Объявление

Collapse
No announcement yet.

IEAust для чайников

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IEAust для чайников

    Прошу прощения что задаю такие глупые вопросы, но точных ответов в факе и по форуму не нашел.

    Вопросы слудеющие:

    1) Как отправлять пакет документов? Есть ли способ отправить документы online? Если нет, то какую почтовую службу выбрать, чтобы все нормально дошло, и что поэтапно надо делать?

    2) Адрес, куда надо слать документы - 11 National Circuit Barton ACT 2600 Australia?

    3) Вопрос по поводу оплаты - что нужно предоставить? Как организовать оплату за рассмотрение заявки (кредитка, Western Union или еще что-то)?

    4) Хинты. На что нужно обратить внимание, чтобы себя обезопасить? Например, снять п/я, прозванивать их и еще что-то?

    Еще раз извиняюсь, если запостил баян.

    Очень прошу откликнуться тех, кто подтверждался в IEA.

    Заранее благодарен.

  • #2
    1) бумаги. UPS, DHL, TNT ... чему доверия больше
    3)карточка - visa classic, mastercard. Есть еще money order, но карточкой проще.
    4) ответ почтой высылают, бумажной, не электронной. Можно им по e-mail написать, мол бепокоюсь из-за ужасной работы нашей почты, просто дайте знать, отправляли мне что-нить или нет.

    Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: IEAust для чайников

      Сообщение от djx-treme
      Прошу прощения что задаю такие глупые вопросы, но точных ответов в факе и по форуму не нашел.

      Вопросы слудеющие:

      1) Как отправлять пакет документов? Есть ли способ отправить документы online? Если нет, то какую почтовую службу выбрать, чтобы все нормально дошло, и что поэтапно надо делать?

      2) Адрес, куда надо слать документы - 11 National Circuit Barton ACT 2600 Australia?

      3) Вопрос по поводу оплаты - что нужно предоставить? Как организовать оплату за рассмотрение заявки (кредитка, Western Union или еще что-то)?

      4) Хинты. На что нужно обратить внимание, чтобы себя обезопасить? Например, снять п/я, прозванивать их и еще что-то?

      Еще раз извиняюсь, если запостил баян.

      Очень прошу откликнуться тех, кто подтверждался в IEA.

      Заранее благодарен.
      1) Только бумагой. Рекомендую DHL.
      2) Да + "Engineers Australia" + "Assessment ... не помню точно, в общем, отдел ассессмента - в квалките есть точное название"
      3) Как мне показалось, из России доступный способ - только через кредитные карты (по крайней мере, многократно проверенный). Visa classic вполне подходит. Только банк желательно выбрать, чтоб работал без проколов, хотя в последнее время проколы все реже встречаются. Например, VTB (не 24) для этой цели подходит
      4) В DHL за дополнительные деньги можно заказать оповещение. Они тебе позвонят, когда передадут пакет документов в руки сотруднику IEA и даже назовут тебе имя этого человека.
      Завести абонентский ящик и указать его в форме, которую отсылаешь в IEA, в разделе адреса для корреспонденции. Я так завел себе а/я на главпочтамте, мне туда и пришло подтверждение. Дешево и надежно! (также я подстраховался и в подъезде отремонтировал почтовый ящик, но, к счастью, он пока не понадобился)
      Прозванивать их обычно нет надобности, т.к. они работают очень быстро.
      Visa granted.

      Comment


      • #4
        На оззи все вымерли, может здесь ответят...

        Готовлю пакет документов для IEA

        Подскажите пожалуйста вот какие вопросы:

        1) Диплом по специальности "Технологические машины и оборудование". Работаю в IT и только в IT. Первая специальность - technical writer lead, затем - QA Lead. По специальности не работал ни дня. В карьерных эпизодах описываю свою прошлую и текущую работу, что делал по диплому - хоть убей, не помню.

        Как лучше подаваться? Как 2126-11 (mechanical engineer), как по диплому, или все-таки любимая айтишниками 2129-79?

        2) Если выложу карьерные эпизоды то кто-нибудь из "профи" сможет хотя бы просмотреть/посоветовать?

        3) Правда ли что IEA рассматривает диплом БАКАЛАВРА (4 года обучения)? А то квалификацию инженера я не получал, т.е. 5й год не учился. Вроде да, но все-таки хотелось бы знать точно

        4) Что писать в "Identification of Continuing Professional Development"? Семинаров пару посещал, но не помню когда и где... Лекций не читал, занимался в основном самообразованием и освоением новых технологий в процессе работы.
        Спасибо заранее.

        Comment


        • #5
          Да, оззи не особо живой..

          1) Можно никакую не указывать - все равно сами назначат. Главное -указать категорию: профессионал, среднячок или новичок
          4) Семинары неплохо бы вспомнить. Самообразование годится: английский подтягиваем, проф. скиллы прокачиваем и т.д. В общем, вольным стилем, лишь бы что-то было написано. В песочнице есть хорошие примеры.
          Visa granted.

          Comment


          • #6
            1) Онлайн нельязя. Я отправлял супер организацией ФГУП "Почта России" из отделения рядом с домом. Стоило 140 р., письмо шло 2 недели.

            2) Да.

            3) Платил VISA Classic ВТБ24. Другие способы есть, но они их да же не стоит рассматривать

            4) Обезопасить от чего? Вам официальная бумажка прийдет от IEA для налоговой (через 2 недели после снятия) + СМС от банка в день снятия с карты.

            Comment


            • #7
              Спасибо, люди!

              Пожалуйста, посмотрите карьерные эпизоды, кому не трудно

              http://webfile.ru/1596715
              pass 911.

              Скажите, подойдет ли описание трудовой деятельности для подтверждения в IEA, или надо писать немного в другом ключе?

              Comment


              • #8
                В кавер леттер - стоительный иженер, правильно? В эпизодах тех. райтер и тестер.

                Мне тоже интересно, прокатит ли такое Кто-то может ответить?

                Comment


                • #9
                  Не строительный.

                  Инженер-механик.

                  Специальность - "Технологические машины и оборудование".

                  Если не в IEA, то вообще непонятно куда подаваться...

                  Comment


                  • #10
                    Мое впечатление от CDR (это лишь мое мнение, оно навеяно моим личным опытом и отчасти песочницей и может не совпадать с мнением ассессора):

                    Уровень английского хороший, такого точно будет достаточно для CDR (хотя есть небольшие ошибки).
                    От каждого из 3 эпизодов впечатление хорошее.
                    Будет ли этого достаточно? Эпизоды довольно-таки похожи.
                    В квалките сказано, что эпизодом может быть проект или должностные обязанности.
                    В данном случае все 3 эпизода описывают должностные обязанности. Возможно, это нежелательно, я бы 2 из 3 эпизодов все же посвятил проектам.
                    В выложенном комплекте отсутствует Summary Statement - интересно, как Вы будете раскрывать пункты "engineering design" и "engineering project"?

                    Вообще, это всё IMHO, а вот что будет достоверно, так это Summary Statement.
                    Напишите Summary Statement, тогда будет видно, чего не хватает или все уже есть.

                    P.S.
                    В cover letter указан 2129-79 - это "NEC" если я правильно помню (т.е. такой инженер, который не подходит под другие специальности).
                    Visa granted.

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо за фидбек.

                      Английский не проверяд особо, т.к. писал все наскоком, за 2 вечера. Еще вечер потрачу на проверку.

                      Эпизоды не совсем похожи, т.к. выполнял различную работу. Посвящать эпизоды проектам - писать будет нечего. Типа описал проект, сказал что написал документацию и проект сдали, у заказчика вопросов по документации не возникло.

                      Подробно работа над конкретным продуктом описана в эп.3.

                      Основной вопрос - подойдет ли такое описание для привязки к инженеру? Сейчас попробую написать Summary Statement, может ситуация прояснится.
                      Engineering design - создание системы документооборота.
                      Engineering project - проектирование и реализации системы постоянной сборки приложений (build servers), интеграция с CVS. Также проектирование и развертывание тестового стенда.

                      По поводу ASCO:

                      Вообще по диплому я 2126-11 (mechanical engineer).
                      Но по ходу работы никаких задач связанных с инженером-механиком, я не выполнял, поэтому написал 2129-79 (NEC).

                      Comment


                      • #12
                        Я считаю, что такое описание, также как и сам вид деятельности, вполне подойдет для привязки к инженеру.

                        Желаю успешного подтверждения!
                        Visa granted.

                        Comment


                        • #13
                          Посылал обычным заказным письмом через почту, платил карточкой альфабанка. Документы идут 2 недели примерно. Как проасессили, написали мне на электронную почту. Сначала ругались, что иелтс не дошел, потом видимо они его получили - в москве BC почту отправляют по понедельникам и средам.

                          Comment


                          • #14
                            Люди, которые уже подтвердились в IEA скиньте пожалуйста в личку координаты...

                            Есть несколько срочных вопросов. Формирую пакет документов, вопросы по оформлению.

                            Завтра хотел бы отослать...

                            Comment


                            • #15
                              УРРРА!!!

                              Dear Sir,

                              Thank you for your enquiry.

                              I believe we have now received your IELTS test result, as our database indicates that you were assessed successfully in early January. Formal advice of the successful assessment outcome dated 3 Jan 08 has already been sent to your advised address
                              Перед этим пришло письмо, что асессмент не прошел, т.к. результаты IELTS не были получены. Как обычно в общем

                              Так что техписов асессят

                              Comment

                              Working...
                              X