Объявление

Collapse
No announcement yet.

Evidence from taxation office in Russia

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Evidence from taxation office in Russia

    Уважаемые форумчане,

    поделитесь, пожалуйста, идеями, какие документы могут послужить "Evidence from taxation office in Russia" в качестве доказательства, того, что я работала в указанный срок в указанной фирме. Кто-нибудь приставал к налоговым органам с подобными вопросами?
    Первоначально в ASPC была предоставлена выписка в произвольной форме с указанием суммы полученного дохода с разбивкой по месяцам. На работе предлагают стандартную справку о доходах физического лица. Устроит ли она ASPC в качестве "Evidence from taxation office in Russia"? Очень не хочется лишний раз общаться с местными налоговыми органами.

    Заранее пасиб за внимание и ответы!

  • #2
    Я делал такой запрос. Визу уже вклеил, а налоговая все отвечает на него. Так что не вдаваясь в мои приключения - краткий совет.
    1. Берешь на работе НДФЛ-2 (стандартная, как для банка), переводишь и т.п.
    2. Звонишь в налоговую. Это опция (ИМХО). Если согласны дать справку - бери, переводи, послылай с НДФЛ. Если малейший признак, что тянут - забей, и посылай только НДФЛ.
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Игорь, пасиб!
      Помог, воодушевил
      Продолжаю борьбу за визу

      Comment


      • #4
        До кучи можнот приложить выписку из банка, если например не в руки дают (по одной из работ у меня это было единственным документом - кроме рефов, конечно - перечисляли тогда на карточку, о чем вспомнил, а в банке нашлись доки за 2001г) - именно по тому месту работы все жду письма из налоговой... АВобщем, шевелить мозгой надо. А что делать?
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          Думаю еще можно поопробовать обратиться в пенсионный фонд. Они рассылает каждый год (сейчас) письмо. ЧТо мол столько то денег за вас перечислили тето, за такой то период.
          Или просто справку поробовать взять. Сама не пробовала. тольо что вспомила, что Единый Социальный НАЛОГ - включает в себя и пенсионные отчисления, думаю с пенсионным будет проще догвоориться. По крайней мере я попытаюсь обязательно
          lucky-go-happy

          Comment


          • #6
            Сообщение от Дарья
            Думаю еще можно поопробовать обратиться в пенсионный фонд. Они рассылает каждый год (сейчас) письмо. ЧТо мол столько то денег за вас перечислили тето, за такой то период.
            Или просто справку поробовать взять. Сама не пробовала. тольо что вспомила, что Единый Социальный НАЛОГ - включает в себя и пенсионные отчисления, думаю с пенсионным будет проще догвоориться. По крайней мере я попытаюсь обязательно
            Думаю это не есть гут, ибо ключевая фраза "taxation office". Точка. Отношением между ПФ и МНС никто не будет озадачиваться. То что налоговая положила на налогоплательщиков болт - это факт. Я тож не получил таких бумажек, вместо этого я послал выписку из банка об обороте на счете - т.е. что денюжка мне зачислялась - ибо связь между tax и bank account более чем очевидна - сказали ОК.
            humpty-dumpty on a pipe

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dumpill
              Думаю это не есть гут, ибо ключевая фраза "taxation office". Точка. Отношением между ПФ и МНС никто не будет озадачиваться.
              В любом случае данные из ПФ - лучше чем ничего. Я прекрасно понимаю то, что написано, но предпочел бы послать справку из ПФ, чем разбивать лоб, общаяясь с налоговой. Слава Богу, в моем случае обошлось. Ответ из налоговой я получил после того, как вклеил визу написано в нем было, что сведения о начисленных налогах являются конфиденциальными и могут предоставляться по запросам граждан (собственно к ответ на такой запрос они мне и ответили). Бред и отписки. F*ck them
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                err
                :bird:

                Comment


                • #9
                  а где 2НДФЛ берется? если у меня несколько официальных работодателей, то все равно где ее брать (документ один и тот же?), или лучше брать где full-time или где по оцениваемой специальности работаю, или на всех работах?

                  сформулирую вопрос другими словами. справка 2НДФЛ выглядит одинаково независимо от того, где ее берешь? допустим, перечень твоих работ и зарплаты. или же каждый работодатель ее оформляет только касаемо своей части, и придется брать 2НДФЛ на каждой работе?
                  Life's a journey

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от OK Посмотреть сообщение
                    каждый работодатель ее оформляет только касаемо своей части, и придется брать 2НДФЛ на каждой работе?
                    именно так

                    Comment

                    Working...
                    X