Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по ACS skill accessment

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по ACS skill accessment

    Закончил я высшее по одной специальности, но работаю совсем по другой (другим), хотя реальный опыт работы большой.

    Специальности по которым работаю две:
    1. граф. дизайн и пре-пресс
    2. web программирование - вероятно позиция типа IT Offices Software Designer по форма 1121i.

    Опыт работы большой в дизайне и пре-пресс уже с 9 лет, а програмирование где-то 4. Естественно не имею никаких сертификатов, вернее есть два достаточно старых от Apple Europe. (desktop publishing tech. , apple service engineer)

    И собственно вопросы:
    1. Какие сертификаты будут необходимы/достаточны необходимо для прохождения ACS Examinations in IT.
    С учетом того что есть реальные знания и опыт PHP, ОО, mySQL, SQL, XML, XSLT, JS, и понемногу всякого разного. Опыт работы с большими веб-проектами для корпоративных заказчиков (контент системы, каталоги)... Ну и ...скажем так - как и все русские мастер на все руки -типа и FreeBSD c NAT/IPWF/DNS могу поднять и систему управления контентом написать на PHP .

    Хотя в то же время знакомый мне советовал - не грузись сдавай на MSСЕ, благо есть куча дампов которые можно вызубрить, а дальше как повезет.

    2. С перечисленным выше реально ли найти работу в Австралии по контракту, чтобы потом пойти по пути "employment nomination". Т.е. может там все на Java, Oracle и PHP на фиг не нужно - каких бы скилсов ты не был. Может ли быть для работодателя достаточным прохождение теста/предоставление примеров работ или оценка работадателем происходит исключительно по бумагам. Есть сертификат - да, нет - гуляй - даже если умеешь больше и лучше сертифицированных.

    4. Так получилось что высшее у меня журналистика. Так вот, если при этом я получу ряд сертификатов, то все-таки что лучше будет Skill Assessment или RPL Assessment?

    5. Думаю по поводу сертификации. Как я уже упоминал не очень мне хочется учится и сдаать на MSCE (итак в голове кладбище бесполезных знаний - которое правда иногда помогает). Насколько серьезными будет подтверждение квалификации например сертификатами:
    - Zend Certified PHP Engineer и MySQL (у них также есть своя программа).
    Если программы сертифицирования (общие) по XML XSLT? Стоит ли обращать внимание на ACS на знания XML.

    6. Если не программером, а в качестве дизайнера/веб дизайнера? Опять таки при полном отсутсвии бумаг, но с хорошим портфолио?

    Спасибо.

  • #2
    И грозит тебе RPL писать.

    Блин, Dylan, меня прибъет. Сам-то еще и не начал.

    Comment

    Working...
    X