Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выводы про процесс - по свежим следам:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выводы про процесс - по свежим следам:)

    Я вот подумала сейчас и поняла, что есть куча вещей-мелочей, которые могут быть кому-то полезными - во всяком случае опираясь на собственный опыт что могу сказать:
    1. Последовательность действий - я сначала получала асессмент, а потом уже сдавала ИЕЛТС. Потому что неполучение асессмента - на мой взгляд штука более геморная, чем несдача ИЕЛТС, который можно в крайнем случае и в процессе рассмотрения досдать...Подавалась в АЦПС я, уже имея на руках обе бумажки.

    2. Много проблем, как я погляжу, связано с получением справки об обучении на русском. Я такую справку не представляла, у меня её не запросили. На баллы претендовала. (Я рассудила так: училась я в ВУЗе государственном, в столице оного государства. Государственные ВУЗы ведут обучение на государственном языке, на котором и выдают диплом. Поскольку я им послала копию диплома с переводом с русского - то очевидно, что и училась на русском.) Что я этим хочу сказать - наверняка, получение справки дело не лишнее. но если это совсем критично - то вот оказывается и без неё дают визы.

    3. Трудовую книжку и пэйслипы-прочие финансовые свидетельства платности работы - лучше посылать сразу. У меня, например, их дополнительно запрашивали.

    4. Медицина. Я, если честно, очень сильно за неё боялась. Потому что у меня огромная близорукость, и довольно сложная зимой была операция сделана и неприятная. В итоге - все нормально. Группа А, как я понимаю (на въезд дали год от медицины). Так что за глаза бояться не надо. И если послали на дообследование к психиатру по поводу сережек-татушек-шрамов - тож ничего страшного, как выясняется. Главное - не скрывать ничего, и говорить все как есть.

    5. Я писала офицеру примерно раз в месяц после медицины. Без рассыпаний и растеканий вежливых - коротко и четко - примерно так:
    Dear Anna!
    I am just wondering if there is any progress with my visa application (ref#OSF 2003/2142 Irina xxxx)? Could you inform me, if there are some news for me?
    Sincerely yours
    Irina
    Получала примерно в таком же духе ответ - мол ещё 1-2 месяца...или там доки получила такого-то числа....как-то так.

    6. Вот - и огроменное спасибище форуму! Если бы не вы, у меня бы ничего не вышло - все образцы документов, все идеи, все алгоритмы - исключительно отсюда.
    Спасибо, ребята!

    Удачи всем, кто ждет
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    Да - забыла сказать - подтверждалась я в ACS, 2231-13 - как системный архитектор, диплом РГГУ факультет информатики специальность "информатик-технолог", специализация Управление Информационными ресурсами
    Приписана в трудовой к отделу интернет-проектов издательского дома как менеджер спецпроектов (разруливаю сайты издательства), на прошлой работе относилась к отделу маркетинга вообще (тож занималась сайтом, баннерокрутилками, статистиками и пр)
    Звонили и туда и туда, как я поняла.
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment

    Working...
    X