Объявление

Collapse
No announcement yet.

Железный занавес

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Железный занавес

    В общем, памятуя, что я живу в одной из самых демократических стран, решил я пригласить к себе в гости, родную сестру любимой жены с её сыном (моим племянником). Плевое дело. Это за Железным Занавесом была с визами напряженка - характеристики, справки, а здесь слава Богу, заполнил анкету на 4х листах, приложил 17 заверенных нотариусом и переведенных регистрированным переводчиком справок, и всё. Ну, там выписки из счетов, фотографии чулок с деньгами, статьи в местной и центральной прессе о выдающихся достижениях гения-племяша, в плане вернуться на родину и прочая.

    Поскольку я твердо знаю, что демократы, как правило, любят деньги, решил, не скупится, и отслюнить честно заработанные кровью и потом по 20К бонда в родных баксах. Для надежности. Ну, по типу залога в суде.

    Долго читал правила. Там грят, что каждый член семьи может вызвать только одного (1) родственника, или один юнит родственников (одну семью). Поскольку племяш уже не дошкольник (29 лет), он идет как отдельный юнит.

    В общем, собрали все справки, получили из Москвы все их документы + формы, перевели документы на английский (300 баксов). Месяц занимались. Упарились. Билеты заказали. Ластана на Голд Косте, гостиницу сняла и обещала красную ковровую дорожку от аэропорта до дверей номера раскатать. Так за меня обрадовалась.

    В общем, пришел в местный ОВИР. За мелочью. За визой. Племяша приглашаю я, сестру жена. Всё культурно. Не как в совке. Оторвал билетик, и сиди жди часа два, с товарищами из Африки и Китая.

    Через два часа, вызывают к бабе. Я бабам обычно нравлюсь. Видя мой убогий вид, они меня сразу жалеть начинают. Вот эта баба и говорит, мне конечно всё равно, я любые документы от вас обязана принять, только визы вы хрен получите!

    Как же так, начинаю пугаться я. А так, грит баба, может у вас, племянник и считается родственником, а у нас, демократов - нет! Бо родственники, это те, которые одной крови. Что бы если что, даже его труп с вашим, по ДНК опознать было можно.

    Дык что же мне делать, в ужасе спрашиваю я? Дык ничего, приглашайте кого одного, в порядке очереди, а другого в другой раз. Дык что, грю я, ежели меня скажем, хоронить, так пока всех родственников к могилке допустят, это ж я и провонять успею. Ну почему грит провонять, вона у вас к Ленину до сих пор по визам ездят, ничего сохранился, и вы не развалитесь. У нас медицина хорошая. Корче почти убедила.

    А потом, глядя в документы, вдруг грит, что вы мне любезны, мозги пудрите, вона у вас сын-отличник. У него по идее и гены должны быть родственны с генами гения-племяша. В общем покопалась в родословне, и грит - действуйте!

    Переделайте все документы на сына, и будет вам щастья. Может быть. Если конечно наши демократы- офицеры всю вашу конструкцию не похерят нафиг.

    А вы говорите, совок. бюрократы, Железный Занавес....

    ЗЫ Если господа модераторы сочтут, что этот крик души более подходит для обшего форума, мне всё равно.

  • #2
    Мда. Сочувствую. Только ни хрена, извините, не понял.
    Почему нельзя им в Москве подать самим документы без всяких переводов за 300 баксов, прямо на русском, и ждать визы?
    И что за фигня с приглашением только родственников? Я лично приглашал друзей, никаких проблем. Знаю еще людей, приглашавших друзей. Неоднократно.
    В общем, почему такая процедура с какими-то очередями и африканцами и что за фигня вообще?
    We're not lost, we're locationally challenged

    Comment


    • #3
      Сообщение от sb
      Мда. Сочувствую. Только ни хрена, извините, не понял.
      Почему нельзя им в Москве подать самим документы без всяких переводов за 300 баксов, прямо на русском, и ждать визы?
      И что за фигня с приглашением только родственников? Я лично приглашал друзей, никаких проблем. Знаю еще людей, приглашавших друзей. Неоднократно.
      В общем, почему такая процедура с какими-то очередями и африканцами и что за фигня вообще?
      Можно подать в Москве. К нам самим так приездала теща. Но последнее время стали многим отказывать, особенно, если как в нашем случае, едит молодой и неженатый. Нашим друзьям отказали даже женщине (сестре) которая бывала в Австралии три раза.

      Я у бабы в форен аффаир спросил, типа а что если их просто как туристов или что то подобное - она сказала, шансов практически нет.

      А так, я конечно не сильно умный, но и не настолько тупой, что бы затевать эту бодягу при наличии легкого выхода.

      Comment


      • #4
        Re: Хрена вам, а не визы!

        Что-то не совсем понятно до чего вы там договорились в конце концов? Из племенника сына сделать или сын должен вызыать племянника?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Певарил
          А так, я конечно не сильно умный, но и не настолько тупой, что бы затевать эту бодягу при наличии легкого выхода.
          Я поэтому и не понял ничего.
          Кстати, знакомая приглашала на месяц свою подругу. Незамужнюю девушку 27 лет. Правда, с хорошей работой и квартирой в собственности. Девушка сейчас в Мельбурне. Я сам удивился, как легко дали. Ждала две недели, потом позвонили и сказали "приходите за визой". Документы были очень грамотно подготовлены.
          We're not lost, we're locationally challenged

          Comment


          • #6
            Re: Хрена вам, а не визы!

            Сообщение от Fisherrr
            Что-то не совсем понятно до чего вы там договорились в конце концов? Из племенника сына сделать или сын должен вызыать племянника?
            Сын вызывает племяника. Правда с учетом, что он нищий студент, не уверен, что они возьмут с него бонд.

            Comment


            • #7
              Сообщение от sb
              Сообщение от Певарил
              А так, я конечно не сильно умный, но и не настолько тупой, что бы затевать эту бодягу при наличии легкого выхода.
              Я поэтому и не понял ничего.
              Кстати, знакомая приглашала на месяц свою подругу. Незамужнюю девушку 27 лет. Правда, с хорошей работой и квартирой в собственности. Девушка сейчас в Мельбурне. Я сам удивился, как легко дали. Ждала две недели, потом позвонили и сказали "приходите за визой". Документы были очень грамотно подготовлены.

              Comment


              • #8
                Сообщение от sb
                Сообщение от Певарил
                А так, я конечно не сильно умный, но и не настолько тупой, что бы затевать эту бодягу при наличии легкого выхода.
                Я поэтому и не понял ничего.
                Кстати, знакомая приглашала на месяц свою подругу. Незамужнюю девушку 27 лет. Правда, с хорошей работой и квартирой в собственности. Девушка сейчас в Мельбурне. Я сам удивился, как легко дали. Ждала две недели, потом позвонили и сказали "приходите за визой". Документы были очень грамотно подготовлены.
                Хрен его знает! Жена сказала, что нормальные герои всегда идуи в обход! Для надежности. Да и эта баба, из их департмента....

                Документы заполняло будущее светило мировой юриспруденции.

                Comment


                • #9
                  Sponsored Family Visitor visa (Subclass 679)

                  To be a sponsor for this visa, you must be:

                  a relative (parent, child, adopted child, spouse, brother, sister, grandparent, grandchild, aunt, uncle niece, nephew, or 'step' equivalent of any of these)
                  ....

                  http://www.immi.gov.au/visitors/visi...visa-works.htm

                  Мы тока собирались племянника приглашать...
                  Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
                  У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

                  Comment


                  • #10
                    Попробуйте. Вот список того, что надо:

                    http://www.immi.gov.au/visitors/_pdf...-checklist.pdf

                    Comment


                    • #11
                      К знакомым недавно приезжала незамужняя девушка, двоюродная сестра. К нам приезжал брат с женой. И все подавались в Москве на туристическую.
                      Тут мы тока на маму подавали.
                      Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
                      У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Певарил
                        Сообщение от sb
                        Мда. Сочувствую. Только ни хрена, извините, не понял.
                        Почему нельзя им в Москве подать самим документы без всяких переводов за 300 баксов, прямо на русском, и ждать визы?
                        И что за фигня с приглашением только родственников? Я лично приглашал друзей, никаких проблем. Знаю еще людей, приглашавших друзей. Неоднократно.
                        В общем, почему такая процедура с какими-то очередями и африканцами и что за фигня вообще?
                        Можно подать в Москве. К нам самим так приездала теща. Но последнее время стали многим отказывать, особенно, если как в нашем случае, едит молодой и неженатый. Нашим друзьям отказали даже женщине (сестре) которая бывала в Австралии три раза.

                        Я у бабы в форен аффаир спросил, типа а что если их просто как туристов или что то подобное - она сказала, шансов практически нет.

                        А так, я конечно не сильно умный, но и не настолько тупой, что бы затевать эту бодягу при наличии легкого выхода.

                        Господин П

                        Может у вас чорная полоса???

                        Имею опыт приглашения своих друзей товарищей оттуда.
                        Отказали тока раз в визе одному из моих дружбанов, причем женатому с детями, квартирой, работой ну и женой в полном здравии,
                        Причем перед отказом ему устроили интервью с пристрастием и задавали такие вопросы как кто со мной проводит ночи в койке и не собирается ли он составить мне компанию.На что он ответил что быть третьим не в его жизненых правилах.
                        Меня возмутил не только факт самого отказа но и тема самого интервью.
                        ьПришлось после этого пообщаться как каким то Старшим Кенгуру в Московском АУ посольстве так и с Менистерство Иностранных Афёр в Канбере.
                        Предложили переэплаяться , на шо я сказала "спасибо" , но отпуск уже сломан як что прийдется ждать следующего года. В следующем году проблем не было как и не было самих интервью.

                        Зато незамужней подруге уже 3 раза не отказывали в визе. Никаких интервью не проводили и в последний раз ваще дали много разовую визу, шов она им ям не надоедала в посольстве.

                        Я вынесла один урок с вышеописаного отказа.
                        Я теперь в приглашении пишу что приглашенная сторона едет сюда погостить, и не при каких обстоятельтван приглашенная сторона не собирается тут учиться, жениться( замужучать),лечиться работать. Так же приглахенная сторона ни при каких обстоятельствах даже не подумает остаться ТУТ ЗДЕСЬ.И я как честный гражданин , торжественно обещаю и клянусь всеми кенгурями что я размещу приглашаемого на своей территории, буду кормить поить, развлекать и в нужное время посажу на самолет взад.

                        Незнаю что срабатывает, но никаому глупых вопросов незадают и визы выдают как женатым так и холостым.


                        ПыСЫ
                        Так это шо - все букования и растилания красной дорожки коту под хвост?

                        Comment


                        • #13
                          Если будешь и дальше продолжать критиковать Австралию, то
                          не только родственников не пустят, но и самого депортируют. В Грузию
                          What Peace did Obama - Nobel

                          Comment


                          • #14
                            Боже, какая трагичная история! Из страны охренительного роста и экономического процветания не пустили в насквозь прогнившую Австралию!

                            Нет, положительно, ничего святого!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Певарил
                              Можно подать в Москве. К нам самим так приездала теща. Но последнее время стали многим отказывать, особенно, если как в нашем случае, едит молодой и неженатый. Нашим друзьям отказали даже женщине (сестре) которая бывала в Австралии три раза.
                              дали сестре 21 год не мужа не детей не работы, тока закончила универ в расие, на полгода спонсорскую визу.
                              Правда пришлось заплатить 10килобаксов бонда.
                              Выдали махом и без вопросов

                              Comment

                              Working...
                              X