Объявление

Collapse
No announcement yet.

СИР и СТНИ, непонятки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • СИР и СТНИ, непонятки

    Господа, объясните мне темногй такую фичу: специальность есть в сир и стни листах, но большинство подаетс на сир. Почему?! Моя специальность есть в сир-листах всех штатов, и в стни-листах 3 штатов. В чем засада? IT -шники есть почти во всех стни-листах, но почему народ по сир подается? Объяснять мне, что сир - временная, а стни - перманент не стоит.

  • #2
    Потому что в спонсорстве STNI в 90%-тах штаты отказывают
    Почитайте IT-шные профайлы в ASPC-TimeLine и сами увидите

    Comment


    • #3
      Я вообще-то подтверждаюсь на соц. работника, подскажите, плиз, это компутерщикам отказывают или всем? Просто хотелось бы обдумать все возможные варианты дальнейших действий. Есть ли у кого-нибудь опыт успешного получения СТНИ не IT? Просто компутерщиков же много, а нас других мало . Может компутерщиков 10 штук на одно место

      Comment


      • #4
        ИМХО: Пытайтесь на STNI, если таковая существует после 1 сентября. Денег с Вас за попытку никто не возьмет. Если откажут, подавайтесь по SRS (SIR с 1 сентября не существует, ее аналог SRS). Удачи!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Вера
          Может компутерщиков 10 штук на одно место
          А нас (некомпьютерщиков) штук по 20-50 на одно место. Кстати, иммигрирующие в Австралию из Англии - далеко не IT, а в основном соцработники.

          Comment


          • #6
            Конечно же буду пытаться, просто хотелось соломки подстелить, как-то худо-бедно распланировать действия, может быть подстраховаться и не наделать глупостей.

            Comment


            • #7
              Так чего Вы боитесь? Денег за спонсорство не берут, если откажут - в "черные списки" не вносят. Люди, которым штат отказал в СТНИ визе после этого спокойно подавались и получали спонсорство для СИР того же штата.

              Comment


              • #8
                Так не боюсь я, хочу обойти острые углы, научившись на чужих ошибках

                Comment

                Working...
                X