Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про студенческие визы и их превращение в перманент

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про студенческие визы и их превращение в перманент

    Можно задать вопрос по нашей ситуации?

    Условия следующие: Я уже тут. Есть моя двоюродная сестра в России, заканчивающая медицинский колледж в следующем году и собирающаяся учится в российском университете.

    Цель с наимешими затратами и временем дать ей шанс переехать сюда. Сначало хотелось бы показать ей что и как, потом если захочет – то возможно иммигрировать.

    Думали может взять для начала курс в tafe? А потом пойти в университет и превратить студенческую в перманент? Мы не знаем как работает образовательная система тут честно говоря. И это только как вариант сценария. Понятно только что язык должен быть сдан до.

    Не могли бы вы скоррерктировать порядок действий пожалуйста? У меня такое ощущение что я мало предоставила информации, но я очень надеюсь на ваш ответ.

    Спасибо!

  • #2
    Re: Про студенческие визы и их превращение в перманент

    Сообщение от kogay
    Можно задать вопрос по нашей ситуации?

    Условия следующие: Я уже тут. Есть моя двоюродная сестра в России, заканчивающая медицинский колледж в следующем году и собирающаяся учится в российском университете.

    Цель с наимешими затратами и временем дать ей шанс переехать сюда. Сначало хотелось бы показать ей что и как, потом если захочет – то возможно иммигрировать.

    Думали может взять для начала курс в tafe? А потом пойти в университет и превратить студенческую в перманент? Мы не знаем как работает образовательная система тут честно говоря. И это только как вариант сценария. Понятно только что язык должен быть сдан до.

    Не могли бы вы скоррерктировать порядок действий пожалуйста? У меня такое ощущение что я мало предоставила информации, но я очень надеюсь на ваш ответ.

    Спасибо!
    Сразу должна предупредить, что в вопросах иммиграции я не разбираюсь. Но немного разбираюсь в системе образования.

    На мой взгляд, идея правильная, но есть 'но'...
    Английский для поступления в TAFE должен быть сдан на 5.5 General, иначе придется оформлять ELICOS + Vocational education визу. Но и в этом случае есть определенные требования к английскому языку. Если уверены, что будет поступать в университет, то можно сразу делать визу TAFE + Uni.

    Насколько я знаю, подавать на иммиграцию можно и после 2-годичного курса TAFE, но не всякого. Это уже пусть специалисты прокомментируют.

    При удачном стечении обстоятельств (оценки!), если учиться в университете будет по той же специальности, что и в TAFE, то можно будет пойти сразу на 2-ой курс университета, без всяких дополнительных экзаменов. Но этот вопрос надо выяснять с конкретным TAFE и университетом. Я не в Перте, поэтому помочь не могу. В NSW это называется Pathways. В качестве доп. информацци: иногда помимо общих правил каждый TAFE имеет определенные частные договоренности с различными университетами или факультетами. Все это надо выснять в индивидуальном порядке.

    Если же речь идет о медицине, то надо сразу поступать в университет.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Спасибо! Цена курсов в тафе и универе отличается в разы по моему... Просто не факт что она захочет тут жить, но попробовать хотелось бы. А как узнать после каких тафе курсов можно на перманент подаватся?

      Comment


      • #4
        Сообщение от kogay
        Спасибо! Цена курсов в тафе и универе отличается в разы по моему... Просто не факт что она захочет тут жить, но попробовать хотелось бы. А как узнать после каких тафе курсов можно на перманент подаватся?
        Это уже вопрос не ко мне, так как касается иммиграции. Ждите, может кто-то разбирается в этом. Знаю только про некоторые специальности, например, парикмахер, зубной техник, повар, (по-моему) бухгалтер...

        Да, цена отличается значительно + курс в два раза короче, а значит, платить надо только за 2 года обучения. А мало ли что может случиться за 2 года: список профессий поменяется, или замуж выйдет . Если же идти потом сразу на 2-ой курс университета, то уже будет диплом об окончании TAFE, и помимо экономии денег на обучении, появляется реальная возможность попробовать найти работу по уже полученной специальности.

        PS список специальностей попробуйте поискать по форуму; эта тема уже, кажется обсуждалась.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          up

          A Maрина больше не отвечает на темы?

          Comment

          Working...
          X