Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу посетить АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу посетить АУ

    Доброго времени суток!
    Наверняка подобные вопросы неоднократно поднимались на этом форуме, но все-таки:
    Задумался я об иммиграции в АУ еще года полтора назад. Не особо торопился оформлять бумажки, но пинаемый и подталкиваемый своей половиной, я все же недавно получил положительный ответ от ACS, следующий шаг IELTS.
    Но чем реальнее перспектива переезда, тем я больше задумываюсь и сомневаюсь, понравится ли мне тамошняя жизнь на столько, что стоит так круто менять свою привычную жизнь в России и напрягаться? Об Австралии я знаю немного. Хотелось бы побывать хотя бы в Сиднее или Мельбурне, куда собственно и предполагается переезд. В связи с этим вопрос: каким образом можно наименее затратно это сделать? Пока нашел только весьма не дешевые туры, а хотелось бы просто прилететь, поселится в хостелсе или дешевой гостинице и за неделю попробовать понять и определится мое это или нет, но как быть в этом случае с приглашением? Читал, что приглашение выглядит очень просто, в виде письма в свободой форме. Правда не понятно электронного (распечатанного) или "post mail" ? Если приглашение пришлет мне не родственник, а просто "знакомый", то реально ли офрмить визу?
    Заранее спасибо за ответ.

  • #2
    И мне интересно, можно ли приехать в АУ на пару неделек-месяц по приглашению типа друга ?

    Comment


    • #3
      несколько лет назад Bread спрашивал тоже самое на этом же форуме, вот тут: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ghlight=#63699.
      после чего в туристической визе ему отказали...
      зато 136-ую визу все-таки дали на днях
      так что делайте выводы...

      Comment


      • #4
        Почитайте заметки участника форума с ником n800s, свяжитесь с ним. Может что и подскажет... Насколько я помню, он так и ездил, как вы хотите. Жил в хостеле, кушал лапшу быстрого приготовления, зато посетил почти все крупные города (Аде-Ме-Си-Бри).

        про то как я доехал до Австралии

        Кино, которое я наснимал в Австралии.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Стрелок из лука
          Почитайте заметки участника форума с ником n800s, свяжитесь с ним. Может что и подскажет... Насколько я помню, он так и ездил, как вы хотите. Жил в хостеле, кушал лапшу быстрого приготовления, зато посетил почти все крупные города (Аде-Ме-Си-Бри).

          про то как я доехал до Австралии

          Кино, которое я наснимал в Австралии.
          Да, но он таким образом 136 визу активировал.
          Здесь хорошооо...! :)

          Comment


          • #6
            Приехать посмотреть любую страну - ето конечно интересно, но сделать выводы по поводу - стоит там жить или нет.... На каком основании? Количестве пальм и попугаев?

            Comment


            • #7
              Сообщение от lightik
              Приехать посмотреть любую страну - ето конечно интересно, но сделать выводы по поводу - стоит там жить или нет.... На каком основании? Количестве пальм и попугаев?
              Ну хотя бы и по этому...
              Жизнь, она, знаете, состоит из таких вот маленьких радостей.

              Comment


              • #8
                Сообщение от lightik
                ... но сделать выводы по поводу - стоит там жить или нет.... На каком основании?
                А вдруг там все настолько плохо , что сразу станет понятно - НЕТ !!!

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу посетить АУ

                  Сообщение от max_o77
                  Если приглашение пришлет мне не родственник, а просто "знакомый", то реально ли офрмить визу?
                  Заранее спасибо за ответ.
                  Приглашение может прислать не родственник, а просто знакомый, мы так ездили - нам друзья приглашение присылали. Главное, чтобы оно было грамотно составлено: они должны с одной стороны показать, что сами живут в достатке и в случае чего смогут взять вас на поруки , а с другой стороны должны показать, что вам и в России живется неплохо, что там вас ждет любимые родители, ребенок и собака и т.д. и т.п.
                  Написать об этом должны именно они, потому как изначально предполагается, чта вам они не верят, вы хотите их обмануть, и как только вам дадут визу, вы туда уедете навсегда всем своим аулом
                  Удачи !

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу посетить АУ

                    Сообщение от AleXOR
                    Сообщение от max_o77
                    Если приглашение пришлет мне не родственник, а просто "знакомый", то реально ли офрмить визу?
                    Заранее спасибо за ответ.
                    Приглашение может прислать не родственник, а просто знакомый, мы так ездили - нам друзья приглашение присылали. Главное, чтобы оно было грамотно составлено: они должны с одной стороны показать, что сами живут в достатке и в случае чего смогут взять вас на поруки , а с другой стороны должны показать, что вам и в России живется неплохо, что там вас ждет любимые родители, ребенок и собака и т.д. и т.п.
                    Написать об этом должны именно они, потому как изначально предполагается, чта вам они не верят, вы хотите их обмануть, и как только вам дадут визу, вы туда уедете навсегда всем своим аулом
                    Удачи !
                    Спасибо за ответы, но как оно выглядит это приглашение? Это обычное письмо на бумаге присланное из Австралии на английском языке или возможно e-mail? Интересно так же, если государство Австралия так уж заинтересованно в новых иммигрантах, то неужели нет другого легального способа посетить страну перед окончательным решением, а не выдумывать себе родственников или "друзей" австралийских? Я вот и могу подтвердить в посольстве свои серьезные намерения уехать туда например письмом из ACS с подтверждением моего гения... но мне естественно нужно посмотреть своими глазами куда я собираюсь переезжать минимум на два года.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу посетить АУ

                      Сообщение от max_o77
                      Спасибо за ответы, но как оно выглядит это приглашение? Это обычное письмо на бумаге присланное из Австралии на английском языке или возможно e-mail?
                      Обычное письмо на английском языке отправленное также по факсу в Посольство Австралии в Москве.
                      Интересно так же, если государство Австралия так уж заинтересованно в новых иммигрантах, то неужели нет другого легального способа посетить страну перед окончательным решением, а не выдумывать себе родственников или "друзей" австралийских?
                      А вот выдумывать не стоит, могут ведь и проверить.
                      Я вот и могу подтвердить в посольстве свои серьезные намерения уехать туда например письмом из ACS с подтверждением моего гения... но мне естественно нужно посмотреть своими глазами куда я собираюсь переезжать минимум на два года.
                      А кто знает, может ты поедешь посмотреть и тебе там настолько понравится, что ты не захочешь возвращаться. А вот чтобы проверить твою состоятельность как будущего иммигранта и существуют проверки в соответствии с регламентом иммиграционной визы.
                      Я думаю, что стоит попробовать купить не очень дорогой тур и прокатиться по стране, о других вариантах ознакомления не слышал.
                      Удачи !

                      Comment

                      Working...
                      X