Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Стоит ли менять фамилию на Smith"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мне вот интересно, как оззики выговаривают русcкие фамилии, заканчивающиеся на -еев. Ведь в загране наши пишут -eev, что на инглише звучит 'ив'. Они так и говорят Брив (Breev), Валив (Valeev) и т.п.?
    Last edited by Andrius; 14.06.2010, 23:26.
    Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action.
    /Benjamin Disraeli/

    Comment


    • #17
      Если хочется поменять, то считаю что стоит поменять. Держаться за некие великие корни просто идиотизм. Вспоминается серия Симпсонов про смену имени на Max Power.

      Comment


      • #18
        Верите, кого тут е*?т ваши фамилии? Вот дурачки, лучше бы от акцента избавлялись и фути (регби лиг) любили 24/7, вот это другое дело. Вас если уж держат за придурков, никакая смена фамилии не поможет
        http://neproshelmimo.blogspot.com/

        Comment


        • #19
          Сообщение от Filkov Igor Посмотреть сообщение
          лучше бы от акцента избавлялись
          Это зачем ещё?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Filkov Igor Посмотреть сообщение
            Верите, кого тут е*?т ваши фамилии? Вот дурачки, лучше бы от акцента избавлялись и фути (регби лиг) любили 24/7, вот это другое дело. Вас если уж держат за придурков, никакая смена фамилии не поможет
            Мистер, родом из Жопинска. Если Вас держат за дурачка и Вы пытаетесь это вылечить любовью к ненавистным Вам рэгби, то я Вам только сочувствую. Здесь же люди обсуждают проблемы произношения их имен, которые касаются их каждый день да не по одному разу. Если Вам неинтересна эта тема, зачем извиняюсь за выражение какать в нее? Просто оставьте без внимания и все.
            Заранее спасибо за понимание и удачных выходных.
            Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action.
            /Benjamin Disraeli/

            Comment


            • #21
              Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
              Мистер, родом из Жопинска. Если Вас держат за дурачка и Вы пытаетесь это вылечить любовью к ненавистным Вам рэгби, то я Вам только сочувствую. Здесь же люди обсуждают проблемы произношения их имен, которые касаются их каждый день да не по одному разу. Если Вам неинтересна эта тема, зачем извиняюсь за выражение какать в нее? Просто оставьте без внимания и все.
              Заранее спасибо за понимание и удачных выходных.
              Тебе Жопинск не по душе? Так чтож ты в него так стремишься, дурень?
              Сочувствовать мне не надо, себе посочувствуй лучше. И лечить меня кто что здесь обсуждает тоже не надо. Мысль моя проста - если у тебя не будет акцента и будешь любить местный спорт - то это будет успехом к австрало интеграции. Как произносятся ваши (наши) сраные фамилии, здесь всем наплевать - как и на вас тоже, пока не выучите английский и не полюбите местный спорт, чтобы было о чем с вами говорить. А фамилии... Здесь и не такие звери попадаются, как уже заметили выше. Так что херней занимаетесь. Лично я к сменившим фамилию отношусь как к людям, слегка тронувшися рассудком, если только это не Shitikov или Vagina
              Last edited by Filkov Igor; 29.05.2010, 19:28.
              http://neproshelmimo.blogspot.com/

              Comment


              • #22
                Иногда наталкиваешця на такие фамилии, которые совершенно ясно трудно произносить всем, может даже и их носителям, и ничего... живут и не парятся. Жена моего сына, которя стала его женой всего неделю назад, взяла его фамилию, не смотря на то, что никто ее произнести не может и он известен как Russian. Если она не побоялась этого сделать, почему вы хотите избавиться от своей фамилии?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Filkov Igor Посмотреть сообщение
                  Тебе Жопинск не по душе? Так чтож ты в него так стремишься, дурень?
                  Сочувствовать мне не надо, себе посочувствуй лучше. И лечить меня кто что здесь обсуждает тоже не надо. Мысль моя проста - если у тебя не будет акцента и будешь любить местный спорт - то это будет успехом к австрало интеграции. Как произносятся ваши (наши) сраные фамилии, здесь всем наплевать - как и на вас тоже, пока не выучите английский и не полюбите местный спорт, чтобы было о чем с вами говорить. А фамилии... Здесь и не такие звери попадаются, как уже заметили выше. Так что херней занимаетесь. Лично я к сменившим фамилию отношусь как к людям, слегка тронувшися рассудком, если только это не Shitikov или Vagina
                  1. Для начала, выключите режим троллинга и давайте без личных оскорблений.
                  2. Даже не думал, что Жопинск, это Аушный город. Покажите мне пож его на карте
                  3. Мысль понятна, спасибо за мнение.
                  4. Возможно и правда херней занимаемся тут. Честно говоря, фамилию менять и не думал, просто готовлюсь к ее будущим коверканиям.
                  Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action.
                  /Benjamin Disraeli/

                  Comment


                  • #24
                    Я сменил имя и фамилию. Не на Смита конечно, а поправил спеллинг фамилии, сократил Aleksandr (так мне написали в паспорте) на Alex и убрал отчество из официальных
                    австралийских документов. Никого не интересовало какое у меня имя, а называли меня так, как я представлял себя знакомым и коллегам. Не редко в апликционных формах стоит вопрос: известны ли вы под другим именем. Отвечаешь, что известен.
                    В общем, поправил, чтобы не спелить и не слышать, как они мучаются произносить мое полное имя. Иногда вместе с отчеством.
                    В российских документах фамилия, имя, отчество без изменений, в Австралии тоже самое имя, но более в удобной форме для местных. Те же греки с длинными фамилиями очень часто их сокращают до половины. Ну и есть такие, которые не сокращают, а так и продолжают слушать, как их старается местные выговорить Mr, Mr ...и пять раз запнутся.
                    Last edited by alexvp; 29.05.2010, 20:12.

                    Comment

                    Working...
                    X