Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет по подтверждению в IEAust

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет по подтверждению в IEAust

    Здравствуйте!
    Внизу описал свою ситуацию, кто может помочь советом буду очень благодарен

    Сейчас заканчиваю университет,пишу диплом.
    В дипломе будет написано:
    инженер по специальности:200203 - Оптико-электронные приборы и системы

    Во вкладыше к диплому дописано:
    специализация:200203.02 - Оптико-электронные методы и средства экологического мониторинга;

    На самом деле в процессе обучения все предметы у нас были одинаковые со специализацией
    200203.01 - Оптико-электронные информационно-измерительные и следящие приборы и системы;
    Просто у нас за все время было 3 доп. предмета по экологии.
    В дипломе около 8400 часов.Кроме основных предметов для инженеров остальные составляют оптико-электронные приборы для различных сфер: экология,безопасность,связь,локация.
    Также предметы по оптике и электронике.

    Вот сейчас думаю кем устраиваться работать,чтобы потом было легче подтвердиться.

    Вариант 1
    Устраиваться именно по специализации-т.е. по экологическим приборам.
    Но там чисто инженерной деятельности точно сначала не получится т.к. берут или лаборантами или просто приборы собирать,платят не очень много да и вообще в этой сфере я себя не очень вижу.


    Вариант 2
    Устроиться инженером-проектировщиком систем безопасности(т.е. проектировать для различных зданий слаботочные системы-пожарная,охранная сигнализация,камеры).
    Как раз оптико-электронные системы.
    Уже такую тему обсуждали, там советуют с такой работой подтверждаться как Electronic Ing.
    Если инженером-проектировщиком пойду то думаю с 3 эпизодами проблем не будет.
    А вот как может повлиять специализация,что приборы для экологического мониторинга,хотя предметы изучал почти те же самые,что и для специализации Оптико-электронные информационно-измерительные и следящие приборы и системы?
    Специальность то одна и та же:оптико-электронные приборы и системы


    Подвариант
    Работать проектировщиком охранных систем.
    Подтверждаться как Ingeneer (nec)
    Что-нибудь типа Ingeneer of Opto-Electronic systems and devices.
    Так как дипломная работа у меня это разработка оптико-электронного анализатора пыли,то это можно будет включить в первый эпизод,а в другие два уже проекты по системам охраны.


    Что вы можете посоветовать в моей ситуации?

    Всем спасибо и удачи

  • #2
    в такой "тяжелой" ситуации можно посоветовать только одно - не забивать себе мозги цифрами в дипломе и вкладыше, заканчивать универ, идти работать и, наконец, подтверждаться в IEA. А кем - это уже им пофиг. Инженер - он и есть инженер, а по каким приборам ... какая разница?
    Нормально все

    Comment


    • #3
      +1

      P.S.
      1) ИМХО все 3 варианта пригодны для подтверждения. Почитайте аналогичные топики в факе - понятие инженерной деятельности очень широкое
      2) Австралийскую специальность они сами назначат, от того, какую Вы заявите, ничего не зависит
      3) Про ВУЗ-овскую специальность можно вообще не беспокоиться. У меня в дипломе было написано "математик" - и то подтвердили
      Visa granted.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Strider
        +1

        P.S.
        1) ИМХО все 3 варианта пригодны для подтверждения. Почитайте аналогичные топики в факе - понятие инженерной деятельности очень широкое
        2) Австралийскую специальность они сами назначат, от того, какую Вы заявите, ничего не зависит
        3) Про ВУЗ-овскую специальность можно вообще не беспокоиться. У меня в дипломе было написано "математик" - и то подтвердили
        А вы были по специальности инженер-математик?
        Сейчас кем работаете если не секрет? =)

        Вообще спасибо за ответы.Я просто почему то после прочитанного думал что образование должно быть именно по специальности, потому что IEAust подтверждает же именно образование?
        Или образование+специальность=австралийская специальность?

        Вообще сам понимаю что у меня более менее все нормально,но так хочется пойти наиболее правильным путем

        Вообще всем удачи и спасибо

        Comment


        • #5
          Вообще спасибо за ответы.Я просто почему то после прочитанного думал что образование должно быть именно по специальности, потому что IEAust подтверждает же именно образование?
          Или образование+специальность=австралийская специальность?

          Вообще сам понимаю что у меня более менее все нормально,но так хочется пойти наиболее правильным путем

          Вообще всем удачи и спасибо
          Голову себе не забивайте. IEA подтверждает с большими "допусками" на образование и текущий вид деятельности. Igor Filkov с этого форума подтвердился в IEA, будучи отвественным за продажи электротехнических товаров в одной крупной транснациональной компании. Т.е. фактически как "Sales Engineer". Его карьерные эпизоды есть в Песочнице. Почитайте, там нет ничего сверхестественного. Просто 3 карьерными эпизодами Вам надо покрыть все требования к работе профессионального инженера - от умения считать кабель и до умения создавать презентации, общаться в коллективе и т.д.

          Comment


          • #6
            Тока не Ingeneer, а наоборот, Engineer,
            для начала.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vesely

              А вы были по специальности инженер-математик?
              Сейчас кем работаете если не секрет? =)

              Вообще спасибо за ответы.Я просто почему то после прочитанного думал что образование должно быть именно по специальности, потому что IEAust подтверждает же именно образование?
              Или образование+специальность=австралийская специальность?

              Вообще сам понимаю что у меня более менее все нормально,но так хочется пойти наиболее правильным путем

              Вообще всем удачи и спасибо
              я тоже математик, простой. Но IEA решила, что я вполне даже инженер
              Так что не забивайте себе голову. Удачи!

              Comment


              • #8
                Сообщение от vesely
                А вы были по специальности инженер-математик?
                Сейчас кем работаете если не секрет? =)
                Университетская квалификация - математик, специалист по компьютерной безопасности.
                А вот работа "махровая" инженер-программистская - разработка программно-аппаратных счетно-сортировальных комплексов.
                Кстати, IEA мне в своем письме так и сообщили - что я Software Engineer.
                Правда, по классификации ASCO такого нет, поэтому я 2129-79 (not else classified).
                Visa granted.

                Comment


                • #9
                  Интересно, можно ли писать CDR по диплому, если он был защищен на 3?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Strider
                    2) Австралийскую специальность они сами назначат, от того, какую Вы заявите, ничего не зависит
                    Хрена там. Я спросил у IEA совета, кем лучше подтверждаться - механиком или горным? И получил ответ краткий, вразумительный и недвусмысленный:

                    Engineers Australia cannot select a nominated occupation for you. That is something you must do.

                    Подался механиком. Подтвердили.
                    Подозреваю, что написал бы ЦДР с другими акцентами и попросил горного - дали бы горного. .-)))

                    Назначать специальность они всяко не будут. Единственное, что IEA может сделать - это отказать в подтверждении или понизить квалификацию до ассошиейта.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от KYTY3OB
                      Сообщение от Strider
                      2) Австралийскую специальность они сами назначат, от того, какую Вы заявите, ничего не зависит
                      Хрена там. Я спросил у IEA совета, кем лучше подтверждаться - механиком или горным? И получил ответ краткий, вразумительный и недвусмысленный:

                      Engineers Australia cannot select a nominated occupation for you. That is something you must do.

                      Подался механиком. Подтвердили.
                      Подозреваю, что написал бы ЦДР с другими акцентами и попросил горного - дали бы горного. .-)))

                      Назначать специальность они всяко не будут. Единственное, что IEA может сделать - это отказать в подтверждении или понизить квалификацию до ассошиейта.

                      А по диплому вы кем были? =)


                      Ну до ассошиейта то вряд ли...до техника думаю максимум
                      Associate это вообще фигня какая то с 2-х годичным образованием...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vesely
                        А по диплому вы кем были? =)
                        Не поверите. Радиотехник .-))))

                        Сообщение от vesely
                        Ну до ассошиейта то вряд ли...до техника думаю максимум
                        Associate это вообще фигня какая то с 2-х годичным образованием...
                        Технолог оценивается в 60, и требования по уровню не сильно от профессионала отличаются. Так что различие между ними, на мой взляд, в профиле, а не в квалификации. Типа разработчик и производственник.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от KYTY3OB

                          Технолог оценивается в 60, и требования по уровню не сильно от профессионала отличаются. Так что различие между ними, на мой взляд, в профиле, а не в квалификации. Типа разработчик и производственник.
                          Я читал у IEAust про этих трех зверьков =)
                          Но вот технолог от associate тоже по моему не очень сильно отличается.Вроде если только обязанности-включил прибор,измерил...даже калибровки там в умениях не написано..может это просто типа лаборанта у нас?Берут на такую работу студентов...что-то измерить,записать =)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от KYTY3OB
                            Сообщение от vesely
                            А по диплому вы кем были? =)
                            Не поверите. Радиотехник .-))))
                            Т.е. ваш диплом был очень далеко от работы? Это радует =)
                            Значит буду работать где захочется, а не прямо по специальности как мне вначале показалось

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от KYTY3OB
                              Engineers Australia cannot select a nominated occupation for you. That is something you must do.
                              Интересный ответ. Особенно если учесть, что желаемую occupation я не указывал вовсе, и тем не менее получил.
                              Вот что, как я понял из чтения QualKit-а, подающийся обязан (MUST) указать, так это occupational category, т.е.
                              professional, technician или associate
                              Visa granted.

                              Comment

                              Working...
                              X