Объявление

Collapse
No announcement yet.

Открытие счёта в Австралийском банке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Открытие счёта в Австралийском банке

    Списание денег ACS и ASPC иногда может вызвает некоторые технические сложности (как выяснилось по постам на форуме )
    Возможно кто-нибудь пробывал такой путь: открыть счёт в Австралийском банке из России, перевести туда сумму необходимую для оплаты и указать этот счёт в документах для списания денег. Если у кого есть подобный опыт - поделитесь плз, какой банк и как это можно сделать. Идеально конечно было бы обзавестись Австралийской карточко, но это уже лирика Я пытался обратиться в русский филиал CitiBank с подобным вопросом, но вариантов как это сделать они подсказать не смогли.

  • #2
    Проще все же завести карточку Правда
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

    Comment


    • #3
      Меня интересует, можно ли оплатить ASPC с помощью банковского перевода? Может немного дороже, чем карточку заводить, зато быстро и надежно. Правда, если тут траблы возникнут (например, криво укажешь SWIFT-код или ABA - что у них там, не знаю), то это может повлечь дополнительные расходы (около 100$), но все равно такой способ кажется мне наиболее предпочтительным.

      Счет у них открывать банковский может быть накладновато для нерезидентов (это все же не прибалтика).

      Comment


      • #4
        Меня интересует, можно ли оплатить ASPC с помощью банковского перевода? Может немного дороже, чем карточку заводить, зато быстро и надежно. Правда, если тут траблы возникнут (например, криво укажешь SWIFT-код или ABA - что у них там, не знаю), то это может повлечь дополнительные расходы (около 100$), но все равно такой способ кажется мне наиболее предпочтительным.
        Они не дают таких данных. Тысячу раз тут уже обсуждаолсь.

        Счет у них открывать банковский может быть накладновато для нерезидентов (это все же не прибалтика).
        Легко и ненапряжно, даже для нерезидентов. Представьте в банк свою личность со всеми необходимыми документами - и будет вам счет.
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #5
          Re: Открытие счёта в Австралийском банке

          Сообщение от Дмитрий Хованский
          Списание денег ACS и ASPC иногда может вызвает некоторые технические сложности (как выяснилось по постам на форуме )
          Возможно кто-нибудь пробывал такой путь: открыть счёт в Австралийском банке из России, перевести туда сумму необходимую для оплаты и указать этот счёт в документах для списания денег. Если у кого есть подобный опыт - поделитесь плз, какой банк и как это можно сделать. Идеально конечно было бы обзавестись Австралийской карточко, но это уже лирика Я пытался обратиться в русский филиал CitiBank с подобным вопросом, но вариантов как это сделать они подсказать не смогли.
          Citibank (а именно Citibank Expatriate Banking) предлагает такую возможность. Вам нужно заполнить эту форму https://www.citibank.com.au/global_d...lusappform.pdf и заверить ее (как и копии Вашего паспорта) у любого сотрудника в любом филиале Citibank'а в мире. Получить карточку при ниличии счета в банке - это уже дело техники.

          Comment


          • #6
            Re: Открытие счёта в Австралийском банке

            Сообщение от K
            Сообщение от Дмитрий Хованский
            Списание денег ACS и ASPC иногда может вызвает некоторые технические сложности (как выяснилось по постам на форуме )
            Возможно кто-нибудь пробывал такой путь: открыть счёт в Австралийском банке из России, перевести туда сумму необходимую для оплаты и указать этот счёт в документах для списания денег. Если у кого есть подобный опыт - поделитесь плз, какой банк и как это можно сделать. Идеально конечно было бы обзавестись Австралийской карточко, но это уже лирика Я пытался обратиться в русский филиал CitiBank с подобным вопросом, но вариантов как это сделать они подсказать не смогли.
            Citibank (а именно Citibank Expatriate Banking) предлагает такую возможность. Вам нужно заполнить эту форму https://www.citibank.com.au/global_d...lusappform.pdf и заверить ее (как и копии Вашего паспорта) у любого сотрудника в любом филиале Citibank'а в мире. Получить карточку при ниличии счета в банке - это уже дело техники.
            Спасибо за ответ, попробую так и сделать... ждите отчёт о результатах...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Іукпшу
              Легко и ненапряжно, даже для нерезидентов. Представьте в банк свою личность со всеми необходимыми документами - и будет вам счет.
              Ок, спасибо за инфу. Раз уж тема про открытие счетов а АУ, то может кто-нить сможет просветить меня насчет некоторых моментов:

              1. Застрахованы ли банковские и брокерские счета в Австралии (по типу американской страховки SIPC)?
              2. Существует ли налог для налоговых нерезидентов АУ с прибыли, полученной от операций с ценными бумагами через австралийские счета?
              3. То же самое, что и 2, только каковы налоги для резидентов АУ в том же самом случае?
              4. Если ли сложности при открытии австралийцами счетов за границей (интересует США)? Сколько придется платить налогов с прибыли в Австралии (в Штатах-то 0%)? Надеюсь, этот процесс никак не регулируется.
              5. Что с пенсией? Меня интересует, можно ли управлять пенсией самостоятельно? Т.е. есть ли в Австралии что-то наподобие американских IRA-счетов?

              Буду благодарен за помощь.

              Comment


              • #8
                http://ato.gov.au/
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment

                Working...
                X