Объявление

Collapse
No announcement yet.

заморочки с Partner Migration (Bride? Spouse?)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • заморочки с Partner Migration (Bride? Spouse?)

    Доброго дня, друзья.

    Как только получил ПР-136 визу, тут же нажил себе очередной головняк - нужно любимую девушку с собой везти. Кто сталкивался с такой ситуацией, прошу поделиться, т.к. после изучения буклета и активного поиска по форуму ясности не добавилось.

    Дано: Я ПР, получил визу в октябре 2006г, в январе активировал туром по городам Австралии (не впечатлило, но это другая тема) и вернулся, живу в РУ. Аккурат за месяц до получения визы встретил девушку, ну там любовь-морковь и все такое . Уже почти год живем вместе и сомнений по поводу дальнейшего совместного будущего нет. Тут засобирался в АУ по стандартной причине " как все тут зае...ло" и ессно хочу с собой будущую вторую половину прихватить. И хотя предыдущим процессом занимался сам (не без помощи G'day и советов обитателей), тут уперся в стенку.

    Проблема раз - я вроде и резидент, тока в АУ не живу, никаких AoS (если понадибится вдруг) не смогу предоставить.
    В буклете сказано Permanenet Resident -.... and usually resident in Australia. Посколько я живу в России, выходит я не резидент что-ли, не смотря на то, что статус у меня PR? Коллизия какая-то.

    Так какая оптимальная стратегия в этой ситуации:

    1. Попытаться сделать ей Prospective Marriage находясь в РУ, но тут проблема возникает с NOIM, который должен быть подписан Селебрантом. и Опять же у меня нет дохода в АУ, если вдруг понадобиться Aos. И потом еще после свадьбы опять подаваться заново на Spouse - повторный гимор со сбором доков.

    2. Дождаться года совместного проживания, и податься на Spouse (de facto). Тока Боюсь реалии Российского совместного проживания не позволят документально это подтвердить, за исключением Stat. Declar. родственников. (не является исчерпывающим, по буклету). Да там ещё StanDeclar от аборигенов (т.е. австралов) нужны...

    3. Жаниться тута, в Ру. Затем подаваться на Spouse (de Juro) и те-же гиморрои что в параграфе 2.

    4. Худший вариант: валить в АУ одному, через пару месяцев после обустройства начинать заниматься Prospective Marriage Visa. Тока работы у меня не будет к тому времени (я думаю пол-годика поездить по АУ, пообтереться, подумать где лучше обосноваться, подумать чем заняться и т.д.) и вопрос с AoS не решится по-любому да и тяжко без любимого человека бултыхаться в чужой и враждебной стране

    Может кто-то проходил подобное и подскажет в каком направлении двигаться?

    Заранее спасибо за конструктивные рекомендации.
    Если я не умеюсь пользоваться поиском ( ), то прошу скинуть у кого есть ссылку на ранее обсуждавшуюся подобную тему.
    С уважением,
    Дмитрий

  • #2
    А если и ей по независимой податься?

    Comment


    • #3
      Мне кажется, вам нужна консультация грамотного агента. Не пожалейте немного денег хотя бы за консультацию. Ситуация не очень простая ИМХО.
      We're not lost, we're locationally challenged

      Comment


      • #4
        To Nekkokit:
        Ессно, рассматривал. Но не прокатит... Английский слабый... Да с опытом работы не выйдет - маловат стаж, молодая ещё. В общем, долго, нудно и результат не особо предсказуем.
        С уважением,
        Дмитрий

        Comment


        • #5
          Я слыхал краем уха, что по пути "невестинской" проще идти, чем в Ру жениться (при условии что детей нет). За что купил - за то продал.
          Хотя тема интересная, хочется послушать бывалых
          лично незнаком

          Comment


          • #6
            Re: заморочки с Partner Migration (Bride? Spouse?)

            Сообщение от Tanglang
            Я ПР, получил визу в октябре 2006г, в январе активировал туром по городам Австралии (не впечатлило, но это другая тема)
            А ведь это - самое интересное!
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              Игорь, это правда интересно, но это другая тема
              С уважением,
              Дмитрий

              Comment


              • #8
                У Bot та же ситуация, похоже. Он бывает на форуме. Постучись к нему в ЛС.
                На ozzi он этот вопрос обсуждал, поищи там.

                Comment


                • #9
                  У меня в перспективе такая же ситуация, только я намеренно не буду одну девушку в аппликейшен включать из-за того что не живем вместе, а врать нехорошо Так что интересно что здесь ответят...

                  Comment


                  • #10
                    Re: заморочки с Partner Migration (Bride? Spouse?)

                    Сообщение от Tanglang
                    Тока Боюсь реалии Российского совместного проживания не позволят документально это подтвердить
                    С чего вы взяли что не позволят? Люди живут в России, собирают документы и прекрасно всё подтверждают.

                    Сообщение от Tanglang
                    Да там ещё StanDeclar от аборигенов (т.е. австралов) нужны...
                    На Prospetive Marriage и даже кажется на Де Факто это не надо, тем более если вы жили в России и никто из австралов вашу девушку не знает.

                    Быстренько собирайте все документы, какие у вас есть и подавайтесь. Посольство вашу ситуацию рассмотрит и если что запросит ещё чего-нибудь, по крайней мере будете точно знать, чего им надо для полного счастья и на что потратить время и силы.

                    Comment


                    • #11
                      У нас была такая ситуация Несмотря на то, что de-facto мы были вместе более положенного года для подачи на визу spouse, в визе нам отказали. Формулировка отказа была очень простой. Так как вызывающая сторона на тот момент находилась в РУ а не в АУ. Пришлось уезжать одной в АУ, после трех месяцев пребывания моего в АУ снова подали документы на визу на spouse. Виза была получена через два месяца после прохождения интервью.
                      You are the best! www.tatti.com.au

                      Comment


                      • #12
                        Большое спассибо всем за посты.

                        To Half_Life: Согласен с вами, тока хотелось бы действовать с максимальной эффективностью. для этого нужен чужо опыт и советы. Как известно, мудрые учатся на чужом опыте, умные на своем, а дураки вообще ничему никогда не учатся.


                        To shusa: Получается, что все таки надо жить в австралии для возможности вызова... У вас запрашивали АоС? Почему именно вам пришлось ждать три месяца? Это связано с работой? Как я понял, вы сразуу подавались на споуз, а не невестинскую?

                        To Abysmo: У меня, как я понял, ситуация чуть отличается - я уже ПР, поэтому о включении/невключении в апликуху речи не идет. Хотя ситуация может быть схожей, касательно подтверждения совместного проживания.
                        С уважением,
                        Дмитрий

                        Comment

                        Working...
                        X