Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сделать чтобы ACS асессмент обратно прислало DHLем?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как сделать чтобы ACS асессмент обратно прислало DHLем?

    Есть пара вопросов, прошу прощения если тупые

    Собираюсь отправить доки в ACS экспресс почтой, сокрее всего DHLем, и хочу результат обратно получить тоже по DHL. Можно ли как-то заставить ACS выслать асессмент не обычной почтой а именно DHLем?

    У меня есть знакомые в Бризбане, как сделать чтобы ACS получило доки от меня из России, но результат отправило знакомым в Бризбан? Просто написать их адрес в графе "Agent’s Address(if applicable)"? Ничего что у них нет лицензии на иммиграционные услуги?

    Собираюсь платить Master Card Virtuon от Альфа банка, у кого какие трудности были с этой картой и этим банком?

  • #2
    Собираюсь отправить доки в ACS экспресс почтой, сокрее всего DHLем, и хочу результат обратно получить тоже по DHL. Можно ли как-то заставить ACS выслать асессмент не обычной почтой а именно DHLем?
    По собственному опыту могу сказать, что надо самому организовать и оплатить услуги и оповестить об этом офицера иначе он не отдаст письмо. DHL отказался этим заниматься этим наотрез,причём похоже это политика компании т.к. пытался это проделать в 2 разных государствах. FedEx взялся за это без проблем и через 5 дней письмо было у меня.

    Comment


    • #3
      Сообщение от fineg
      По собственному опыту могу сказать, что надо самому организовать и оплатить услуги и оповестить об этом офицера иначе он не отдаст письмо. DHL отказался этим заниматься этим наотрез,причём похоже это политика компании т.к. пытался это проделать в 2 разных государствах. FedEx взялся за это без проблем и через 5 дней письмо было у меня.
      Что-то я не понял, чем "этим" DHL отазался заниматься? По идее почтовая служба тут не причем, все должен сделать ACS.. Например им как-то нужно проплатить сумму отправки экспресс почтой, офицер вызовет курьера и передаст ему конверт.. Но вопрос как заставить офицера этим заняться?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maxim
        Что-то я не понял, чем "этим" DHL отазался заниматься? По идее почтовая служба тут не причем, все должен сделать ACS.. Например им как-то нужно проплатить сумму отправки экспресс почтой, офицер вызовет курьера и передаст ему конверт.. Но вопрос как заставить офицера этим заняться?
        Как мне было заявлено офицером, ACS не будет этим заниматься ни при каких условиях и единственный выход это оплатить и организовать это всё самому заранее так чтобы офицеру нужно было только отдать конверт.
        Офицер не будет никого вызывать и тем более оплачивать и дело здесь не в деньгах, я например предлагал им снять деньги с кредитки но в итоге пришлось заниматься этим самому.

        Comment


        • #5
          А зачем DHL?

          Если для скорости, то письмо оттуда обычно и так идет довольно быстро. В Беларусь, например, около 7 дней.

          Comment


          • #6
            Сообщение от fineg
            Как мне было заявлено офицером, ACS не будет этим заниматься ни при каких условиях и единственный выход это оплатить и организовать это всё самому заранее так чтобы офицеру нужно было только отдать конверт.
            Офицер не будет никого вызывать и тем более оплачивать и дело здесь не в деньгах, я например предлагал им снять деньги с кредитки но в итоге пришлось заниматься этим самому.
            Понятно.. тогда остается только вариант через друзей..
            Кто через Мегу отправлял? Как вы это делали? Хочу также через друзей в Бризбане сделать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Techie
              А зачем DHL?

              Если для скорости, то письмо оттуда обычно и так идет довольно быстро. В Беларусь, например, около 7 дней.
              Просто я во-первых бездомный, у меня адрес может в любой момент смениться, а во-вторых, и это главная причина, совершенно нет веры в нашу почту. В форуме постоянно проскакивают посты о потеряных, по пути в Россию, асессментах, медицинах и прегрантах.. такое впечатление что доки на почте теряются каждый второй раз.. Дело то серьезное, хочется чтобы все было четко, надежно и без неожиданностей.

              Или может я слишком драмматизирую? Отправить туда экспесс почтой, а обратно пусть шлют как хотят? Если не дойдет, попросить переслать.. опять не дойдет, опять попросить переслать.. Время у меня впринципе есть..

              Comment


              • #8
                Re: Как сделать чтобы ACS асессмент обратно прислало DHLем?

                Сообщение от Maxim
                хочу результат обратно получить тоже по DHL
                Лишние деньги? Понимаю, туда много документов надо отправлять, выстраданных и потом и кровью (всякие переводы...), ну а обратно - один аскноледжмент (которым можно запросить еще раз, если его потеряют на почте).
                Мои доки DHL-ем в ACS шли 4 дня, а из ACS обычное письмо шло 7 дней... :P
                Зачем тратить больше, если...
                It's up to you!
                Просто, желаю удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Как сделать чтобы ACS асессмент обратно прислало DHLем?

                  Сообщение от Consy
                  Сообщение от Maxim
                  хочу результат обратно получить тоже по DHL
                  Лишние деньги? Понимаю, туда много документов надо отправлять, выстраданных и потом и кровью (всякие переводы...), ну а обратно - один аскноледжмент (которым можно запросить еще раз, если его потеряют на почте).
                  Мои доки DHL-ем в ACS шли 4 дня, а из ACS обычное письмо шло 7 дней... :P
                  Зачем тратить больше, если...
                  It's up to you!
                  А я и туда обычной почтой отправлял, заказным письмом
                  Правда, ielts тогда еще был не сдан, так что я не торопился.
                  Но шло это все в Австралию целый месяц!

                  Comment

                  Working...
                  X