Объявление

Collapse
No announcement yet.

О бедном гусаре замолвите слово...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О бедном гусаре замолвите слово...

    День добрый, друзья!

    Надеюсь, что заголовок вас не шокировал, но внимание привлёк.
    Прошу совета "бывалых" - тех, кто сталкивался с оформлением документов.
    Ситуация следующая. Для подтверждения своей специальности договорился о получении reference letter со старого места работы. А это - одно из подразделений силовых структур. Заминка в том, что как такового официального бланка там нет. Я имею ввиду отпечатанного типографским способом со всеми реквизитами. Подтверждение этому стало: выписка из приказа об увольнении (которая у меня хранится), мой опыт работы там с документами и слова коллеги, который готов подписать reference letter. Вернее сказать - что есть подобие бланка с шапкой в виде орла и гордым именем организации, который кочует в виде doc-файла и используется в качестве заготовки для служебных писем и официальных ответов.
    Внимание - вопрос ...
    Есть ли строгие требования к внешнему виду документа или я могу смело вставит в шаблон почтовый адрес учреждения, контакты и собственно текст?

    P.S. Спасибо за внимание к моему рассказу. Буду весьма признателен за вашу помощь.

  • #2
    А печать организации можно поставить?
    Мне думается, что в вашим орлом и с печатью - будет нормально. Ну и подписи рефодателей с контактами.
    Фирм ведь много, не у всех, может, и фирменные бланки есть, типографским способом напечатанные.
    Главное, чтобы при проверках все подтверждалось.
    My blog

    Comment


    • #3
      Спасибо, Rjess.
      Вопрос с печатью уточняю. А что с выписками о заработной плате? Сейчас это необходимо?

      Comment


      • #4
        Привет!

        У меня из 3х рефов только один был на нормальном бланке.
        Остальные - на обычных листах с шапкой конторы (с шапкой вместе и распечатывалось)
        Печать была только на одном.
        Реф это вообще не очень то официальный документ - его человек даёт, а не контора.
        У меня даже перевод нотариально заверен был только один - тот, что с печатью.

        Ничего - у ACS вопросов не было, ASPC - тоже вроде мочлит пока .

        Так что - не напрягайся - делай как делается . Главное - правду писать

        Удачи
        Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
        ..хорошая была линейка..

        Comment


        • #5
          Ну ребята - СПАСИБО за ответы
          А правду писать (и говорить) меня с детства учили - в СССР. Так что теперь ничем не выбить...

          Comment


          • #6
            Мои 5 копеек ...
            Один реф у меня был вообще напечатанный на принтере и подписанный рукой рефодателя. Никаких шапок, бланков и прочего - и я, и рефодатель в той конторе на тот момент уже не работали (что в рефе и было указано). Рефодатель пришпилил к рефу свою визитку. Проблем небыло.

            Comment


            • #7
              Для АУ не нужен такой совковый элемент как печать, тут главное подпись человека. Я когда реф брал за период когда в армии служил, просто напечатал на принтере бланк с эмблемой Вооруженных Сил, как на выписках из приказов и допечатывал туда название воинского учреждения, а внизу контактные телефоны - вопросов и никаких проблем не было.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Ещё раз спасибо всем, кто помог разобраться!
                Думаю, что вопрос исчерпан.

                Comment


                • #9
                  А у меня реф подписан мной самим за начальника. Он сказал: подпиши сам...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Carlitos
                    А у меня реф подписан мной самим за начальника. Он сказал: подпиши сам...
                    Это вы типа хвастаетесь в бескрайних просторах интернета ? Трудовую тоже себе сами заполняли ?
                    logged out ®

                    Comment

                    Working...
                    X