Объявление

Collapse
No announcement yet.

По поводу заверения копии паспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • По поводу заверения копии паспорта

    Всем добрый день!

    Возник вопрос по поводу заверения копии загранпаспорта для пакета документов. Пробовал сделать заверенную копию загранпаспорта, но ни один из нотариусов не соглашается это делать! Что же делать? Помогите советом? Может, просто ксерокс паспорта выслать?
    И все ли страницы надо делать или только страницу где фотография и личные данные?

    Большое спасибо!

  • #2
    Не надо ее заверять. Зачем? Там же все на английском есть.
    Копию страницы с фото и данными.

    Comment


    • #3
      Re: По поводу заверения копии паспорта

      Сообщение от ruswestus
      Пробовал сделать заверенную копию загранпаспорта, но ни один из нотариусов не соглашается это делать!
      Вообще вопрос решается последовательным перебором нотариусов. Поищи по форуму - закон, согласно которому они отказываются заверять паспорт, отменён с 2004 года. Ищи прогрессивного нотариуса

      На крайний случай и правда многие незаверенные копии шлют.
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #4
        Недавно заверяла ксерокопию всех страниц загранпаспорта у нотариуса в Москве - всё без проблем заверили, стоило по-моему рублей 750. Нотариуса нашла в Интернете, рядом с домом.

        В Интернете есть списки всех нотариусов с телефонами - я просто звонила и спрашивала, заверяют ли они паспорта. Заверяют не все, но многие.

        Comment


        • #5
          Да не заверяйте вы их, не тратьте время и деньги. Просто приложите копию и этого будет достаточно. А вообще при нынешних сроках получения визы многие за время ожидания делают новые загранпаспорта и скидывают потом просто скан нового паспорта.

          Хотя некоторые заверяют и в Москве есть такие нотариусы.

          Comment


          • #6
            Всем большое спасибо за отлклик!

            Всем большое спасибо за отклик! Заверять не буду - отправлю копию паспорта

            Comment

            Working...
            X