Объявление

Collapse
No announcement yet.

Интересует статистика проверок мест работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Интересует статистика проверок мест работы

    чисто из любопытства. дамы и господа поделитесь информацией кому и куда звонили с такими проверками? т.е. на настоящую работу, на предыдущую, на пре-предыдущую и т.п.

    спасибо!

  • #2
    из 4-х работ (т.е. всех за три года перед подачей) прозвонили 3
    думаю, 4-ую не прозвонили, т.к. не нашли в справочниках конторы
    расспрашивали подробно, в т.ч. не только того кто давал референс
    писали об этом много и не раз - с прозвонами поаккуратней
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Было 3 рефа. Точно знаю что звонили на последнюю работу, спрашивали подробно. 2-ю я думаю тоже прозвонили, но подробностей я не знаю, т.к. мой референсодатель там уже не работает. Ему не звонили, я думаю что ограничились ОК.
      На первую работу думаю не звонили, т.к. организации больше не существует, да и не нужна она для баллов моих

      Comment


      • #4
        Было 4 рефа (один фуллтаймовый+два контракта+один парттаймовый). Звонили только по одному (фуллтаймовому) по телефону из рефа, представились посольством Австралии, спросили главного бухгалтера (она подписывала мой пэйслип). Ни меня ни моего рефери не спрашивали.
        х

        Comment


        • #5
          Из 4-ех рефов основного прозвонили только последних два, которые покрывают 3 года опыта.

          Comment


          • #6
            2 рефа, одно место работы, payslip - не звонили

            Comment


            • #7
              Прозвонили два последних рефа мужа, покрывающих необходимый опыт. Прозвонили мое место работы (доп. 5 баллов).
              Все прозвоны - в кадры.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Natasha
                Прозвонили два последних рефа мужа, покрывающих необходимый опыт. Прозвонили мое место работы (доп. 5 баллов).
                Все прозвоны - в кадры.
                Моя знакомая девушка работает в порту в Ильичевске (небольшой городок рядом с Одессой, Украина). Так вот, к ней приехал австралийский дядька из московского посольства с переводчицей. Сначала терзали начальницу девушки (которая давала референс), потом беседовали с самой девушкой и просили показать что она делает на компьютере. Поболтали на английском (видимо, проверяли уровень). Девушка была в полном шоке, а на работе потом еще неделю ходили разные слухи . Чудак с посольства сказал, что проверка - random call. Так что проверить могут по полной программе.

                Comment


                • #9
                  Было 5 рефов за 21 год рабочего стажа. Прозвонили 2 последних, об остальных местах ничего не известно.

                  Comment


                  • #10
                    мда...
                    весело..
                    простите мою ограниченность, позвольте узнать что сие значит - payslip?

                    у меня получается 4 рефа, каждый по году... в одной конторе в городе мухосранске никто нихрена не говорит по английски, одна контора - в корее, почила в бозе + отношения у меня с тамошним начальством мягко говоря хреновые, остальные две (пред-последняя и в настоящий момент - все ок.)
                    ктонть може оценить мою ситуацию исходя из полученной инфы и собсного опыта и дать мне какие либо советы? или меня уже ничего не спасет, лишь только надеяться что они не будут прозванивать две последние конторы, а не в две первые?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от spiritual
                      мда...
                      весело..
                      простите мою ограниченность, позвольте узнать что сие значит - payslip?

                      у меня получается 4 рефа, каждый по году... в одной конторе в городе мухосранске никто нихрена не говорит по английски, одна контора - в корее, почила в бозе + отношения у меня с тамошним начальством мягко говоря хреновые, остальные две (пред-последняя и в настоящий момент - все ок.)
                      ктонть може оценить мою ситуацию исходя из полученной инфы и собсного опыта и дать мне какие либо советы? или меня уже ничего не спасет, лишь только надеяться что они не будут прозванивать две последние конторы, а не в две первые?
                      IMHO, что будет в твоем конкретном случае никто не знает и знать достоверно не может... Рискнуть всем процессом, да и деньгами тоже, на основании статистики на отдельно взятом форуме рискованно, но как говориться "хозяин-барин".
                      При сильных сомнениях я бы обратился к агенту, хотя бы за консультацией.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Сергей Котляров
                        Сообщение от Natasha
                        Прозвонили два последних рефа мужа, покрывающих необходимый опыт. Прозвонили мое место работы (доп. 5 баллов).
                        Все прозвоны - в кадры.
                        Моя знакомая девушка работает в порту в Ильичевске (небольшой городок рядом с Одессой, Украина). Так вот, к ней приехал австралийский дядька из московского посольства с переводчицей. Сначала терзали начальницу девушки (которая давала референс), потом беседовали с самой девушкой и просили показать что она делает на компьютере. Поболтали на английском (видимо, проверяли уровень). Девушка была в полном шоке, а на работе потом еще неделю ходили разные слухи . Чудак с посольства сказал, что проверка - random call. Так что проверить могут по полной программе.
                        На Западную Украину тоже приезжали...... Руки у них длинные!
                        Ура товарищи!

                        Comment


                        • #13
                          звонят и говорят по-русски

                          описанные проверки - воборочные, малый процент от общей массы, типа к нам едет ревизор, а вот звонки из посольства - вещь реальная

                          совет простой - помимо рефов набрать дополнительно собери максимум доказательств работы там - ведомости о получении денег (расписки, распечатки, что есть), контракты, свидетельства уплаты налогов и проч.

                          Если ты там работал на самом деле и сходу не подтвердится - не столь страшно, если есть другие доказательства

                          все - ИМХО и в качестве руководства к действию рассмотрено быть не может
                          лично незнаком

                          Comment


                          • #14
                            Igor (FIL)

                            Где фоткался?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от spiritual
                              мда...
                              простите мою ограниченность, позвольте узнать что сие значит - payslip?
                              в моем понимании, это была справка в вольной форме на официальном бланке, подписанная зарплатным бухгалтером и главбухом, в которой в подробностях сообщалось о том, что с такого-то числа по такому-то приказу я там работаю тем-то, чему безмерно счастлива, и получаю такую-то зарплату.

                              Comment

                              Working...
                              X