых дней не нашла successful story оценённых парикмахеров. Если кому известно чего, поделитесь инфой,плиз...
                    Делюсь инфой: комплект документов в TRA на подтверждение парикмахером отправлен мной в апреле, статус на сегодня - "ни да, ни нет" (т.е. полнейшая тишина со стороны TRA). Имеется достоверная информация, что "документы в процессе рассмотрения", однако относить мой случай к разряду successful пока преждевременно
                    Что касается документов - то я отправляла следующий комплект:
                    1. Cover letter.
                    2. Details of Assessment Fee payment.
                    3. Completed Application form.
                    4. Passport copy as an evidence of my identity and age.
                    5. Birth certificate (certified copy in Russian and official certified translation in English).
                    6. Diploma with Appendix related to the assessing qualification (certified copies in Russian and in English).
                    7. Extract from the training plan as a clarification of content and nature of the subjects studied in the Educational Centre (certified copy in Russian and official certified translation in English).
                    8. Curriculum vitae.
                    9. Reference letter from my present employer (original in Russian and official certified translation in English).
                    10. Work-book with my labour activity records (certified copy in Russian and official certified translation in English).
                    11. My job description.

                    Как видите, отправляла даже больше, чем требуется (надеюсь, что не зря). Особое внимание уделила написанию job description: когда взялась за него - сама думала "ну что писать?", однако после 5-6 вечеров творческой работы получился документ на 3.5 страницы А4 в Word. Как уже упомянуто, время покажет, убедит это TRA в том, что я и "под Котовского" могу , или нет...

                    Comment


                    • #11
                      С апреля - долго что-то.
                      Вот вопросик маленький. Ты платила 350 или 500 австр. долларов?
                      У них есть два способа оплаты. Второй, который за 500, за скорость.
                      В России обычно, если делают два способа оплаты, то по первому (дешевому) делают документы на-а-много медленее. Из-за вредности. И жадности.

                      Comment


                      • #12
                        Накопала таки successful story в архивах этого форума Maya в феврале этого года получила благославенный ассесмент парикмахерский.

                        natali !!!!
                        У меня к вам куча вопросов!!!
                        Вы описание к Extract from the training plan не отправляли? Если да, то сколько страниц вышло? Я сейчас пытаюсь урезать до10 двухсторонних листов вроде всё максимально коротко.... Интересно как в TRA переисбыток инфы воспринимают? Не сработает ли это против....
                        И ещё вы фотографию слали сертифицированную? Не пойму к ней ещё две наверно надо(она как бы слегка печатью нотариальной попорчена)
                        С работодателем вашим уже связывались? и как??
                        Вы на супервайзора подавались ? Я вот думаю если подтверждатся на супервайзора - дадут 60 б, а в МОДЛе нужен просто парикмахер т.е. + 10 б уже не светят??
                        Отпишите какой прогресс, если будет свободный момент на natsaсобакаbkточкаru.

                        Alex T.
                        Плюс ко всему качественный парикмахер австралийскый должен быть в ладу с:
                        Apply Nail Enhancement
                        Temporary Epilation & Bleaching
                        Eyelash & Eyebrow Treatments
                        Facial Cleansing
                        Manicuring & Pedicuring
                        Ear Piercing
                        Make Wigs Maintain Wigs and Hairpieces
                        Hairdressing Honing & Stropping

                        Думаю не возбраняется досылать в TRA приписки в свою пользу...?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alex T.
                          С апреля - долго что-то.
                          Согласна, долго (по правде говоря я уже нервничать начинаю).
                          Сообщение от Alex T.
                          Вот вопросик маленький. Ты платила 350 или 500 австр. долларов?
                          Платила 300$ (не знаю, откуда вы цифру 350 взяли). 500$ платить не стала не из-за жадности: просто в моем случае мне спешка не на руку.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от natsa
                            Накопала таки successful story в архивах этого форума Maya в феврале этого года получила благославенный ассесмент парикмахерский.
                            Ну вот, значит все не так плохо
                            Сообщение от natsa
                            Вы описание к Extract from the training plan не отправляли? Если да, то сколько страниц вышло?
                            Нет, описание к Extract from the training plan не отправляла. Что смогла достать - так это сам план - перечень изучаемых предметов с указанием количества часов (10-ти страниц там, конечно, не набралось )
                            Сообщение от natsa
                            И ещё вы фотографию слали сертифицированную? Не пойму к ней ещё две наверно надо (она как бы слегка печатью нотариальной попорчена)
                            Фотографии нигде не заверяла, да вроде TRA и не требуют (я справлялась у "бывалых"). Написала только на обороте свою фамилию (мало ли что).
                            Сообщение от natsa
                            С работодателем вашим уже связывались?
                            Нет, пока информации о том, что кто-то что-то проверял, у меня с работы нет.
                            Сообщение от natsa
                            Вы на супервайзора подавались ?
                            Опять-таки, нет. Подавалась просто как Hairdresser.
                            Сообщение от natsa
                            Отпишите какой прогресс, если будет свободный момент на natsaсобакаbkточкаru.
                            "Прогресс" (как я уже говорила) нейтральный: полнейшая тишина со стороны TRA. Причем они мне даже по e-mail ничего не отвечают (я их раз в месяц спрашиваю, так мол и так, скажите, pls, не получили ли вы мои документы? А в ответ - тишина !

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от natsa
                              Накопала таки successful story в архивах этого форума

                              Alex T.
                              Плюс ко всему качественный парикмахер австралийскый должен быть в ладу с:
                              Apply Nail Enhancement
                              Temporary Epilation & Bleaching
                              Eyelash & Eyebrow Treatments
                              Facial Cleansing
                              Manicuring & Pedicuring
                              Ear Piercing
                              Make Wigs Maintain Wigs and Hairpieces
                              Hairdressing Honing & Stropping

                              Думаю не возбраняется досылать в TRA приписки в свою пользу...?
                              А откуда такая информация? Почему вы думаете, что качественный австралийский парикмахер ДОЛЖЕН уметь делать facial cleansing? Это требования TRA? Или требования какой то другой австралийской организации, которая сертифицирует парикмахеров? А если парикмахер - победитель всех возможных мировых конкурсов по модельным стрижкам, но не умеет делать маникюр? Это плохой парикмахер? И его TRA не признает за такового?

                              Comment

                              Working...
                              X