Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможности программы независимой иммиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможности программы независимой иммиграции

    Есть несколько вопросов по независимой иммиграции:
    1) Я если получу визу эту, то я уже буду иметь ПМЖ ? чем отличается ПМЖ жытели от ризидентов, а так же от гражданина австралии?
    2) Что дает независимая иммиграция: я могу работать и фул тайм и пат тайм ? я прав?
    3) по этой программе я могу обучатся так же как и работать фул тайм или пат тайм?
    4) Я слышал для резидентов обучение в университетах дешевле чем для иностранных студентов, по не зависмой иммиграции человек в ходит в число как бы иностранных студентов или ризидентов?

  • #2
    Re: Возможности программы независимой иммиграции

    Сообщение от Kert
    Есть несколько вопросов по независимой иммиграции:
    1) Я если получу визу эту, то я уже буду иметь ПМЖ ? чем отличается ПМЖ жытели от ризидентов, а так же от гражданина австралии?
    2) Что дает независимая иммиграция: я могу работать и фул тайм и пат тайм ? я прав?
    3) по этой программе я могу обучатся так же как и работать фул тайм или пат тайм?
    4) Я слышал для резидентов обучение в университетах дешевле чем для иностранных студентов, по не зависмой иммиграции человек в ходит в число как бы иностранных студентов или ризидентов?
    1. Если подадите документы на визу ПМЖ, то, после получения визы надо будет въехать в Австралию в указанные сроки. Въехав в страну в нужный срок вы становитесь постоянно пребывающим.
    "Permanent resident" переводится как "постоянно пребывающий в стране" - ПМЖ (постоянное место жительства).
    2,3,4. Как постоянно пребывающий в стране вы имеете все права австралийского гражданина, за исключением права голосовать на выборах. Вы также имеете право подать на гражданство по истечение нескольких лет.

    Comment


    • #3
      Re: Возможности программы независимой иммиграции

      Сообщение от Maria Velana
      2,3,4. Как постоянно пребывающий в стране вы имеете все права австралийского гражданина, за исключением права голосовать на выборах. Вы также имеете право подать на гражданство по истечение нескольких лет.
      Некоторые прочие права/возможности, похожим образом, появляются не сразу, а со временем, проведенным в стране. Например, получение кредита на образование. Так чтоб вот сразу - приехал(а) и взял(а) - не получится.
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Гражданство через сколько лет можно получить?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kert
          Гражданство через сколько лет можно получить?
          Минимум 4.

          Comment


          • #6
            Re: Возможности программы независимой иммиграции

            Сообщение от Igor Filkov
            Сообщение от Maria Velana
            2,3,4. Как постоянно пребывающий в стране вы имеете все права австралийского гражданина, за исключением права голосовать на выборах. Вы также имеете право подать на гражданство по истечение нескольких лет.
            Некоторые прочие права/возможности, похожим образом, появляются не сразу, а со временем, проведенным в стране. Например, получение кредита на образование. Так чтоб вот сразу - приехал(а) и взял(а) - не получится.
            Ни в одной стране мира нет "права на кредит"
            кредит на что угодно, в какой угодно стране не дадут сразу. Для этого надо проработать N-ное кол-во месяцев/лет (везде по-разному), и предоставить документы финансовой состоятельности кредитодателю.

            Comment


            • #7
              Re: Возможности программы независимой иммиграции

              Сообщение от Maria Velana
              Ни в одной стране мира нет "права на кредит"
              кредит на что угодно, в какой угодно стране не дадут сразу. Для этого надо проработать N-ное кол-во месяцев/лет (везде по-разному), и предоставить документы финансовой состоятельности кредитодателю.
              Написал же "права/возможности"...
              Речь идет не о "просто" кредите, а о совершенно конкретном, Вы не совсем поняли, возможно, мне следовало бы быть более точным в формулировках.
              http://www.goingtouni.gov.au/Main/Qu...ns/Default.htm
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                Спасибо всем за инфу.

                Comment


                • #9
                  Как эта виза называется, нашел на сайте две похожие визы какая из них или вообще другая :
                  1) Skilled – Independent (Migrant) visa (subclass 175)
                  2) Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможности программы независимой иммиграции

                    Сообщение от Maria Velana
                    2,3,4. Как постоянно пребывающий в стране вы имеете все права австралийского гражданина, за исключением права голосовать на выборах. Вы также имеете право подать на гражданство по истечение нескольких лет.
                    Дополнение. Еще первые 2 года не будет никакой социальной помощи от государства. Если есть ребенок - максимум пособие на него символическое.
                    Лучше оформлять 136-ю визу, не знаю как она сейчас называется. STNI - привязан к штату на 2 года, а SIR - вообще кабала.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kert
                      Как эта виза называется, нашел на сайте две похожие визы какая из них или вообще другая :
                      1) Skilled – Independent (Migrant) visa (subclass 175)
                      2) Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)
                      Прекратите провокации! У Вас на данный момент 217 сообщений, а Вы не знаете, как называется виза? Если хватило терпения и навыков на 217 сообщений, должно хватить на элементарные вещи - воспользоваться FAQ или поиском хотя бы. http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=13525
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Igor Filkov
                        Сообщение от Kert
                        Как эта виза называется, нашел на сайте две похожие визы какая из них или вообще другая :
                        1) Skilled – Independent (Migrant) visa (subclass 175)
                        2) Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)
                        Прекратите провокации! У Вас на данный момент 217 сообщений, а Вы не знаете, как называется виза? Если хватило терпения и навыков на 217 сообщений, должно хватить на элементарные вещи - воспользоваться FAQ или поиском хотя бы. http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=13525
                        Какая провокация? Я действительно не уверен какую визу. Сообщения у меня в основном набрались в разделе "Общий форум" - где там ведется разговоры не о чем и не по чем, о жизни в ау и все такое. А вот уже самим процесом я начал сейчас уже планировать сейчас. У меня в этой ветке всего лишь 2 -3 темы моих, да и постов моих мало. Смысл мне писать провокационные посты???
                        И все кто кто знает какую из этих виз подходит?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kert
                          Как эта виза называется, нашел на сайте две похожие визы какая из них или вообще другая :
                          1) Skilled – Independent (Migrant) visa (subclass 175)
                          2) Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)

                          Читайте первоисточник www.immi.gov.au - избавит от моря ненужных вопросов.


                          Skilled – Independent (Residence) visa (subclass 885)
                          A permanent visa for eligible overseas students who have obtained an Australian qualification in Australia as a result of at least two (2) years study and for holders of certain temporary visas with skills in demand in Australia. Applicants are not sponsored and must pass a points test.



                          If you are outside Australia
                          Skilled – Independent (Migrant) visa (subclass 175)

                          A permanent visa for people with skills in demand in the Australian labour market. Applicants are not sponsored and must pass a points test.

                          Раньше эта виза назывлась 136-й.

                          Comment

                          Working...
                          X