Объявление

Collapse
No announcement yet.

Assessment за 10 дней. Это хорошо или плохо?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Assessment за 10 дней. Это хорошо или плохо?

    Друзья, помогите мне понять ситуацию. Дело в том, что меня фантастически быстро проассессили. Пишу по датам:

    16/08/07 - Посланы доки
    24/08/07 - Получены
    29/08/07 - Acknowledgment
    20/09/07 - In Process (может даже 19 или 18 ). Офицер Anthony Ellard.
    05/10/07 - With Assessor (может даже 4, 3 или 2)

    Подавался на 2231-11 - Systems Manager. RPL, т.к. образование экономическое. Документы в полном порядке, ничего дополнительно не запрашивали. Проекты писал сам, причем они получились довольно неплохие. Разве что при заполнении RPL формы позаимствовал некоторые кусочки из иных форм с Песочницы.

    Хотелось бы узнать ваши мнения: такой быстрый ассессмент - это хорошо или плохо? Было ли раньше такое у кого из форумчан?

  • #2
    5 недель - действительно как-то мало. Но трудно сказать, о чем это говорит. Может, случай ваш простой и Элларду долго думать не пришлось
    А может быть у ACS в связи с изменениям условий иммиграции, заявок на асессмент поубавилось?

    Статус Case finalised поставили?

    Остается только одно - ждать письма. Результат непредсказуем и быдем надеяться, он положительный.
    My blog

    Comment


    • #3
      Поизучав http://www.austimeline.com, убедился, что у меня действительно нестандартная ситуация. По почерпнутым там данным понял, что быстро процессят британцев (и то не всегда) и, почему-то, бразильцев. Может ACS'овцы посчитали, что Беларусь - это бразильский штат?
      Хотя, также заметил, что два последних отмеченных на том сайте процесса, от немца и американца, тоже были очень оперативными - месяц и полтора месяца. Может с сентября произошло ускорение рассмотрения? Но почему тогда моих соседей из августовского поезда в ACS процессят стандарным образом?

      В-общем, вопросов больше чем ответов. Скрестя пальцы, жду письма.

      P.S. Case Finalised еще не появился. По времени его появления, кстати, можно будет примерно прикинуть, когда был выставлен With Assessor. Его, я так понял, обычно дают через неделю после выдачи ассессора. Хотя в моем случае понятие "обычно" что-то не очень применимо

      Comment


      • #4
        Сообщение от Krr
        Может ACS'овцы посчитали, что Беларусь - это бразильский штат?
        Вряд ли. Это только американский обезьянобуратино (закончивший Йельский Университет, между прочим ) путает АПЕК с ОПЕК, Австрию с Австралией и т.д..
        "Должен высказать свой [...] взгляд на русского человека - он имеет такую [...] мозговую систему, что [...]". Иван Павлов, физиолог

        Comment


        • #5
          Re: Assessment за 10 дней. Это хорошо или плохо?

          Сообщение от Krr
          меня фантастически быстро проассессили
          а хвастать не хорошо
          ну а если серьезно, то почему бы и нет? если в Ваших доках все нормально, вуз аккредитован, опыт расписан- и слава богу что так быстро все прошло! письмо получили? - тогда расслабьтесь
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • #6
            Re: Assessment за 10 дней. Это хорошо или плохо?

            Сообщение от Grazhdanka
            Сообщение от Krr
            меня фантастически быстро проассессили
            а хвастать не хорошо
            Я не хвастаюсь. Хвастаться можно будет, когда положительный результат увижу. Пока я, скорее,.. жалуюсь, что-ли

            Comment

            Working...
            X