Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чтоб вклеить визу - нужно письмо?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чтоб вклеить визу - нужно письмо?

    Вот и у меня теперь - после всех метаний и страданий - начались приятные вопросы
    В частности вот - надо ли в посольство нести оригинал письма (а то он только в Сидней пока приехал - кооогда ещё ко мне доберется - или можно обойтись сканом, е-мэйлом и потом распечатать?
    Что нужно в посольстве кроме паспорта и письма?
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    Ир . Поздравляю , поздравляю , поздравляю.
    А по теме , так ето дело всё десятое . тушкой ли , чучелом , но ты уже там , в смысле здесь.

    Comment


    • #3
      Мы как получили емейл о том, что виза грантед - распечатали это письмо(в нем был номер дела) и понеслись в посольство. Все было ОК. Только проверьте визы - они в моей ошибку в имени сделали...

      Маша

      Comment


      • #4
        Сообщение от Маша
        Мы как получили емейл о том, что виза грантед - распечатали это письмо(в нем был номер дела) и понеслись в посольство. Все было ОК. Только проверьте визы - они в моей ошибку в имени сделали...

        Маша
        А кто ошибку сделал? ASPC или посольство?

        И что делать, если обнаруживается ошибка?

        Comment


        • #5
          Ходил с e-mailom, вопросов не было.

          Comment


          • #6
            Ходил/отправлял с распечатанным письмом, которое пришло по эл почте.
            А кто ошибку сделал? ASPC или посольство?
            ASPC

            И что делать, если обнаруживается ошибка?
            Прийдется ждать.Посольство само запрашивает ASPC.В нашем случае ждали около недели

            Comment


            • #7


              БРАВО !
              поздравляю и желаю скорейшего прибытия в Си !

              (берешь распечатку мыла и с невозмутимым видом топаешь в посольство;
              мне в понедельник дали визу в Аде, а во вторник утром я ее уже имел в паспорте в мск)

              директивы следуют по служебным каналам с огромной скоростью -можешь не волноваться - тебя ждет посольство.

              Comment


              • #8
                Звонишь в посольство, называешь фамилию (номер дела), узнаешь, можно ли вклеить визу. Приходишь с паспортом. Заканчивают пускать в 12-00. В принципе (я вклеивал визу не только себе) у меня работала такая схема - я сую паспорт в окошко без очереди со словами "на вклейку 136-ой", его уносят в глубь офиса и потом уже меня вызывают к окошку. Силько экономит время. Так как многим надо платить у окна, брать расписки и т.п. (курьеры тур компаний и проч.). А мы сильно отличаемся в смысле, что общение с нами девушки в окошке - минимально.
                По сути - письма не нада...
                лично незнаком

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor (FIL)
                  Звонишь в посольство, называешь фамилию (номер дела), узнаешь, можно ли вклеить визу. Приходишь с паспортом. Заканчивают пускать в 12-00. В принципе (я вклеивал визу не только себе) у меня работала такая схема - я сую паспорт в окошко без очереди со словами "на вклейку 136-ой", его уносят в глубь офиса и потом уже меня вызывают к окошку. Силько экономит время. Так как многим надо платить у окна, брать расписки и т.п. (курьеры тур компаний и проч.). А мы сильно отличаемся в смысле, что общение с нами девушки в окошке - минимально.
                  По сути - письма не нада...
                  Даже здесь в очереди постоять не хочешь... Я имею ввиду если себе вклеиваешь.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от nickdr
                    Сообщение от Маша
                    Мы как получили емейл о том, что виза грантед - распечатали это письмо(в нем был номер дела) и понеслись в посольство. Все было ОК. Только проверьте визы - они в моей ошибку в имени сделали...

                    Маша
                    А кто ошибку сделал? ASPC или посольство?

                    И что делать, если обнаруживается ошибка?
                    почему ASPC? в посольстве на визе - мы стразу открыли паспорта и я увидела, что на визе написано имя неправильно. Я сразу попросила переделать и они вклеили еще одну визу.

                    Маша

                    Comment


                    • #11
                      Эх..не знают они пока про меня в посольстве - и письма у меня нет электронного - только бумажное - и то в Сиднее
                      Буду значит просить мне его отсканить
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #12
                        ещё дурацкий вопрос - у меня на визе - какой-то хвост на белой бумажуле - по идее бумажулю можно оторвать и хвост приклеить тож - а то оно из паспорта торчит как закладка - на хвосте написано 136 и что-то ещё....
                        я вот думаю - мож это так положено чтоб хвост торчал - и его кто-то другой отрывает где-то - или это в посольстве не стали морочиться?
                        Объясните придурку?
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #13
                          Этот хвост у тебя на границе оторвет австралийский пограничник.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Мымр
                            Этот хвост у тебя на границе оторвет австралийский пограничник.
                            Большинству уже не рвут.

                            Нам его только в центрлинке пару недель спустя приезда дядька-офицер с умным видом по ходу дела снял подложку с этих хвостов и приклеил к основной части визы. Думаю, что эти хвосты - аттавизмы.

                            Comment

                            Working...
                            X