Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про получение визы в Посольстве Москвы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про получение визы в Посольстве Москвы.

    Всем привет.

    Хотела уточнить: может кто пользовался услугами ДЧЛ -доставки.
    Решила отправить паспорта на вклеивание виз курьером из Питера, а через 2 дня уже московкий курьер доставит их в Питер .
    Позвонила в ДЧЛ, они уверили,что все будет ок, что они такое практикуют.

    Вроде компания надежная,но все же мучают сомнения. Вдруг потеряют или еще что-ниб случится.

    Раньше все отправляли с ними без проблем, а когда дело дошло до бесценной визы, то сомнения одолевают.



    Хотела услышать Ваше мнение.
    Курьер или все же личный визит(что проблематично).

    Заранее всем спасибо

  • #2
    Отправляла и получала DHL, всё получила быстро и без проблем

    Comment


    • #3
      Сообщение от Half_Life
      Отправляла и получала DHL, всё получила быстро и без проблем
      Спасибо!
      если не секрет напишите про процедуру!
      Отправляешь, а через 2 дня они забирают. Мне в Посольсстве сказали, чтое если курьером, то визу вклеивают на след день, а не сразу, соответственно нужно ждать. а 2 дня, это уже наверняка.
      И доверенность от руки пишешь на ДЧЛ или нужно обязательно знать имена сотрудников ДЧЛ- кто доставит, кто заберет?

      Comment


      • #4
        Тоже хочу DHL отправить, но ооочень боюсь. В последний раз когда они мне доставляли документ, так мало того что доставку объявили с 9 до 18, так в результате в дупель пьяный курьер заявился с моим свидетельством о браке в 21=30. Так свидетельство о браке восстановить можно, а вот если паспорт посеешь - в другой визу вклеят или все накроется медным тазом?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Pinkpanter
          Тоже хочу DHL отправить, но ооочень боюсь. В последний раз когда они мне доставляли документ, так мало того что доставку объявили с 9 до 18, так в результате в дупель пьяный курьер заявился с моим свидетельством о браке в 21=30. Так свидетельство о браке восстановить можно, а вот если паспорт посеешь - в другой визу вклеят или все накроется медным тазом?
          да все ок будет, у них тысячи людей этой услугой пользуются.
          допустим документы на визу в штаты через курьеров тока и подают.
          на самом деле это оптимально для посольства и клиента - меньше толкотни
          www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pinkpanter
            Тоже хочу DHL отправить, но ооочень боюсь. В последний раз когда они мне доставляли документ, так мало того что доставку объявили с 9 до 18, так в результате в дупель пьяный курьер заявился с моим свидетельством о браке в 21=30. Так свидетельство о браке восстановить можно, а вот если паспорт посеешь - в другой визу вклеят или все накроется медным тазом?
            Вроде вклеют! Сказали, что виза- это просто стик в паспорт, главное решение! а стики можно клеить не 1 раз!

            Неужели в ДЧЛ бывают пьяные курьеры??? Они себя позиционируют как самые надежные, да и цены у них в 2 раза выше чем у остальных, к примеру, у Пони-Экспресса, а их услугами пользуется Посольство США, и только доверяют ПОНИ. ( я имею на подачу на получение виз).


            Завтра сама позвоню в Посольство,потом напишу, как у них там обстоят дела в плане сотрудничества с DHLом.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ejevika75
              Сообщение от Half_Life
              Отправляла и получала DHL, всё получила быстро и без проблем
              Спасибо!
              если не секрет напишите про процедуру!
              Отправляешь, а через 2 дня они забирают. Мне в Посольсстве сказали, чтое если курьером, то визу вклеивают на след день, а не сразу, соответственно нужно ждать. а 2 дня, это уже наверняка.
              И доверенность от руки пишешь на ДЧЛ или нужно обязательно знать имена сотрудников ДЧЛ- кто доставит, кто заберет?
              Отправила паспорт и вместе с ним доверенность, что мол доверяю курьеру (без имени естественно) DHL забрать паспорт такой-то такой-то и отправить туда-то куда-то Напечатала в свободной форме и расписалась в конце. Заплатила DHL за "туда и обратно" и в назначенный день (следующий после получения посольством моего паспорта) курьер пришёл в посольство за моим паспортом, а он то и не готов! Мы звоним посольству мол как так, а они мол ой простите много работы не успели. Пришлось курьеру в понедельник опять являться в посольство (первый раз был в пятницу) и забрать таки готовый наконец-то паспорт. Получила я его через 3 дня как я обещала служба DHL

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pinkpanter
                Тоже хочу DHL отправить, но ооочень боюсь. В последний раз когда они мне доставляли документ, так мало того что доставку объявили с 9 до 18, так в результате в дупель пьяный курьер заявился с моим свидетельством о браке в 21=30. Так свидетельство о браке восстановить можно, а вот если паспорт посеешь - в другой визу вклеят или все накроется медным тазом?
                Только что приходил курьер из ДЧЛ.Отправляла важные доки (оригиналы) в Швейцарский банк.( Как то рабочие доки не стремно отправлять, а вот свои.....)
                Спросила про пьяных курьеров. Он мне задал вопрос- Как они могут быть в дупель пьяные, если они на машинах (то есть за рулем все)+ проходят МЕДКОМИССИЮ каждый день в обязательном порядке.Без каких-то там освидетельствований их не выпускают на работу. Не нашлась что ответить.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Half_Life
                  Сообщение от ejevika75
                  Сообщение от Half_Life
                  Отправляла и получала DHL, всё получила быстро и без проблем
                  ?
                  Получила я его через 3 дня как я обещала служба DHL
                  Ок! то есть нужно рассчитывать что паспорт пролежит 2 дня в Посольстве вместо обещанного 1.Хорошо,что не неделю или 2.
                  Спасибо за инфу.И вообще за поддержку.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ejevika75
                    Сообщение от Half_Life
                    Сообщение от ejevika75
                    Сообщение от Half_Life
                    Отправляла и получала DHL, всё получила быстро и без проблем
                    ?
                    Получила я его через 3 дня как я обещала служба DHL
                    Ок! то есть нужно рассчитывать что паспорт пролежит 2 дня в Посольстве вместо обещанного 1.Хорошо,что не неделю или 2.
                    Спасибо за инфу.И вообще за поддержку.
                    Пожалуйста Я думаю, что из Москвы в Питер быстрее чем за 3 дня доставляют, хотя даже 3 дня это быстро

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Half_Life
                      Сообщение от ejevika75
                      Сообщение от Half_Life
                      [

                      .
                      Пожалуйста Я думаю, что из Москвы в Питер быстрее чем за 3 дня доставляют, хотя даже 3 дня это быстро [/quote]

                      Обещали за 1 день, если экспрессом и до 12-00.

                      Comment


                      • #12
                        Я вот чего понять не могу...

                        1. Сначала отправляешь в Москву пакет документов и потом ждешь когда сообщат о решении, затем отправляешь паспорт на вклеивание визы

                        или

                        2. Сразу же отправляешь паспорт вместе с пакетом документов? и потом тебе его возвращают заранее оплаченым курьером?

                        речь идет о гостевой визе

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от FS
                          Я вот чего понять не могу...

                          1. Сначала отправляешь в Москву пакет документов и потом ждешь когда сообщат о решении, затем отправляешь паспорт на вклеивание визы

                          или

                          2. Сразу же отправляешь паспорт вместе с пакетом документов? и потом тебе его возвращают заранее оплаченым курьером?

                          речь идет о гостевой визе
                          Нет о невестинской. решение уже принято. Вопрос в том как вклеить визу и не ехать в Москву из Питера. и о надежности курьерской доставки

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от FS
                            Я вот чего понять не могу...

                            1. Сначала отправляешь в Москву пакет документов и потом ждешь когда сообщат о решении, затем отправляешь паспорт на вклеивание визы

                            или

                            2. Сразу же отправляешь паспорт вместе с пакетом документов? и потом тебе его возвращают заранее оплаченым курьером?

                            речь идет о гостевой визе
                            Для гостевой визы отправляют паспорт вместе со всеми документами.
                            Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                            (origins.by.ru)

                            Comment


                            • #15
                              да нет..пасспорт не отправляют. отправляют копию.

                              имел дело с Гостевой, и резидентной. пасспорт шлется только после того, как application approved & visa granted.
                              advertise with us.

                              Comment

                              Working...
                              X