Объявление

Collapse
No announcement yet.

Борьба с анти-спамом: просьба к общественности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Борьба с анти-спамом: просьба к общественности

    Hi!

    А не подскажете, какое поле From: имеют письма, приходящие из ACS и ASPC? Хочу прописать их в явном виде на почтовом серваке, чтобы их по ошибке за спам не приняли

    Заранее спасибо

  • #2
    А почему просто *.au не вписать. Вам много спама из Австралии приходит?

    Comment


    • #3
      Re: Борьба с анти-спамом: просьба к общественности

      Jen, думаю, что это самый верный способ "потерять" важную инфу . Я сделал так, завел ящик, который нигде не анонсировал/не использовал - и именно его предоставил в DIMIA (вообще, я это практикую для каждого отдельного контракта, организации, и т.д. - то есть, если, вдруг, туда начинает идти спам - я точно знаю где "утекло" ). Естественно, что имя ящика (то, что перед @ - должно быть не очень тривиальным - чтобы автоматический перебор (спамеры практикуют проход по словарю) его не выцепил. Грубо говоря, лучше всего не использовать словарных выражений, а например использовать что-то типа nick-aspc@домен.где.ящик .

      Естественно, это все мои личные убеждения и я их ни в коей мере не навязываю. Просто эта практика показывает очень хорошие результаты.
      Виза получена 8 мая 2008

      Comment


      • #4
        Re: Борьба с анти-спамом: просьба к общественности

        Сообщение от gm77
        Jen, думаю, что это самый верный способ "потерять" важную инфу . Я сделал так, завел ящик, который нигде не анонсировал/не использовал - и именно его предоставил в DIMIA (вообще, я это практикую для каждого отдельного контракта, организации, и т.д. - то есть, если, вдруг, туда начинает идти спам - я точно знаю где "утекло" ). Естественно, что имя ящика (то, что перед @ - должно быть не очень тривиальным - чтобы автоматический перебор (спамеры практикуют проход по словарю) его не выцепил. Грубо говоря, лучше всего не использовать словарных выражений, а например использовать что-то типа nick-aspc@домен.где.ящик .

        Естественно, это все мои личные убеждения и я их ни в коей мере не навязываю. Просто эта практика показывает очень хорошие результаты.
        Э..Не очень понимаю, почему при этом какая-то информация будет потеряна..Я всего-навсего заблокирую проверку данной почты. Но у меня недосып, могу плохо соображать..)
        Способ с заведением ящика я знаю. Но я также знаю себя и на самом деле все мои публичные ящики перенаправляются на мой личный e-mail. Я не в состоянии бегать и проверять три десятка разных ящиков. Если же все эти алиасы все равно валятся на мой настоящий адрес - то я не понимаю, как заведение алиаса [email protected] поможет мне избежать проверки входящей почты на предмет спама.
        Возможно, я не очень ясно выражаю свои мысли. Я не боюсь, что ACS продаст мой e-mail спамерам. Я опасаюсь, что письмо от них не пройдет ряд проверок. (Если не ошибаюсь, на @mail.ru почта от упомянутых организаций ходит через раз).

        Comment


        • #5
          Сообщение от Krr
          А почему просто *.au не вписать. Вам много спама из Австралии приходит?
          Понятия не имею, я его не читаю Тот, который до меня доходит - просто удаляю, не заглядывая в header. Но как-то целый континент вписывать, если можно два домена..Ну если никто на мой вопрос не ответит - то придется так и сделать..)

          P.S. Аж интересно стало, пойду посмотрю, приходит ли спам из Австралии..)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jen
            Сообщение от Krr
            А почему просто *.au не вписать. Вам много спама из Австралии приходит?
            Понятия не имею, я его не читаю Тот, который до меня доходит - просто удаляю, не заглядывая в header. Но как-то целый континент вписывать, если можно два домена..
            Тогда, если Вы не технарь, достаточно *.gov.au не фильтровать
            Виза получена 8 мая 2008

            Comment


            • #7
              Сообщение от gm77
              Сообщение от Jen
              Сообщение от Krr
              А почему просто *.au не вписать. Вам много спама из Австралии приходит?
              Понятия не имею, я его не читаю Тот, который до меня доходит - просто удаляю, не заглядывая в header. Но как-то целый континент вписывать, если можно два домена..
              Тогда, если Вы не технарь, достаточно *.gov.au не фильтровать
              Ну допустим я технарь - посему ожидаю писем от ACS, сайт которого находится в .org.au Ладно, пойду всю Австралию пропускать без проверок ))

              Comment


              • #8
                Сообщение от Jen
                Ну допустим я технарь - посему ожидаю писем от ACS, сайт которого находится в .org.au Ладно, пойду всю Австралию пропускать без проверок ))
                Для ACS достаточно фильтровать *@acs.org.au, для ASPC - *@immi.gov.au.
                VPS hosting Euronode

                Comment


                • #9
                  Сообщение от hyper
                  Сообщение от Jen
                  Ну допустим я технарь - посему ожидаю писем от ACS, сайт которого находится в .org.au Ладно, пойду всю Австралию пропускать без проверок ))
                  Для ACS достаточно фильтровать *@acs.org.au, для ASPC - *@immi.gov.au.
                  Спасибо огромное!!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от hyper
                    Для ACS достаточно фильтровать *@acs.org.au, для ASPC - *@immi.gov.au.
                    А вдруг кто нибудь дома овертаймить будет?
                    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                    ..хорошая была линейка..

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Clonchess
                      Сообщение от hyper
                      Для ACS достаточно фильтровать *@acs.org.au, для ASPC - *@immi.gov.au.
                      А вдруг кто нибудь дома овертаймить будет?
                      Я когда дома работаю - письма по работе все равно отсылаю с рабочего адреса Личная почта не для того ))

                      Comment

                      Working...
                      X