Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про техникум.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про техникум.

    Здравствуйте.

    Может есть кто-нибудь, кому удавалась подтвердить IT спец-сть по диплому техникума? Как ACS к такому относится?
    Ведь все-таки техникум - 3 года обучения. Программа (у меня, например) closely relative to computers, я насчитал, почти ничего не натягивая, 72% релевантного контента.

    В общем, интересуюсь. Буду благодарен за информацию.

    С уважением,
    Илья.
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

  • #2
    Re: Про техникум.

    диплом техникума не есть диплом вуза.

    имхо RPL (и то не уверен)

    Comment


    • #3
      Re: Про техникум.

      Сообщение от park
      диплом техникума не есть диплом вуза.

      имхо RPL (и то не уверен)
      В основном согласен, но добавлю: Он не есть диплом вуза, потому-что в основном количество часов в дипломе техникума не равно количеству часов в дипломе вуза. Цель ACS приравнять ваше образование к Австралийскому, следовательно если количество часов в дипломе техникума удовлетворяет требованиям ACS - то почему бы и не подать. Если же не хватает - тогда RPL (IMHO более надежный способ получить подтверждение) Удачи!

      ps: Я получил RPL с дипломом о неполном высшем (мехфак).
      х

      Comment


      • #4
        М-да... спасиб..
        Если есть смысл в дальнейшем обсуждении моего вопроса, то вот какие у меня details:

        ну, время обучения я уже писал - 3 года
        часов по вкладышу - 3419
        часов всего (с практикой, курсовиками, дипломом) - 4991.


        Вот интересно, сколько часов достаточно для ACS?

        А RPL мне не светит, ибо стаж работы после окончания учебы - 4 с хвостиком лет. А до диплома я не работал.
        С мозолью на заводе заработаем рубли,
        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

        Comment


        • #5
          Илья, лучше расскажи нам сколько лет опыта работы по своему диплому ты можешь подтвердить (белой работы)

          а то ведь есть SIR...

          Comment


          • #6
            Я могу подтвердить 4 года и 3 месяца белой работы по дипломной специальности абсолютно честно, со всеми референсами, пэйслипами и т.п.
            Правда первая работа после учебы была по трудовому соглашению, посему в трудовую не занесена, однако и договор и рефы и доходы "подтверждабельны"
            С мозолью на заводе заработаем рубли,
            И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

            Comment


            • #7
              Илья, лучше расскажи нам сколько лет опыта работы по своему диплому ты можешь подтвердить (белой работы)

              а то ведь есть SIR...
              А причем тут SIR?
              С мозолью на заводе заработаем рубли,
              И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

              Comment


              • #8
                Сообщение от KIXX2
                А причем тут SIR?
                потому как если твой техникум не проканает (а RPL уже не проканает, т.к. нет 6 лет подтвержденного опыта), то другого пути нет ...

                Comment


                • #9
                  Что-то меня терзают смутные сомнения, что годится только вузовский диплом. Ну, будет у меня через год диплом ДВГТУ. А толку?
                  Фул-тайм работу тада мне не засчитают 100%, или наоборот фул-тайм учебу.

                  Еще рах проштудировал PIM.

                  Указано в описании группы А, требования по бакалавру и Graduate Diploma. Т.е. сколько min. семестров должно быть у таких челов, чтобы их диплом проассессили, сколько предметов, сколько IT обучения и т.п. И нигде ни слова про то, что должно в дипломе быть написано "о высшем образовании".

                  К примеру, я свой (техникумовский) могу тогда перевести и как Graduate Diploma, и как Degree Certificate. А строчку "о среднем профессиональном образовании", ИМХО, имею полное право перевести как "tertiary professional (или technical) education". Почему tertiary? Потому что primary и secondary у меня в школе были.. целых 11 лет... А по содержанию и длительности обучения, а уж тем более по computer relevant (~72% без особых натяжек) - ИМХО, подхожу я со своим "деревенским" дипломчиком... Тока как бы не пролететь.

                  P.S. А поподробнее можно про SIR? А то в буклетах общая инфа. Хотелось бы представить, какие конкретно вкусности могут там быть для меня.
                  С мозолью на заводе заработаем рубли,
                  И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                  Comment


                  • #10
                    Илья, не вешай нос - обратись к специалисту и покажи ему свой диплом. быть может, все не так уж и плохо

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо за поддержку!
                      Думаю, многие согласятся, что МОРАЛЬНАЯ поддержка в этом процессе просто необходима, а если она еще исходит и от незнакомых людей и от родных, то горы своротить можно.
                      Я настроен крайне решительно и, надеюсь, создам прецедент подтверждения моей квалификации по такому диплому.

                      Кстати, специалист -> имм. агент?
                      С мозолью на заводе заработаем рубли,
                      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от KIXX2
                        Кстати, специалист -> имм. агент?
                        ДА

                        Comment


                        • #13
                          У меня похожая ситуация - диплом колледжа 4года 10 мес
                          В агенстве сказали можно посылать диплом и рефы - говорят пройдет..

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от maxx_sys
                            У меня похожая ситуация - диплом колледжа 4года 10 мес
                            В агенстве сказали можно посылать диплом и рефы - говорят пройдет..
                            То есть, можно посылать в ACS, правильно?
                            А как насчет ASPC? Им подойдут наши бумаженции?
                            С мозолью на заводе заработаем рубли,
                            И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от KIXX2
                              Сообщение от maxx_sys
                              У меня похожая ситуация - диплом колледжа 4года 10 мес В агенстве сказали можно посылать диплом и рефы - говорят пройдет..
                              То есть, можно посылать в ACS, правильно?
                              А как насчет ASPC? Им подойдут наши бумаженции?
                              Прошу меня простить, но лично у меня от ваших постингов сложилось впечатление, что вы гадаете на кофейной гуще - посылать - не посылать
                              Решили посылать - так посылайте. Если не уверены - то компетентно дать рекомендацию вам, как сказали выше, может дать только агент. Я в свое время вовремя спохватился: подав документы в ACS, допустил ряд ошибок - причем одна из них была очень серьезная, которая могла бы повлиять на рассмотрение дела в ASPC. Поэтому я подписал контракт с агентом (я думаю вы догадались с каким ), на сопровождение моих документов и подтверждении в ACS. При этом цена услуг агента меня ничуть не напрягла, хотя я "живу на одну зарплату" Потом, когда меня успешно подтвердили - я заключил контракт на ASPC и всем доволен. Вот такая история.
                              Я же могу только посоветовать, если у вас есть время, порытся и проштудировать пакеты документов подтвердившихся в ACS в песочнице Артема. Сопоставить предметы и часы. Написать личные сообщения подтвердившимся недавно, еще раз от корки до корки прочитать весь сайт ACS,написать в ACS [/url]. Больше напора! Энергичнее, но и "тщательней надо" (c) Удачи!
                              х

                              Comment

                              Working...
                              X