Объявление

Collapse
No announcement yet.

форма 1276 вместо 47SK ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • форма 1276 вместо 47SK ???

    Товарищи, доброго времени суток всем!!!
    Помогите, пожалуйста! Что-то совсем запутались мы с супругом! Сдали экзамен (уже в третий раз), прошли assesment оба, он как учитель по диплому на 60 баллов, я как его депендант на секретаря на 50 баллов. Всё хорошо! Получили заветные бумажки!
    Зашла на сайт иммиграционный посмотреть что да как, и не могу ничего понять?! Формы 47SK уже нет... есть 1276.... появились какие то требования Recent work experience or two (2) years study in Australia!!!!!
    Я что не туда зашла? В другие дебри??? Ничего не понимаю!!!!

    Раньше по-моему, насколько помню суть была в том чтобы подать на ассесмент, получить его, набрать необходимое кол-во баллов и всё, собираешь пакет и отсылаешь!!!!

    теперь же вот эти страшные фразы To meet the recent work experience requirement, you must demonstrate that you have been employed in an occupation on the Skilled Occupation List (SOL) for 12 of the 24 months immediately before lodging your visa application!!!!!! Так он же сейчас не работает учителем!!??? Я ничего не понимаю! мы что же, с самого начала всё делали неправильно?

    название темы отредактировал модератор Fuzcen.
    Dasha

  • #2
    Нужно продемонстрировать, что он отработал ПО ЛЮБОЙ специальности из списка SOL (а он огроменный).

    Встречный вопрос можно?
    А как вы подтверждались секретарем? У меня такая же ситуация, и прогнозы агентов не были радужными.
    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

    Comment


    • #3
      Re: Помог&

      Сообщение от Daria
      Товарищи, доброго времени суток всем!!!
      Помогите, пожалуйста! Что-то совсем запутались мы с супругом! Сдали экзамен (уже в третий раз), прошли assesment оба, он как учитель по диплому на 60 баллов, я как его депендант на секретаря на 50 баллов. Всё хорошо! Получили заветные бумажки!
      Зашла на сайт иммиграционный посмотреть что да как, и не могу ничего понять?! Формы 47SK уже нет... есть 1276.... появились какие то требования Recent work experience or two (2) years study in Australia!!!!!
      Я что не туда зашла? В другие дебри??? Ничего не понимаю!!!!

      Раньше по-моему, насколько помню суть была в том чтобы подать на ассесмент, получить его, набрать необходимое кол-во баллов и всё, собираешь пакет и отсылаешь!!!!

      теперь же вот эти страшные фразы To meet the recent work experience requirement, you must demonstrate that you have been employed in an occupation on the Skilled Occupation List (SOL) for 12 of the 24 months immediately before lodging your visa application!!!!!! Так он же сейчас не работает учителем!!??? Я ничего не понимаю! мы что же, с самого начала всё делали неправильно?
      12 of the 24 months = значит что надо работать хотябы 12 месяцев из последних перед подачей 24. те если вы год назад + 1 день работали в течении одного года до этого момента то все ок

      с 1го сентября существует подача онлайн - в ней не спец
      но старый способ доками остался

      сам процесс не изменился, кроме изменения требований по английскому и тп

      Comment


      • #4
        Re: Помог&

        Сообщение от Daria
        Товарищи, доброго времени суток всем!!!
        Помогите, пожалуйста! Что-то совсем запутались мы с супругом! Сдали экзамен (уже в третий раз), прошли assesment оба, он как учитель по диплому на 60 баллов, я как его депендант на секретаря на 50 баллов. Всё хорошо! Получили заветные бумажки!
        Зашла на сайт иммиграционный посмотреть что да как, и не могу ничего понять?! Формы 47SK уже нет... есть 1276.... появились какие то требования Recent work experience or two (2) years study in Australia!!!!!
        Я что не туда зашла? В другие дебри??? Ничего не понимаю!!!!

        Раньше по-моему, насколько помню суть была в том чтобы подать на ассесмент, получить его, набрать необходимое кол-во баллов и всё, собираешь пакет и отсылаешь!!!!

        теперь же вот эти страшные фразы To meet the recent work experience requirement, you must demonstrate that you have been employed in an occupation on the Skilled Occupation List (SOL) for 12 of the 24 months immediately before lodging your visa application!!!!!! Так он же сейчас не работает учителем!!??? Я ничего не понимаю! мы что же, с самого начала всё делали неправильно?
        Дык требования к последнему опыту работы существовали и раньше. Это как-никак BASIC REQUIREMENT Правда интересоваться темой я начал только в конце прошлого года. Может быть старожилы помнят другие времена, когда опыт работы был не нужен. ???

        Comment


        • #5
          Требование к минимальному опыту работы было всегда. Правда необходимо было иметь 12 месяцев подтвержденного стажа за последние 18 месяцев.

          А новая форма не имеет существенного отличия от 47SK.

          Раньше по-моему, насколько помню суть была в том чтобы подать на ассесмент, получить его, набрать необходимое кол-во баллов и всё, собираешь пакет и отсылаешь!!!!
          Все так и осталось.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Soul
            Нужно продемонстрировать, что он отработал ПО ЛЮБОЙ специальности из списка SOL (а он огроменный).

            Встречный вопрос можно?
            А как вы подтверждались секретарем? У меня такая же ситуация, и прогнозы агентов не были радужными.
            Я прошла assesment в Vetasses на Company Secretary. Подала форму на основании диплома учителя английского и немецкого языков, и всё.... IELTS им даже не нужен. Получила положительный ассесмент через 6 недель.
            Dasha

            Comment


            • #7
              [quote="Soul"]Нужно продемонстрировать, что он отработал ПО ЛЮБОЙ специальности из списка SOL (а он огроменный).

              так подождите, объясните для особо одаренных , значит если есть ассесмент по одной специальности, а опыт работы по другой из списка, то можно опыт указывать другой????
              Я запуталась!!!! кошмар какой-то!
              Dasha

              Comment


              • #8
                Сообщение от Daria
                Нужно продемонстрировать, что он отработал ПО ЛЮБОЙ специальности из списка SOL (а он огроменный).

                так подождите, объясните для особо одаренных , значит если есть ассесмент по одной специальности, а опыт работы по другой из списка, то можно опыт указывать другой????
                Я запуталась!!!! кошмар какой-то!
                Спокойствие, только спокойствие! Чтобы Вашу специальность зачли при подсчете иммиграционных баллов, необходимо подтвердить и Вашу квалификацию и опыт работы по ЭТОЙ ЖЕ самой квалификации. Поэтому, и ассесмент, и опыт должен быть по одной и той же специальности.
                Похоже что так
                Я не люблю, когда мне врут,
                Но от правды, я тоже устал...
                В.Цой

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Grazhdanka
                  Сообщение от Daria
                  Нужно продемонстрировать, что он отработал ПО ЛЮБОЙ специальности из списка SOL (а он огроменный).

                  так подождите, объясните для особо одаренных , значит если есть ассесмент по одной специальности, а опыт работы по другой из списка, то можно опыт указывать другой????
                  Я запуталась!!!! кошмар какой-то!
                  Спокойствие, только спокойствие! Чтобы Вашу специальность зачли при подсчете иммиграционных баллов, необходимо подтвердить и Вашу квалификацию и опыт работы по ЭТОЙ ЖЕ самой квалификации. Поэтому, и ассесмент, и опыт должен быть по одной и той же специальности.
                  Похоже что так
                  но ведь написано To meet the recent work experience requirement, you must demonstrate that you have been employed in an occupation on the Skilled Occupation List (SOL) for 12 of the 24 months immediately before lodging your visa application.

                  они же не пишут, что я должна указать опыт работы по той специальности, которую подтвердила! Т.е. я подтвердила, что да, диплом есть, я специалист в одной сфере и могу работать тем же учителем, сдела экзамены по английскому, но работаю в другой сфере, моя текущая должность тоже есть в списке, просто за неё баллов меньше, но она есть, и я указываю что я специалист в такой то сфере, у меня опыт работы такой-то, столько-то лет.....
                  так нельзя????
                  Dasha

                  Comment

                  Working...
                  X