Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реально ли получить Engineering Associate от IEA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально ли получить Engineering Associate от IEA?

    Меня беспокоит следующий вопрос: например, отправляются доки на подтверждение в IEA. Есть 11 лет школы, 5 лет универа + год стажа на инженерной должности (инженер-программист, 2-я категория). Может ли в таком случае IEA оценить квалификацию, например, как Engineering Associate Professionals nec или дать что-либо другое из Engineering Associate и следовательно 40 баллов за квалификацию?..

  • #2
    ИМХО вполне могут, но, ради Бога, зачем???
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Проказник
      ИМХО вполне могут, но, ради Бога, зачем???
      Конечно, никому такой сюрприз от не нужен. Просто меня интересует, бывали ли случаи, когда кто-либо получал от IEA такой "диагноз" и что следует сделать, чтобы этого избежать?

      Кстати, интересно, IEA на практике как правило всем выдает PROFESSIONAL ENGINEER или так же часто выдает ENGINEERING TECHNOLOGIST?

      Comment


      • #4
        Сообщение от zuk
        Сообщение от Проказник
        ИМХО вполне могут, но, ради Бога, зачем???
        Конечно, никому такой сюрприз от не нужен. Просто меня интересует, бывали ли случаи, когда кто-либо получал от IEA такой "диагноз" и что следует сделать, чтобы этого избежать?

        Кстати, интересно, IEA на практике как правило всем выдает PROFESSIONAL ENGINEER или так же часто выдает ENGINEERING TECHNOLOGIST?
        Например я просил у Engineers Australia технолога (тоже 60 пойнтов) и я его благополучно получил. У них в ФАКе кажется говорится, что вас не оценят на более высокую категорию если вы этого не хотите. Насчёт движения в обратном направлении не уверен. Но если у вас есть ВО инженера и год опыта работы, то чего бояться? Просто правильно подготовить эпизоды где будет указан инженерский опыт.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #5
          5 лет универа
          5 лет универа == бакалавар == инженер автоматом. Почитайте тробования к категориям! Engineering Associate это вообще опущенство какое-то и дается после 2-х лет учебы в институте.

          Comment


          • #6
            Сообщение от zuk
            Конечно, никому такой сюрприз от не нужен. Просто меня интересует, бывали ли случаи, когда кто-либо получал от IEA такой "диагноз" и что следует сделать, чтобы этого избежать?

            Кстати, интересно, IEA на практике как правило всем выдает PROFESSIONAL ENGINEER или так же часто выдает ENGINEERING TECHNOLOGIST?
            Что попросите, то и дадут. Главное - прошение правильное написать.

            Comment


            • #7
              Ok, спасибо. Думаю, по этому поводу волноваться не стоит.

              Comment

              Working...
              X