Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поступление в магистратуру после подачи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поступление в магистратуру после подачи

    У меня такой вопрос: может ли усложнить процесс то, если поступить в магистратуру после набора необходимого стажа? Например, 5 лет универа, год стажа - подача, поступление в магистратуру. О магистратуре можно, конечно, умолчать, но если ранее официальный работадатель был только один, то могут возникнуть сложности с приходами/прозвонами. Как лучше поступить в такой ситуации?

  • #2
    Насколько я знаю, после подачи вы можете делать что угодно (в смысле работы ) - поступить в магистратуру, или перейти на другое место, или уволиться. Проверяться и подтверждаться будет только заявляемый при подаче стаж. Так что после подачи доков вы свободны в выборе дальнейшей деятельности. А вот успеете ли вы закончить магистратуру за время процесса?
    My blog

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rjess
      А вот успеете ли вы закончить магистратуру за время процесса?
      Заканчивать ее не очень-то хочу, скорее сразу же отчислиться. Есть вот такая необходимость..

      Comment


      • #4
        Сообщение от zuk
        Сообщение от Rjess
        А вот успеете ли вы закончить магистратуру за время процесса?
        Заканчивать ее не очень-то хочу, скорее сразу же отчислиться. Есть вот такая необходимость..
        Хозяин-барин...
        Если вам хватает для подачи заявления 1 года стажа после учебы - то вперед. Вы совершенно вольны, стаж после подачи апликейшена не учитывается. Единственное - надо сообщать, если вы меняете работу.
        My blog

        Comment


        • #5
          А я вот после универа собираюсь получать опыт работы и параллельно учиться в аспирантуре.
          Это нормально воспримется или могут быть проблемы при доказательстве опыта???

          Comment


          • #6
            Сообщение от vesely
            А я вот после универа собираюсь получать опыт работы и параллельно учиться в аспирантуре.
            Это нормально воспримется или могут быть проблемы при доказательстве опыта???
            Как я понимаю, обычно о магистратуре/аспирантуре умалчивают.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vesely
              А я вот после универа собираюсь получать опыт работы и параллельно учиться в аспирантуре.
              Это нормально воспримется или могут быть проблемы при доказательстве опыта???
              Насколько я сталкивалась, они пересчитывают подтвержденный опыт работы на full-time. Хотя я только с ACS общалась, про другие подтверждающие организации не скажу.

              Если аспирантура заочная - проблем с работой вроде быть не должно.

              А если вы учитесь и собираетесь работать и подтверждаться по одной специальности - то может быть можно устроиться в универ на работу и быть соискателем. Тогда и работа полный день, и дисер пишется в рабочее время. (Только вот зарплаты в наших ВУЗах... хммм... )
              My blog

              Comment


              • #8
                Вариант работать в универе и писать дисер отпадает, так как на зарплату молодого специалиста покушать можно 2-3 раза в месяц!

                Comment

                Working...
                X