Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дали тур.визу!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дали тур.визу!!!

    В общем, позвонила сегодня девушка из посольства и сказала, чтобы я приезжала вместе с паспортом для вклейки визы... Это был мой первый опыт оформления визы куда-либо вообще, и поскольку я была много наслышана и "начитана" о том, что автралийскую туристическую визу получить довольно-таки сложно, особенно молодым и незамужним, кем я и являюсь на данный момент, то факт ее выдачи меня мягко говоря шокировал. Спасибо форуму и форумчанам за ответы на мои дурацкие вопросы, они очень помогли. В основном, всю информацию я брала именно отсюда. Если у кого-то есть вопросы по поводу оформления документов, с удовольствием отвечу, как дело обстояло у меня. Я так рада, что просто захотелось поделиться со всеми
    Karma is only a b**ch if you are.

  • #2
    Поздравляем! Приятного вам путешествия в Австралию!

    Comment


    • #3
      хорошего путешествия!
      если не секрет, куда направляетесь? в смысле, в какой город (города)?
      My blog

      Comment


      • #4
        Спасибо большое! Еду в Брисбен. 23 октября
        Karma is only a b**ch if you are.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rostmouse
          Спасибо большое! Еду в Брисбен. 23 октября
          О, поздравляю Вас! А можно подробно все рассказать? Я тоже хочу съездить на "разведку" в АУ на недельку , но никого там у меня нет чтобы выслали приглашение. Вот думаю как можно дешево и сердито все это провернуть.

          Comment


          • #6
            А на какой период пребывания вы просили? На 3 месяца?
            Интересно сроком до года сложно получить?

            Comment


            • #7
              Мне приглашение высылал мой бойфренд, плюс приложил 2 pay slips, договор на аренду квартиры, копию паспорта (страницу с фоткой и с российской визой), itinerary и счет за оплаченные билеты. В приглашении описал кратко историю нашего знакомства, что мы тут делать будем (типа с родителями знакомится, съездим в другие города, например в Сидней, в общем культурную программу описал), ну и, естесственно, что я тут не останусь нелегально, более того, в Россию мы вернемся вместе. Все это JP пронумеровала, подшила к Stat. Declaration, на котором заставила его написать - я, такой-то такой-то, declare все эти документы, а она расписалась и поставила печать. Я к своему заявлению приложила справку с работы (на английском) о том, что мне предоставляют отпуск с .. по.. для поездки в Австралию, и что по возвращении за мной останется рабочее место (подписывали ген. директор и глав.бух);2НДФЛ (переведенное на англ. и заверенное нотариусом), выписку с банка (тоже с переводом), копия пластиковой карты, справка с места прописки (правда не знаю зачем. но я подумала, что это может быть доказательством того, что мне в России есть где жить), письмо от себя, несколько распечаток е-mail и несколько наших совместных фоток, и фоток с друзьями и родителями. Заявление писала на 2 месяца, визу дали на 3. Отправила документы с DHL, в посольство они пришли на следующий день, через 3 дня сняли с карты деньги. И почти через 2 недели (12 дней) мне позвонили из посольства. Никаких интервью и прозвонов на работу
              Karma is only a b**ch if you are.

              Comment


              • #8
                Ну нифига себе!!!!
                Сколько же надо собрать документов, чтобы погостить у бойфренда!
                My blog

                Comment


                • #9
                  Тур. визу получить гораздо легче, чем многие думают. Так что особо гордиться здесь нечем И, я так понимаю, инициатором был ваш бойфрнд. Похвально, что вы делали это в первый раз самостоятельно. За это респект.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо. Да не особо я горжусь, просто рада очень. Помню как долго собирала информацию по этой визе - что и как. Конечно, на сайте посольства все есть, но хотелось просто узнать опыт людей, поэтому сейчас решила поделиться своим, вдруг кому-то пригодится...
                    Karma is only a b**ch if you are.

                    Comment


                    • #11
                      Дали тур.визу!!!

                      Сообщение от Rostmouse
                      Спасибо. Да не особо я горжусь, просто рада очень. Помню как долго собирала информацию по этой визе - что и как. Конечно, на сайте посольства все есть, но хотелось просто узнать опыт людей, поэтому сейчас решила поделиться своим, вдруг кому-то пригодится...
                      Привет!
                      Во первых от души и искренне поздравляю!и рада за вас что все так хорошо получилось!

                      У меня очень похожая ситуация, у меня парень в Австралии, он русский но с гражданством австралийским и русским, он приезжал в Россию и мы встречались, а еще его родители приезжали и он меня с ними знакомил. Теперь я собираю документы для подачи на туристическую визу, НО на срок 6 месяцев хотим, хотим вместе пожить, а 3 малова-то А для 6-ти месячной визы оказывается еще и мед.обследование нужно проходить специально аккредитованными врачами : (((( а я не знаю где они тут у нас есть такие?!
                      У меня очень много вопросов, которые я хочу вам задать и буду очень очень очень благодарна если вы мне на них ответите!
                      В каком вы городе живете?
                      Документы сами собирали? Или с помощью тур. агентства?
                      Я вижу у вас все нужные гарантии возврата были предоставлены, у меня намного сложнее дело с этим
                      Я заканчиваю университет, получаю диплом и хочу после этого поехать.
                      Еще у меня низко оплачивая работа, и перед поездкой я уволюсь.
                      Так что ни работы ни учебы у меня не будет… и гарантий этих соответственно тоже.
                      Ну недвижимости у меня третья часть от квартиры есть.
                      Один факт что у меня мама одна, и в Австралии знакомые сказали что это может быть гарантией возврата, хотя не очень логично она у меня самостоятельная и работоспособная, и острой необходимости моего присутствия при ней по сути нет.
                      Так что сложно с гарантиями…
                      Посоветуйте пожаааааалуйстааааааааа что-нибудь и подскажите!
                      Очень плохо жить вдалеке от любимого человека!
                      Так хочется скорее быть вместе!

                      Comment


                      • #12
                        Привет! Прекрасно тебя понимаю, сама скучаю жутко, хоть и увидимся уже через 2 недели.
                        Отвечу по-порядку:
                        Я из Ростова-на-Дону.
                        Документы собирала сама, ни в какие агентства не обращалась вообще.
                        Из гарантий у меня были только лишь справка с места работы о предоставлении отпуска и выписка из банковского счета. В справке я указывала мою з/п, и высокой ее тоже не назовешь. Как только начала собирать документы, открыла счет в банке. Деньги мне дали родители, и я их положила на свой счет. некоторое время спустя взяла в банке выписку, которую отправила со всеми документами в посольство Перед отъездом большую часть денег сниму и верну родителям.
                        Как видишь, доказательств возвращения на родину не густо (но я, естесственно вернусь). В письме я написала как есть - что еду к бойфренду, что люблю-скучаю, что хотим пожить вместе перед тем как подаваться на визу невесты. Он написал примерно тоже самое в своем письме. И еще мы в Россию в декабре возвращаемся вместе, и может то, что он едет со мной сыграло свою роль (мы написали об этом в письме).
                        Может тебе не стоит увольняться с работы пока. Поговори с руководством, спроси, смогут ли они тебе дать справку об отпуске или нет. Но даже если и дадут (фиктивную), вся трудность в том, что ты едешь на 6 месяцев, и вряд ли какая-либо организация дает оплачиваемый отпуск на такой длительный срок, в посольстве просто могут не поверить (но это моё мнение). Может они напишут справку, мол, отпускаем на 6 мес, но она такой ценный сотрудник, что будем ждать с нетерпением, и она будет у нас работать и все такое. А как получишь визу - уволишься. Хотя может тебя и правда ждать полгода будут
                        То, что у тебя часть квартиры есть - это тоже плюс. Предоставь все подтверждающие документы.
                        Насчет медицины - знаю пару мест, где ее можно пройти: в Москве поликлиника № 220, ул. Заморенова, 27, В Питере - Мойка, 78 - American Medical Clinic, но я уверена, есть куча других мест по России, посмотри на сайте посольства.
                        Наверное, тебе в письме нужно будет обосновать, почему ты хочешь именно на 6 месяцев поехать. Может, он не может к тебе часто ездить, или отношение укрепить/проверить хотите. Приложи ваши совместные фотки. напишите как вы познакомились и где, сколько раз встречались.
                        В общем, собирайте документы и не волнуйтесь, все будет хорошо. если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу!
                        Karma is only a b**ch if you are.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rostmouse
                          Привет! Прекрасно тебя понимаю, сама скучаю жутко, хоть и увидимся уже через 2 недели.
                          Отвечу по-порядку:
                          Я из Ростова-на-Дону.
                          Документы собирала сама, ни в какие агентства не обращалась вообще.
                          Из гарантий у меня были только лишь справка с места работы о предоставлении отпуска и выписка из банковского счета. В справке я указывала мою з/п, и высокой ее тоже не назовешь. Как только начала собирать документы, открыла счет в банке. Деньги мне дали родители, и я их положила на свой счет. некоторое время спустя взяла в банке выписку, которую отправила со всеми документами в посольство Перед отъездом большую часть денег сниму и верну родителям.
                          Как видишь, доказательств возвращения на родину не густо (но я, естесственно вернусь). В письме я написала как есть - что еду к бойфренду, что люблю-скучаю, что хотим пожить вместе перед тем как подаваться на визу невесты. Он написал примерно тоже самое в своем письме. И еще мы в Россию в декабре возвращаемся вместе, и может то, что он едет со мной сыграло свою роль (мы написали об этом в письме).
                          Может тебе не стоит увольняться с работы пока. Поговори с руководством, спроси, смогут ли они тебе дать справку об отпуске или нет. Но даже если и дадут (фиктивную), вся трудность в том, что ты едешь на 6 месяцев, и вряд ли какая-либо организация дает оплачиваемый отпуск на такой длительный срок, в посольстве просто могут не поверить (но это моё мнение). Может они напишут справку, мол, отпускаем на 6 мес, но она такой ценный сотрудник, что будем ждать с нетерпением, и она будет у нас работать и все такое. А как получишь визу - уволишься. Хотя может тебя и правда ждать полгода будут
                          То, что у тебя часть квартиры есть - это тоже плюс. Предоставь все подтверждающие документы.
                          Насчет медицины - знаю пару мест, где ее можно пройти: в Москве поликлиника № 220, ул. Заморенова, 27, В Питере - Мойка, 78 - American Medical Clinic, но я уверена, есть куча других мест по России, посмотри на сайте посольства.
                          Наверное, тебе в письме нужно будет обосновать, почему ты хочешь именно на 6 месяцев поехать. Может, он не может к тебе часто ездить, или отношение укрепить/проверить хотите. Приложи ваши совместные фотки. напишите как вы познакомились и где, сколько раз встречались.
                          В общем, собирайте документы и не волнуйтесь, все будет хорошо. если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу!



                          Спасибочки огромное за подробный ответ!
                          я из Владивостока, и вот вчера нашла на оффиц. сайте адреса клиник где можно пройти медицину! : ) уря!!!
                          а вот насчет банковского счета: кредитная карточка и сам счет это разное? или все таки одно? нужно и карточку пластиковую и счет? и по отдельности? у меня ни того, ни того нет, поэтому я не знаю...
                          А еще вопросик: ты писала в письме по русски? а твой бойфренд писал письмо по английски да? или ты тоже на английском?
                          а еще твой бойфрен работает?
                          потому как у моего нет заработка, только стипендии он диссертацию пишет... и мы переживаем что вдруг могут к этому придраться...
                          Мы встречались в России, но он не может часто приезжать, и мы хотели вместе пожить подольше чтобы понять уже точно нужно нам на невестинскую визу или нет...
                          заранее спасибочки!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Катерина
                            Спасибочки огромное за подробный ответ!
                            я из Владивостока, и вот вчера нашла на оффиц. сайте адреса клиник где можно пройти медицину! : ) уря!!!
                            а вот насчет банковского счета: кредитная карточка и сам счет это разное? или все таки одно? нужно и карточку пластиковую и счет? и по отдельности? у меня ни того, ни того нет, поэтому я не знаю...
                            А еще вопросик: ты писала в письме по русски? а твой бойфренд писал письмо по английски да? или ты тоже на английском?
                            а еще твой бойфрен работает?
                            потому как у моего нет заработка, только стипендии он диссертацию пишет... и мы переживаем что вдруг могут к этому придраться...
                            Мы встречались в России, но он не может часто приезжать, и мы хотели вместе пожить подольше чтобы понять уже точно нужно нам на невестинскую визу или нет...
                            заранее спасибочки!
                            Нужно предоставить доказательства наличия средств для проживания в Австралии из расчета 1000 долларов в месяц, т.е. в вашем случае это 6000 долларов. Если он сможет предоставить, то хорошо. А иначе визу просто не дадут.
                            А также доказательства места проживания, т.е договор об аренде квартиры или если своя квартира, то документ об этом.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от susan01
                              Сообщение от Катерина
                              Спасибочки огромное за подробный ответ!
                              я из Владивостока, и вот вчера нашла на оффиц. сайте адреса клиник где можно пройти медицину! : ) уря!!!
                              а вот насчет банковского счета: кредитная карточка и сам счет это разное? или все таки одно? нужно и карточку пластиковую и счет? и по отдельности? у меня ни того, ни того нет, поэтому я не знаю...
                              А еще вопросик: ты писала в письме по русски? а твой бойфренд писал письмо по английски да? или ты тоже на английском?
                              а еще твой бойфрен работает?
                              потому как у моего нет заработка, только стипендии он диссертацию пишет... и мы переживаем что вдруг могут к этому придраться...
                              Мы встречались в России, но он не может часто приезжать, и мы хотели вместе пожить подольше чтобы понять уже точно нужно нам на невестинскую визу или нет...
                              заранее спасибочки!
                              Нужно предоставить доказательства наличия средств для проживания в Австралии из расчета 1000 долларов в месяц, т.е. в вашем случае это 6000 долларов. Если он сможет предоставить, то хорошо. А иначе визу просто не дадут.
                              А также доказательства места проживания, т.е договор об аренде квартиры или если своя квартира, то документ об этом.

                              А ну это я думаю у нас есть... квартира у него есть своя, и 1000 в месяц скорее всего тоже

                              Comment

                              Working...
                              X