Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод документов для Белоруса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод документов для Белоруса

    Если я живу в Украине и имею вид на жительство, но паспорт у меня белорусский. Могу я свои документы нотариально заверить в украине.
    1. Перевести на английский и заверить перевод у нотариуса
    2. Нужно ехать в белорусию и заверять там нотариально.

  • #2
    Если есть код, то сможете заверить у украинского нотариуса.
    Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

    Comment


    • #3
      Сообщение от Caеsar
      Если есть код, то сможете заверить у украинского нотариуса.
      Код есть, Но будут ли эти документы действительны для ASPC и какое значение имеет код Может их нужно легализировать или перевода достаточно ?

      Comment


      • #4
        Нотариус заверит перевод. Без кода он этого сделать не имеет права по закону.
        Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

        Comment


        • #5
          Re: Перевод документов для Белоруса

          Сообщение от MARI
          Если я живу в Украине и имею вид на жительство, но паспорт у меня белорусский. Могу я свои документы нотариально заверить в украине.
          1. Перевести на английский и заверить перевод у нотариуса
          2. Нужно ехать в белорусию и заверять там нотариально.
          вот только у тебя в пасторте есть текст на беларуском, т.е. тебе надо переводчик который и с руского и с беларуского переведет

          Comment


          • #6
            Если документы на белорусском то будет двойная оплата.
            Сначала переводят с белорус на укр. и только потом с укр. на английский. То есть в два раза больше перевода и двойная оплата. Может даже и больше, они переводят каждую печать и слова считают, может набратся много листов при переводе бел-укр-англ. Лучше спросить в бюро переводов об этом всем.
            big data doesn't lie, does it?

            Comment


            • #7
              Обычно далеко не все белорусские документы на белорусском, обычно очень многие на русском.
              Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

              Comment


              • #8
                Re: Перевод документов для Белоруса

                Сообщение от MARI
                Если я живу в Украине и имею вид на жительство, но паспорт у меня белорусский. Могу я свои документы нотариально заверить в украине.
                1. Перевести на английский и заверить перевод у нотариуса
                2. Нужно ехать в белорусию и заверять там нотариально.

                1. Как правило, Бюро переводов сами делают перевод и заверяют его у нотариуса (частного, государственного) на Ваш выбор. Просто нужно, чтобы у них был в наличии переводчик, который делает перевод с белорусского на английский.

                2. Относительно заверения ксерокопии паспорта, мне лично не удалось заверить паспорт ни у одного нотариуса, т.к. согласно закона Украины ксерокопии паспортов (любых) на Украине не заверяются. Поэтому в Бюро переводов сделали ксерокопию паспорта, его перевод – затем скрепили все это вместе, загнули уголок и заверили штампом Бюро переводов.

                В любом случае можно позвонить в Бюро переводов, нотариусу и получить информацию так сказать из "первых" рук.

                Comment

                Working...
                X