Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очередной желающий :) Или желаю иммигрировать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Очередной желающий :) Или желаю иммигрировать

    Всем привет!

    Меня зовут Паша. Я сам из Сочи.

    Не так давно знакомый рассказывал как в свое время собирался иммигрировать в Австралию. Мол бла бла бла, было сильное желание, сведений собрал немало, но жена не хотела, поэтому и не полетел. С этой женой он развелся, а стремление ушло, а в глубине души мечтает, но типа язык уже выучить трудно, да и 31 уже мне, мол не рентабельный возраст. Слушал все это, но серьезный мыслей этот рассказ у меня никак не вызвал... по началу.

    Через несколько дней в одном из Hi-Tech форумов (навазние, думаю, никому не интересно) один чел (иммигрант) тоже высказался, как у них в США жизнь хороша, и как в РФ вообще жить можно. Ну и подумал я, а что там реально интересного? И начал узнавать.

    Канада, а тем более США меня мало интересовали не потому что чем-то не конкретно не нравятся эти страны, а просто душа не лежит. В гугле написал "иммиграция Австралия" и что-то там еще. Прочитав первую же статью, загорелся (именно загарелся). Описания этой страны меня вводили в состаяние шока. Теперь я понимаю, что ощущали советские люди после открытия "железного занавеса". Читая и мысленно сравнивая со своей родиной (сразу вспоминаются слова из песни ДДТ), меня все больше и больше наталкивали на мысли улететь в этот райский уголок. Чем больше я читал про АУ, тем больше она мне нравилась и тем больше я стал замечать недостатков в нашей РФ. Выходя на улицу, начал замечать то, что раньше казалось вполне нормальным, даже такие вещи как бросание окурков на тратуар рядом с урной, переход пешиходов в неположеных местах, беспредел на дорогах, похабное отношение между людьми и многое, чего и не перечислю.

    По аське познакомился с Артемом из Сиднея (Bart на этом форуме), который мне много интересного рассказал и которому я очень благодарен за бескорыстную помощь.

    Поделился своими мыслями со своей девушкой, с которой планирую жить дальше. На что в ответ услышал: "Ни за что, я тут родилась, я тут выросла, тут мои родители. Не уеду!". Но, имея мою настойчивость или упертость (год быка и знак зодиака телец дают о себе знать), я отступать не намерен. Думаю, я бы тоже так сказал, пару месяцев назад, не имея никаких сведений об АУ. Лучший друг же сказал, что зная меня, я никуда за предели Краснодарского края уехать не смогу (сам этого боюсь), потому что за пределами Южного Федерального Округа не выбирался, просто потому что надобности и подходящих ситуаций не было, а не из-за отсутствия желания или возможности. Родители разделись на 2 лагеря: отец - ты молодой, действуй, пока есть возможность и желание, эта страна из ямы не выберется никогда. Мама - кто тебя там ждет? А я думаю, что нас там ждут больше, чем в родной стране. Да, я представляю себе, что надо будет пахать и пахать в АУ, чтобы чего-то достичь, но по крайней мере пахая, я спокойно жить, именно жить, а не существовать, как в нашей стране. К тому же дети мне будут говорить спасибо, потому что им будет дорога в жизнь.

    Сам я в этом году закончил ВУЗ (Российский Государственный Социальный Университет, специальность - инженер Автоматизированных Систем Управления), работаю полгода в банке админом ИТ-отдела, но думал уходить с этой специальности, пока не появилось рвения иммигрировать. Теперь же соскакивать с ИТ не буду, опыт нужен и знания тоже. Пока только начал готовиться к изучению языка (фильмы на английском, постоянное использование Lingvo), даже интересно стало, чем когда в школе/университете изучал (если можно так назвать).

    Хотелось бы у бывалых узнать, как они пришли к мыслям об иммиграции, есть ли кто пожалел, что улетел, какие города предпочтительней, какие знания в IT предпочтительней, с чего лучше начать, тяжела ли участь готовящемуся иммигрировать?

    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Очередной желающий Или желаю иммигрировать

    Я никакой не бывалый, но хочу пару слов сказать, как найти общее понимание с вашей девушкой. У меня была похожая ситуация, когда я изучал вопрос по АУ - сам себе до мысли дозрел, а спруга не в курсе-то! Мой совет - не выкладывайте окончательное ваше мнение - типа надо ехать в АУ. Реакция - Помотрите какой путь вы сами прошли, что вы прочитали, с кем поговорили, проведите по этому пути близкого-близких и пусть решение примут самостоятельно.

    Удачи вам!

    Comment


    • #3
      Спасибо!

      Ты на каком этапе сейчас находишься?

      Comment


      • #4
        в подвешенном, все сдал и жду когда товарисчи с серфинга придут и посмотрят мою папочку. Год-то уже прошел... с той стадии на которой ты

        Comment


        • #5
          Есть история?

          Comment


          • #6
            Сообщение от PaSS
            Есть история?
            Timline (вверху), как с английским? Там 7 на ПМЖ требуется, но со спонсорством штата и с 6-ками проскочить можно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fisherrr
              Timline (вверху), как с английским? Там 7 на ПМЖ требуется, но со спонсорством штата и с 6-ками проскочить можно.
              Разве уже 7. Не 6?

              Comment


              • #8
                Сообщение от PaSS
                Сообщение от Fisherrr
                Timline (вверху), как с английским? Там 7 на ПМЖ требуется, но со спонсорством штата и с 6-ками проскочить можно.
                Разве уже 7. Не 6?
                Permanent residence - 7 for each subject. А ну да 6 тоже подойдет, только получите только 15 баллов. Прсто в моем случае это не приемлемо, вот и запамятовал.

                Есть еще Южная Австралия - там вроде временную визу дают с 6 и 5 для рабочих специальностей.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fisherrr
                  Permanent residence - 7 for each subject. А ну да 6 тоже подойдет, только получите только 15 баллов. Прсто в моем случае это не приемлемо, вот и запамятовал.

                  Есть еще Южная Австралия - там вроде временную визу дают с 6 и 5 для рабочих специальностей.


                  Чем отличаются 15 баллов от 20? Опытом работы и специальностью?

                  Comment


                  • #10
                    Иэх, блин, аборигены спят. Но ничё, завтра они объяснят как в Ау бросают окурки, показывают жопы через стекло автобуса, давят угнанными танками пешеходов (и ка краздавленные потом по 8 часов ждут операции). Особенно наглядно продемонстрируют как хамят.
                    Timeline.

                    Comment


                    • #11
                      Talion,не стоит всё преувеличивать!=)
                      у нас замечательные люди.и даже если они напишут такое,то только из любви к ближнему
                      без наших персонажей форум был бы неполноценным.а так-всего вдосталь=)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Talion
                        Иэх, блин, аборигены спят. Но ничё, завтра они объяснят как в Ау бросают окурки, показывают жопы через стекло автобуса, давят угнанными танками пешеходов (и ка краздавленные потом по 8 часов ждут операции). Особенно наглядно продемонстрируют как хамят.
                        Почему Вы вернулись?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от PaSS
                          Сообщение от Fisherrr
                          Permanent residence - 7 for each subject. А ну да 6 тоже подойдет, только получите только 15 баллов. Прсто в моем случае это не приемлемо, вот и запамятовал.

                          Есть еще Южная Австралия - там вроде временную визу дают с 6 и 5 для рабочих специальностей.


                          Чем отличаются 15 баллов от 20? Опытом работы и специальностью?
                          Тут подают реальную картинку. Хотя если поедете в провинциальный (небольшой) городок, то будет все не так страшно

                          Вам для миграции необходимо набрать баллы. Вы об этом знаете? 15 за 6 по английскому и 25 за 7-ки. А также за возраст, за специальность, за опыт работы, за родственников (если есть) и 5 баллов в подарок.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от PaSS
                            Сообщение от Talion
                            Иэх, блин, аборигены спят. Но ничё, завтра они объяснят как в Ау бросают окурки, показывают жопы через стекло автобуса, давят угнанными танками пешеходов (и ка краздавленные потом по 8 часов ждут операции). Особенно наглядно продемонстрируют как хамят.
                            Почему Вы вернулись?
                            Надо этоу тему перенести в 47й, а то порвут со скуки, как проснутся.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Fisherrr
                              Тут подают реальную картинку. Хотя если поедете в провинциальный (небольшой) городок, то будет все не так страшно

                              Вам для миграции необходимо набрать баллы. Вы об этом знаете? 15 за 6 по английскому и 25 за 7-ки. А также за возраст, за специальность, за опыт работы, за родственников (если есть) и 5 баллов в подарок.
                              Слышал. Сколько в общей сложности надо набрать?

                              Comment

                              Working...
                              X