Объявление

Collapse
No announcement yet.

EIA с сентября

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • EIA с сентября

    Может я повторяюсь, но я этой темы не нашел.

    В связи с изменениями с 1-го сентября, для ACS нужно набрать все 6 по IELTS. Для EIA раньше тоже нужны были все 6, но зато год стажа против 4-х у ACS. С сентября есть ли изменения для EIA? И скажите, пожалуйста, сколько теперь итоговых баллов надо набрать для ACS, и сколько для EIA?

  • #2
    Для ACS результаты по IELTSу никогда не были нужны.

    Comment


    • #3
      Как это? Т.е. я могу хоть на 1 все сдать?

      Comment


      • #4
        Сообщение от PaSS
        Как это? Т.е. я могу хоть на 1 все сдать?
        Можете и на 1 Но потом, все равно, придется пересдавать на 6-ки, так как это теперешний минимум для ASPC.
        Я сдавала IELTS уже после того, как подтверждение из ACS получила.

        У EIA все 6-ки так и остались.

        Comment


        • #5
          Сообщение от nekokit
          Сообщение от PaSS
          Как это? Т.е. я могу хоть на 1 все сдать?
          Можете и на 1 Но потом, все равно, придется пересдавать на 6-ки, так как это теперешний минимум для ASPC.
          Я сдавала IELTS уже после того, как подтверждение из ACS получила.

          У EIA все 6-ки так и остались.
          Это я и спрашивал. Тогда разница между ACS и EIA только в skills или в чем -то еще?

          Comment


          • #6
            Документы разные нужны для подтверждения. Для IEA к примеру нужно карьерные эпизоды описывать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от VladimirN
              Документы разные нужны для подтверждения. Для IEA к примеру нужно карьерные эпизоды описывать.
              А если стаж 1 год, то промлемно описывать? Насколько подробное нужно описание?

              Так какие приемущества ACS перед EIA?

              Comment


              • #8
                На сайте IEA есть список требований к описанию карьерных эпизодов, можно посмотреть.
                У ACS преимущество - при наличии профильного образования и 4-х лет опыта, документы нужны очень простые - резюме, рефы, диплом и процент комп. часов (вроде даже не обязательно).
                А если стаж всего год, то и выбора нет - IEA.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от VladimirN
                  На сайте IEA есть список требований к описанию карьерных эпизодов, можно посмотреть.
                  У ACS преимущество - при наличии профильного образования и 4-х лет опыта, документы нужны очень простые - резюме, рефы, диплом и процент комп. часов (вроде даже не обязательно).
                  А если стаж всего год, то и выбора нет - IEA.
                  120 баллов и для ACS и для IEA?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от PaSS
                    120 баллов и для ACS и для IEA?
                    120 баллов - ни для того, ни для другого. ASC как и EA - этап для получения бумажки, без которой не податься по "независимой" категории. Каждой их этих организаций не интересно, собираешься ты иммигрировать или на стенку их подтверждение повесить. И про баллы они может и не слыхали. Тут много чего есть:
                    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=13525
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Сообщение от PaSS
                      120 баллов и для ACS и для IEA?
                      120 баллов - ни для того, ни для другого. ASC как и EA - этап для получения бумажки, без которой не податься по "независимой" категории. Каждой их этих организаций не интересно, собираешься ты иммигрировать или на стенку их подтверждение повесить. И про баллы они может и не слыхали. Тут много чего есть:
                      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=13525
                      Ясно. Значит ACS и IEA это просто один из способов подхода к ASPC? А уже для ASPC и нужны эти баллы, я правильно понял?

                      Comment


                      • #12
                        ACS и IEA это организации выдающие подтверждение специальности, за это подтверждение начисляются баллы нужные для ASPC.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от VladimirN
                          ACS и IEA это организации выдающие подтверждение специальности, за это подтверждение начисляются баллы нужные для ASPC.
                          И сколько отчисляют IEA за год опыта по специальности и сколько ACS за 4 года ACS?

                          Comment


                          • #14
                            За все специальности подтверждаемые в ACS дают 60 баллов, в IEA вроде тоже.
                            Эти баллы начисляются именно за подтвержденную специальность, не за опыт. А у подвержающих организаций (ACS, IEA) есть требования к опыту работы, минимум для подтверждния. В IEA этот минимум составляет год, т.е. хоть год опыта, хоть 10 лет, больше 60 баллов не получить. А в ACS минимум 4 года опыта, если меньше, то подтверждение в ACS вообще не возможно.
                            Ну и потом за опыт работы еще отдельно начисляюся баллы для ASPC, эти баллы одинаковы для всех специальностей.
                            Еще есть баллы за MODL (дефицитные специальности)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от VladimirN
                              За все специальности подтверждаемые в ACS дают 60 баллов, в IEA вроде тоже.
                              Эти баллы начисляются именно за подтвержденную специальность, не за опыт. А у подвержающих организаций (ACS, IEA) есть требования к опыту работы, минимум для подтверждния. В IEA этот минимум составляет год, т.е. хоть год опыта, хоть 10 лет, больше 60 баллов не получить. А в ACS минимум 4 года опыта, если меньше, то подтверждение в ACS вообще не возможно.
                              Ну и потом за опыт работы еще отдельно начисляюся баллы для ASPC, эти баллы одинаковы для всех специальностей.
                              Еще есть баллы за MODL (дефицитные специальности)
                              Получается, подаваться по ACS стоит только, если опыт уже имеется. Если же его еще нет, то получать его не имеет большого смысла, и стоит подаваться по IEA. Правильно, или же лучше набирать его? У меня специальность - инженер Автоматизированных систем управления, на какую это тянет, подскажите? Electronic engineer?

                              Comment

                              Working...
                              X