Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы: свадьба, трудовая книжка, прозвон и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы: свадьба, трудовая книжка, прозвон и т.п.

    Наш процесс.
    Основной заявитель - я, жена маленьким вагончиком едет со мной.
    Планирую 28 августа сдавать IELTS в Питере, после чего подавать доки в ASPC. Возникли вопросы.

    1. Официальная свадьба у нас 14 августа. Могут ли возникнуть реальные вопросы от ASPC по поводу того, что свадьба у нас произошла после получения мною подтверждения от ACS? Встречаемся мы уже 6 лет :P, из них живем в гражданском браке года два. Но как об этом узнает ASPC? (вопросы возникли после прочтения некоторых тем в форуме)
    2. У меня было две попытки подтвердиться в ACS. Первая неудачная (не хватило IT-опыта), вторая удачная (!). Причем, во второй раз я посылал им только новый референс с работы о том, что я у них работал все это время, а также указал им на номер моего первого бокса, где все остальные мои документы. Доки с какого подтверждения мне нужно посылать ASPC? (подобной истории не встречал здесь, поэтому интересно знать ваше мнение)
    3. В ACS я подтверждался только по референсам без всяких там трудовых книжек, трудовых договоров и т.п., причем прозвонов на места работы не было совсем. Нужно ли для ASPC докладывать копию трудовой книжки или трудовых договоров? Или, если меня подтвердили в ACS только по референсам, можно кроме них больше ничего не посылать в ASPC? (вопросы из-за сложности с получением трудовой книжки и/или договоров)
    4. Хотелось бы более конкретно узнать, что такое "прозвон"? Кому звонят? Когда (relative к подаче доков)? Если фирма небольшая (без отдела кадров), не возникнет ли каких подозрений? Могут ли они лично приехать в провинциальный город для проверки? Звонят ли только на последнее место работы? (вопросы из-за некоторых проблем с бывшими работодателями, но референс от них на момент подачи в ACS у меня есть)

    Заранее спасибо всем за ответы!
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

  • #2
    Не из своего опыта, из чужого. ACS не прозванивает, ну не хочется им за международные разговоры платить, но слышал, что их иногда прорывает. А еще они прекрасно знают, что в России не любят английский язык.
    ASPC прозвонит, точнее не они, а посольство. Сначала попросят рефдателя, потом если по мнению офицера есть подводные камни, могут попросить кадровика, ну и совсем подлость, задать вопрос мадаме на телефоне, а знает ли она тебя? Трудовую они тоже не требуют, потому как она для них штука не понятная и не нужная, в Ау их нет впринципе. Но она может понадобиться, в случае, если, какая-нибудь тетка, которой будут задавать вопросы, лажанется со сроками. Вот, так что подумай, кому магар ставить, и вперед договариваться с пол конторой.

    Comment


    • #3
      2. Посылать все документы, что и в acs
      3. Трудовую не нужно, но могут потребовать позже. Нужны справки о з.плате за 3-х летний период работы, если претендуете на доп. 10 баллов.
      4. прозванивать будут все места, покрывающие 3 года работы.
      Обычно говорят с референсодателем и с отделом кадров.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы: свадьба, трудовая книжка, прозвон и т.п.

        все это - мое личное мнение...
        Сообщение от Bas
        1. Официальная свадьба у нас 14 августа. Могут ли возникнуть реальные вопросы...
        я не помню, как звали человека, но есть случаи, когда давали спокойно визу в случае, когда свадьба была сыграна (и, соответственно, все, что нужно проставлено в паспорт) за несколько дней до подачи в ASPC. т.е. пока что не бойтесь возникнут подозрения - попросят вас прислать доказательства того, что вы живете друг с другом долго и счастливо. этими доказательствами могут служить фотографии разного периода, где вы вместе, приглашения вас обоих на свадьбы, дни рождения и пр., письменное подтверждение нескольких ваших друзей, что вы действительно любите друг друга (у нотариуса, потом заверение этих заявлений у нотариуса), потом можно видео послать, в конце концов описать, как вы встретились и как зародились ваши чувства друг к другу (пишет каждый отдельно сам и в конце клянется, что люит другого)... в общем, творчество
        Сообщение от Bas
        2. У меня было две попытки подтвердиться в ACS. Первая неудачная (не хватило IT-опыта), вторая удачная (!)....Доки с какого подтверждения мне нужно посылать ASPC?
        с того, какое оказалось удачным / успешным, т.е. со второго...
        Сообщение от Bas
        3. В ACS я подтверждался ... Нужно ли для ASPC докладывать копию трудовой книжки или трудовых договоров? Или, если меня подтвердили в ACS только по референсам, можно кроме них больше ничего не посылать в ASPC?
        на данный момент ASPC нужны референсы со справкой о з/п (обязательный пункт, что работа была фул-тайм и оплачиваемая). если им что-нибудь понадобится еще, они вас попросят прислать копию трудовой...
        Сообщение от Bas
        4. Хотелось бы более конкретно узнать, что такое "прозвон"? Кому звонят? Когда ? Если фирма небольшая (без отдела кадров), не возникнет ли каких подозрений? Звонят ли только на последнее место работы? (вопросы из-за некоторых проблем с бывшими работодателями, но референс от них на момент подачи в ACS у меня есть)
        звонят обычно гендиректорам или в ОК. насколько я знаю, рефодателей даже и не спрашивают...
        у меня еще не было прозвонов, но в референсе, который я прикладывала, фигурирует компания, у нкоторой нет ОК, есть аудиторская фирма и если они позвонят туда - тогда будет нехорошо очень, т.к. тетки-бухгалтерши понятия не имеют, что я делала... даже если напрягутся - никогда не смогут ответить...
        звонят во все места работы, которые покрывают нужный вам интервал (если заявлялись на 3 года и допбаллы, тогда нужны рефы, где вы работали в течение этих 3-лет и если их будет 10 - прозвонят все 10).
        проблемы с бывшими референсодателями возникают здесь время от времени (я имею в виду на форуме)... если прозвон был плохой с точки зрения посольства, звонят вам, насколько я понимаю и просят объяснить ситуацию, почему так, а не эдак...
        поправьте меня, знающие люди
        Tell me, and I will forget
        Show me, and I will remember
        Involve me, and I will understand

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы: свадьба, трудовая книжка, прозвон и т.п.

          Сообщение от Bas
          Официальная свадьба у нас 14 августа. Могут ли возникнуть реальные вопросы от ASPC по поводу того, что свадьба у нас произошла после получения мною подтверждения от ACS?
          имхо НЕТ
          Сообщение от Bas
          Встречаемся мы уже 6 лет :P, из них живем в гражданском браке года два. Но как об этом узнает ASPC? (вопросы возникли после прочтения некоторых тем в форуме)
          были две темы на 47м форуме в этом году. ищи.
          Сообщение от Bas
          Доки с какого подтверждения мне нужно посылать ASPC? (подобной истории не встречал здесь, поэтому интересно знать ваше мнение)
          с последнего
          Сообщение от Bas
          Нужно ли для ASPC докладывать копию трудовой книжки или трудовых договоров? Или, если меня подтвердили в ACS только по референсам, можно кроме них больше ничего не посылать в ASPC? (вопросы из-за сложности с получением трудовой книжки и/или договоров)
          можешь не докладывать.
          но. вероятность того, что ASPC попросит трудовую - 99%
          поэтому будь готов...
          Сообщение от Bas
          Хотелось бы более конкретно узнать, что такое "прозвон"? Кому звонят? Когда (relative к подаче доков)? Если фирма небольшая (без отдела кадров), не возникнет ли каких подозрений? Могут ли они лично приехать в провинциальный город для проверки? Звонят ли только на последнее место работы? (вопросы из-за некоторых проблем с бывшими работодателями, но референс от них на момент подачи в ACS у меня есть)
          звонят по телефону, указанному в шапке рефа.
          звонят в самый "неподходящий" момент

          какие подозрения, если ты официально (по-белому) работаешь в фирме (надеюсь, не дворником)
          если есть сомнения- нужно самому позвонить по указанному телефону и проверить - КУДА ПОПАДЕШЬ сходить туда и предупредить (что могут звонить и что отвечать/куда переключать)

          лично посещали только в мск и питере, поэтому расслабьтесь насчет визита...

          Comment


          • #6
            1. Возможно вам пригодится: подтверждение добрачных отношений
            Удачи!
            х

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы: свадьба, трудовая книжка, прозвон и т.п.

              Сообщение от Bas
              Встречаемся мы уже 6 лет :P, из них живем в гражданском браке года два. Но как об этом узнает ASPC?
              Ну, например, по табличкам в 47sk, где указаны ваши места жительства за последние несколько лет... Там по идее должно быть видно, что вы два года назад стали жить по одному адресу.

              У меня почти аналогичная ситуация - мы живем вместе 6 лет, а поженились за 2 месяца до подачи. Вот разве что ACS успело подтвердить за неделю до свадьбы

              Но: я подавалась 2 месяца назад, и даже еще отклика из ASPC нет пока
              Разбойники жарили мясо и пили вино.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Nixie
                по табличкам в 47sk, где указаны ваши места жительства за последние несколько лет...
                Т.е. там нужно писать не прописку (а они знают что это? ), а реальные места жительства?

                Сообщение от Bas
                Доки с какого подтверждения мне нужно посылать ASPC?
                Сообщение от Katya
                с того, какое оказалось удачным / успешным, т.е. со второго...
                Сообщение от park
                с последнего
                Дык, со второго (последнего) подтверждения там только новый референс и новое сопроводительное письмо, а диплом, таблица предметов, аттестат и т.п. в первом неудачном боксе. Может все что есть отослать? Не запутаются они тогда между доками из разных боксов и первым письмом из ACS с отказом и вторым удачным?

                Сообщение от nickdr
                Нужны справки о з.плате за 3-х летний период работы, если претендуете на доп. 10 баллов.
                Сообщение от Katya
                на данный момент ASPC нужны референсы со справкой о з/п
                Есть ли где-нибудь примеры подобных справок о з/п? Какие там должны быть подписи, печати?

                Сообщение от nickdr
                Трудовую не нужно
                Сообщение от Eugen
                Трудовую они тоже не требуют
                Сообщение от park
                вероятность того, что ASPC попросит трудовую - 99%
                Где правда?

                Сообщение от nickdr
                говорят с референсодателем и с отделом кадров
                Были ли случаи, когда звонили в фирму где нет ОК?

                Сообщение от Katya
                проблемы с бывшими референсодателями возникают здесь время от времени (я имею в виду на форуме)...
                Сообщение от park
                звонят в самый "неподходящий" момент
                А подробнее можно (ссылки бы!) про "время от времени" и "неподходящий момент"...
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bas
                  Сообщение от Nixie
                  по табличкам в 47sk, где указаны ваши места жительства за последние несколько лет...
                  Т.е. там нужно писать не прописку (а они знают что это? ), а реальные места жительства?
                  Знают Даже это слово у них в ходу. Откуда знаю - не спрашивайте IMHO Если есть возможность подтвердить совместное проживание - пропиской (справкой из жека) то делайте. Очень весомый аргумент. Если нет - просто пишите правду - подкрепив в случае необходимости письмами соседей.

                  Сообщение от Bas
                  Доки с какого подтверждения мне нужно посылать ASPC?
                  Могу ошибаться, но мне кажется в данном случае нужно поступить логично: отправить доки из первого подтверждения, плюс то что вы досылали, минус те документы которые противоречат тому, что вы досылали.

                  Сообщение от Bas
                  Есть ли где-нибудь примеры подобных справок о з/п? Какие там должны быть подписи, печати?
                  Это обычная справка НДФЛ-2 для банка (на получение кредита итд.)

                  Сообщение от Bas
                  Сообщение от nickdr
                  Трудовую не нужно
                  Сообщение от Eugen
                  Трудовую они тоже не требуют
                  Сообщение от park
                  вероятность того, что ASPC попросит трудовую - 99%
                  Где правда?
                  Истина где-то рядом (с)
                  х

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MOHAX
                    Сообщение от Bas
                    Доки с какого подтверждения мне нужно посылать ASPC?
                    Могу ошибаться, но мне кажется в данном случае нужно поступить логично: отправить доки из первого подтверждения, плюс то что вы досылали, минус те документы которые противоречат тому, что вы досылали.
                    Согласен с МОНАХом - имхо нужно отослать все доки из первого подтверждения (диплом, компьютер релевант и т.д.) + новые референсы из второго подтверждения. Если новые реверенсы от тех же работодателей, что и старые, т.е. обновляют референсы из первого подтверждения (по датам, обязанностям и проч.), то соответствующие старые не отсылать.
                    Ordnung muЯ sein.

                    Comment


                    • #11
                      Хотя следующий мой вопрос отличается от тех, что я задавал выше, я все-таки не буду открывать новую тему и спрошу здесь. Все-таки про мой процесс тема.

                      А вот, собственно, о чем я:
                      Живет у меня уже четыре года в MEL родная старшая сестра с мужем, к-е мне помогают избежать проблем и проволочек в святом деле сваливания меня и моей жены на зеленый континент с красного.
                      Подтверждение в ACS я проходил с их помощью, т.е. они получали корреспонденцию, они оплачивали и т.п. Они же 8 июня 2004 г. получили из ACS Письмо (см. внизу наш процесс). Я тогда обрадовался (сестра сообщила мне по телефону, но самого письма я не видел), что мой опыт работы прошел и все ОК, т.к. там могли возникнуть кое-какие вопросы ко мне, что и было причиной первого отказа ACS. Записался на IELTS 28 августа 2004 г. в Питере, но это совсем другая история.

                      Теперь сестра, приехав ко мне на свадьбу , привезла и письмо из ACS. Смотрю я на него и улыбаюсь, как они посчитали мой опыт:

                      08/98 - 07/00: Systems Programmer (Not Relevant) - Firm 1
                      03/00 - 07/02: Research Officer (Part-Time) - Firm 2
                      07/00 - 10/02: Systems Programmer (Part-Time) - Firm 1
                      07/02 - 04/04: Programmer (Full-Time) - Firm 3

                      Если не говорить о том, что периоды они разбили совсем не так как я это сделал в их форме, и о том, почему они не засчитали работу в той же фирме №1, но до 07/00, возникает вопрос о том что Full-Time опыта на текущей работе в фирме №3 (а это на момент планируемой подачи доков в ASPC будет примерно 2 года и 2 месяца) не хватает для 10 баллов за опыт в ASPC и я их не получаю. Ведь, насколько я понял, там необходимо именно 3 года Full-Time опыта. Т.о. я набираю в лучшем случае (если будет IELTS на все 6-ки и справка о русском из ВУЗа) только 115 пойнов...

                      ... но, если ACS подтвердила мой пересекающийся Part-Time в фирмах № 1 и № 2, то может быть есть шанс, что ASPC тоже даст мне за них 10 доп. баллов? Хотя с прозвонами на те первые Part-Time работы могут возникнуть серьезные проблемы... и все накроется медным тазом

                      Т.о. у меня есть два пути:
                      1. Рискнуть и пытаться претендовать на доп. 10 баллов с учетом пересекающихся Part-Time работ. При этом сдаю 28-го IELTS на 5-ки или 6-ки. Если все ок, то 60(ACS)+30(age)+15/20(eng)+5(rus)+10(exp) = 120/125 при 120 проходном -> прохожу.
                      2. Забыть про Skilled-Independent и подумать о интересных для меня Skilled-Designated Area Sponsored или Skilled-Australian Sponsored. Там и английский можно на 5-ки сдать, т.к. 15 баллов за сестру в MEL дадут, и опасных прозвонов не будет.. и т.п., и т.п. Другой вопрос, что сестре с мужем надо заплатить кучу денег, к-е австралы обещают потом вернуть, если я не буду себя плохо вести. Если все ок, то 60(ACS)+30(age)+15(eng)+0/5(rus)+15(sister) = 120/125 при 110 проходном -> прохожу со свистом...

                      Что вы думаете по этому поводу? Были ли люди, кто уехал по схеме №2? Чем отличаются Designated Area от Australian?
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #12
                        Господа, никаких мыслей по последнему моему вопросу?
                        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                        Тот землю свою найдет ...

                        Comment


                        • #13
                          Я, конечно, понимаю все люди занятые, но неужели нет совсем никаких мыслей по поводу моей ситуации? ни слова?
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment

                          Working...
                          X