Объявление

Collapse
No announcement yet.

STATUTORY DECLARATION

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • STATUTORY DECLARATION

    Как STATUTORY DECLARATION пишется кто-нибудь знает?И кем заверяется? Нотариус для этой роли не подойдёт?

  • #2
    Ходил в посольство Ау (в Мск), дали стандартный бланк, на нем писал по английски, девушка заверила (расписываться при ней). Стоило 5 американских долл. На бумазее список того, кто может заверить (проще было написать кто не может), но наш нотариус наверняка откажется. Если ты не в Мск, надо искать форму (автралийцы помогут, у них это - обычное дело) и думать кто заверит текст на английском...

    текст - в зависимости от того, что утверждаешь
    я пояснял, почему не могу предоставить документ о получении з/п на одной из работ (у меня затребовали)

    п.с. оффтоп- виза давно получена, а налоговая все шлет отписки, так и не давая мне справку о доходах на одной из работ (затребована в апреле) , последний шедевр - написали. что эти сведения конфеденциальны, но не как отказ предоставить, а типа к сведению... бред. больше на почту не пойду - шлют-то заказными... короче, то, о чем ещё и Салтыков-Щедрин писал
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Re: STATUTORY DECLARATION

      Сообщение от natsa
      Нотариус для этой роли не подойдёт?
      Нотариус может подойти, если не упрется рогом из-за текста. Под такую процедуру больше всего подходит нотариальное заверение подписи под заявлением.
      Т.е. надо идти с текстом к нотариусу и спросить, заверит ли он вашу подпись под таким то текстом? Если да, то получаем практически аналог STATUTORY DECLARATION, но оформленный по российским законам.

      P.S. Естественно что речь идет только о заявлении на русском, на английском нотариусы не имеют права заверять. Но это не страшно, потому что потом это заверянное заявление можно перевести и нотариально заверить уже сам перевод.

      Comment


      • #4
        Стоило 5 американских долл
        Данная процедура в Австралийском Посольстве стоила мне 14 USD (в начале июня с.г.)

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответ. Да, мой нотариус согласен на заверение. А как на это смотрят в Ау ? Есть в истории такие случаи? Попробую ещё скачать STATUTORY DECLARATION где-ндь и потом к нотариусу.

          Comment


          • #6
            Сообщение от natsa
            Спасибо за ответ. Да, мой нотариус согласен на заверение. А как на это смотрят в Ау ? Есть в истории такие случаи? Попробую ещё скачать STATUTORY DECLARATION где-ндь и потом к нотариусу.
            Ну других форм сделать подобное заявление в России вроде не наблюдается. А в АУ должны по идее посмотреть нормально, ведь и формально и по закону, вы сделали заявление перед человеком, который вас индентифицировал, заверил вашу подпись и все это сделано в соотвествии с законами вашей страны.
            Если все таки сомневаетесь, то тогда наверное лучше сделать подобное заявление в ближайшем посольстве Австралии.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter
              Стоило 5 американских долл
              Данная процедура в Австралийском Посольстве стоила мне 14 USD (в начале июня с.г.)
              А мне аж 18, летом прошлого года.

              Comment


              • #8
                Скачала STATUTORY DECLARATION с одного австралийского сайта,везде идёт ссылка на the Oaths Act, 1900.Хочу по этому примеру декларировать.Вся суть в этой ссылке? Т.К. всё остальное в ней изложенное расписка в произвольной форме .[/u]

                Comment

                Working...
                X