Объявление

Collapse
No announcement yet.

А ни кто не в курсе куда тётя Эмма пропала?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А ни кто не в курсе куда тётя Эмма пропала?

    Привет всем, у кого офицер Emma Cleghorn! А также тем, у кого другие офицеры!

    Никто не может ничего сказать куда Emma подевалась в последнее время и подевалась ли вообще? А то пишу ей письмо - в ответ тишина. Вроде такая отзывчивая тётя, всегда отвечала на письма.
    Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

  • #2
    Re: А ни кто не в курсе куда тётя Эмма пропала?

    Сообщение от Maverick
    Привет всем, у кого офицер Emma Cleghorn! А также тем, у кого другие офицеры!

    Никто не может ничего сказать куда Emma подевалась в последнее время и подевалась ли вообще? А то пишу ей письмо - в ответ тишина. Вроде такая отзывчивая тётя, всегда отвечала на письма.
    А какой регион? Если третий, то можно послать запрос на [email protected] и там поинтересоваться судьбой офицера и дела. Хотя наверняка у других регионов мыло меняется соотвественно их номеру.

    Comment


    • #3
      Re: А ни кто не в курсе куда тётя Эмма пропала?

      Сообщение от stockman
      А какой регион? Если третий, то можно послать запрос на [email protected] и там поинтересоваться судьбой офицера и дела.
      Да регион третий... Но что-то на их общее мыло не хочется писать, пока ещё не край, надеюсь дождаться появления офицера.
      Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

      Comment


      • #4
        Мы в прошлый четверг Эмме (Emma.Cleghorn{doggi}immi.gov.au) писали об изменении нашего адреса. На первое письмо она не ответила, мы подумали, что наше письмо в спам отфильтровалось, и написали ей повторно, продублировав для верности на aspc.region.3{doggi}immi.gov.au и на всякий случай adelaide.skilled.centre{doggi}immi.gov.au. Ответ от Эммы пришел через полчаса. Когда я его прочитал, то мне стало немного стыдно Ответ был предельно краток, и гласил: "noted". Отвлек блин человека от работы
        х

        Comment


        • #5
          Сообщение от MOHAX
          Ответ от Эммы пришел через полчаса. Когда я его прочитал, то мне стало немного стыдно Ответ был предельно краток, и гласил: "noted".
          Я ей тоже написал письмо с вопросом получила ли она медицину. Вопрос простой, но письмо было конкретно длинное, всё в пределтно вежливых выражениях, всяких реверансах, "позвольте не позволить" и прочими "за сим остаюсь Вашего Сиятельства покорнейший слуга", а в ответ получил письмо, состоящее из одного слова: "Received." Очевидно она написала с большой буквы и даже поставила точку из уважения к столь вежливому обращению.
          Но это ещё что, через неделю ни с того ни с сего приходит ещё одно письмо от неё: "Your medicals have now been received.", что вогнало меня в окончательный ступор...

          Отвлек блин человека от работы
          А у неё какая работа? Её основное занятие - землю пахать? Или всё же рассматривать ваше дело? Или вы не платили за ваш аппликейшн? Вы - кастомер и местами не хэппи за ваши же бабки, так что её задача сделать вас хэппи!
          Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maverick
            Сообщение от MOHAX
            Отвлек блин человека от работы
            А у неё какая работа? Её основное занятие - землю пахать? Или всё же рассматривать ваше дело? Или вы не платили за ваш аппликейшн? Вы - кастомер и местами не хэппи за ваши же бабки, так что её задача сделать вас хэппи!
            Да так то все нормально. Она ведь тоже человек и для нее рассматривать наши дела - что землю пахать. Надо расслабиться и действовать согласно regulations. Пресловутые 52 недели еще не истекли, так что по правилам мне ругаться еще рано . Ждем.
            х

            Comment


            • #7
              Сообщение от MOHAX
              Да так то все нормально. Она ведь тоже человек и для нее рассматривать наши дела - что землю пахать. Надо расслабиться и действовать согласно regulations. Пресловутые 52 недели еще не истекли, так что по правилам мне ругаться еще рано . Ждем.
              У меня истекло уже 65 недель, но не только финального десижена, но и хоть какой-то определённости по срокам нет. А если, например, меня начальство хочет в командировку послать? Или ещё какие-то там дела намечаются, как это всё планировать? Обещали 50 недель - ОК, я на них ориентировался, но прошло гораздо больше! Нет десижена до сих пор, тоже ОК, я всё понимаю, не маленький, подожду ещё, но, блин, хоть какой-нить новый срок обрисовали бы! На мой вопрос о примерном сроке тётя Эмма ответила "как только так сразу" - зашибись определённость! То ли билеты на самолёт буковать, то ли смело менять работу и с чистой совестью работать на новом месте!
              Сегодня ответила на моё письмо, тем же самым "как только так сразу", значит жива, здорова, не в отпуске. Ну хоть на этом спасибо...
              Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

              Comment


              • #8
                Да уж, что-то вас по полной программе пошли проверять это действительно расстраивает. Но не сочтите за дерзость, я посмотрел ваши данные в таблице этапов, и у меня сложилось впечатление, что это из-за потери медицины. А еще вы ее отправили только в июне, наверное так и оказалось ваше дело в сторонке пылиться вместе с моим У меня тоже, в свое время, где-то по коридорам ASPC, 2 месяца гуляли подтверждения добрачных отношений + свидетельство о браке. Я сам виноват - полгода их собирал и не женился, пока жаренный петух в (_ж_) не клюнул. Ну думаю надо филосовски отнестись к проблеме: даже хорошо что так - можно еще поучится, поготовится, вообщем использовать время с пользой для будущей жизни......
                х

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MOHAX
                  Да уж, что-то вас по полной программе пошли проверять
                  Да они, по-моему, не проверяют, а тормозят по полной.

                  Но не сочтите за дерзость, я посмотрел ваши данные в таблице этапов, ...
                  Однако ж... Неслыханная дерзость!
                  Может лучше на "ты" перейти для простоты и ненапряжности общения?

                  ... и у меня сложилось впечатление, что это из-за потери медицины.
                  Именно! И это ещё хорошо на самом деле, было бы гораздо хуже, если бы проблема была в бумажках или моей биографии. Но всё равно определённости это не добавляет.

                  Ну думаю надо филосовски отнестись к проблеме: даже хорошо что так - можно еще поучится, поготовится, вообщем использовать время с пользой для будущей жизни......
                  Да сколько уже можно учиться? Тем более, что есть у меня подозрение, что та жизнь будет учить немного по-другому и даже может быть перечеркнёт какие-то результаты учёбы тут.
                  Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maverick
                    У меня истекло уже 65 недель, но не только финального десижена, но и хоть какой-то определённости по срокам нет. А если, например, меня начальство хочет в командировку послать? Или ещё какие-то там дела намечаются, как это всё планировать? Обещали 50 недель - ОК, я на них ориентировался, но прошло гораздо больше! Нет десижена до сих пор, тоже ОК, я всё понимаю, не маленький, подожду ещё, но, блин, хоть какой-нить новый срок обрисовали бы! На мой вопрос о примерном сроке тётя Эмма ответила "как только так сразу" - зашибись определённость! То ли билеты на самолёт буковать, то ли смело менять работу и с чистой совестью работать на новом месте!
                    Сегодня ответила на моё письмо, тем же самым "как только так сразу", значит жива, здорова, не в отпуске. Ну хоть на этом спасибо...
                    65 недель для нее далеко не предел . Я в неделях уже давно считать бросил, она нас уже 21 месяц мурыжит.
                    А отвечает так же кратко как и вам: noted, will check и т.п. Просто не знаем как с ней бороться.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от yus
                      65 недель для нее далеко не предел . Я в неделях уже давно считать бросил, она нас уже 21 месяц мурыжит.
                      А отвечает так же кратко как и вам: noted, will check и т.п. Просто не знаем как с ней бороться.
                      Ну ничего себе!!! А бороться просто, как я уже тут писал. Ребята, это же австралийцы, их психология, и, соответственно, психология их бюрократов отличается от нашей. Поэтому если вы не пишете, не требуете чего-то, значит вы хэппи и вас всё и так устраивает! Они не почешут репу и не подумают: "Ой, а что-то мы с парнем затянули как-то, он, наверное, уже обнервничался весь!", они вообще ничего не подумают. Так что берёте и пишете письмо о том, что дескать, вы, дрогие ребята из ASPC мне ещё тогда-то обещали (письмо офицера такого-то, от цисла-месяца-года такого-то, мыльный адрес такой-то, вот цитата, контактный телефон такой-то), что рассмотрение дела займёт приблизительно 50 недель. Я, конечно, всё понимаю, осознаю все трудности, возникающие на вашем тернистом пути к финальному десижену по моему делу и просто не пересказать насколько грейтли апришиейт все ваши эффортс, направленные на преодоление этих трудностей, но ребята, или я чего-то не понимаю или одно из двух - прошло уже почти два года, что, как нетрудно заметить, ощутимо больше обещанных 50 недель, а десижена всё нет. И если бы вы знали насколько я не хэппи от этого, то просто бы потеряли аппетит на всю оставшуюся жизнь! Так что будьте так любезны - сообщите мне в конце концов что же это за десижн такой и в чём состоят трудности его достижения. Если вдруг что-то упёрлось в меня, и я должен подогнать вам какие-то документы или какую другую инфу, вы обязательно сообщите, а коли дело не во мне, то...
                      Надо обязательно писать, тут вы используете своё законное право кастомера узнать о том как же они окучивают услугу, за которую вы заплатили и по которой они на себя взяли какие-то обязательства.
                      Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maverick
                        Ну ничего себе!!! А бороться просто, как я уже тут писал. Ребята, это же австралийцы, их психология, и, соответственно, психология их бюрократов отличается от нашей. Поэтому если вы не пишете, не требуете чего-то, значит вы хэппи и вас всё и так устраивает! Они не почешут репу и не подумают: "Ой, а что-то мы с парнем затянули как-то, он, наверное, уже обнервничался весь!", они вообще ничего не подумают. Так что берёте и пишете письмо о том, что дескать, вы, дрогие ребята из ASPC мне ещё тогда-то обещали (письмо офицера такого-то, от цисла-месяца-года такого-то, мыльный адрес такой-то, вот цитата, контактный телефон такой-то), что рассмотрение дела займёт приблизительно 50 недель. Я, конечно, всё понимаю, осознаю все трудности, возникающие на вашем тернистом пути к финальному десижену по моему делу и просто не пересказать насколько грейтли апришиейт все ваши эффортс, направленные на преодоление этих трудностей, но ребята, или я чего-то не понимаю или одно из двух - прошло уже почти два года, что, как нетрудно заметить, ощутимо больше обещанных 50 недель, а десижена всё нет. И если бы вы знали насколько я не хэппи от этого, то просто бы потеряли аппетит на всю оставшуюся жизнь! Так что будьте так любезны - сообщите мне в конце концов что же это за десижн такой и в чём состоят трудности его достижения. Если вдруг что-то упёрлось в меня, и я должен подогнать вам какие-то документы или какую другую инфу, вы обязательно сообщите, а коли дело не во мне, то...
                        Надо обязательно писать, тут вы используете своё законное право кастомера узнать о том как же они окучивают услугу, за которую вы заплатили и по которой они на себя взяли какие-то обязательства.
                        Не думаю что из этого что либо выдет. Пока они закон не нарушают, им на наши письма по большому счету наплевать. Мы можем жаловаться только на явные нарушения, а так как срок 50 недель это только приблизительное время рассмотрения, то на это жаловаться нельзя. Я думаю что можно жаловаться на время прошедшее с доставки медицины в ASPC(если вы получали запрос на медицину, а не посылали ее сами), если оно превосходит 2 месяца(за которые они обязывались рассмотреть медицину), так как медицина и полицейские справки протухают. У нас 2 месяца и 3 дня, подождем еще неделю и будем жаловаться. Хотя с медицины некоторые ждут по полгода и более.

                        Comment


                        • #13
                          У нас уже 58 недель, офицер сменился. Сейчас назначили нового, Kellie Barns. Сказала что делает internal cheks и типа как будет готово сообщит...а пока ждите...
                          Вообща на самом деле ожидание и жизнь в подвешенном состоянии уже надоели...

                          Comment


                          • #14
                            ребята, как я вас понимаю...

                            у самого совсем еще недавно была полная неизвестность (внутренние проверки и озлобленный офицер)
                            что могу посоветовать?

                            ДОЛБАТЬ их постоянно. это ваше право.
                            мы их задолбали.

                            терпения вам. все будет

                            Comment


                            • #15
                              Получил ответ от Эммы по поводу моей аpplication. Она даже написала целoe предложение: Your application is undergoing standard internal checks, I will advise you of any information or requests in due course. Вот как трудится, а вы говорите жаловаться . Непонятно только что они 21 месяц до этого делали, неужели не standard internal checks .

                              Comment

                              Working...
                              X