Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визы без IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Визы без IELTS

    Очень надеялся на 457, но ввели IELTS 4,5 бала. Разговаривать то я научюсь, а вот писать на анлийском без ошибок для меня будет сложно(у меня складывается впечатление что англичане сами не знают почему они одно слово пишут так, а другое по другому). Может ещё остались какие нибуть лазейки, типа спонсорства штатов, бизнес визы, одарённость, религия, иммиграция через другие страны и т.д.? Напишите хотя бы в личку. Всем большое спасибо!!!
    Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

  • #2
    Re: Визы без IELTS

    Сообщение от Druzhishche
    Очень надеялся на 457, но ввели IELTS 4,5 бала. Разговаривать то я научюсь, а вот писать на анлийском без ошибок для меня бутет сложно(у меня складывается впечатление что англичане сами не знают почему они одно слово пишут так, а другое по другому). Может ещё остались какие нибуть лазейки, типа спосорства штатов, бизнес визы, одарённость, религия, иммиграция через другие страны и т.д.? Напишите хотя бы в личку. Всем большое спасибо!!!
    4,5 балла - халява...
    Так что - сдавай, не беспокойся.

    Удачи
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
    ..хорошая была линейка..

    Comment


    • #3
      ЗЫ Вроде на невестинскую язык не нужен...
      Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
      ..хорошая была линейка..

      Comment


      • #4
        А на жениховскую нужен Для прикола спросил,мож кому пригодится, а я свойх одних не брошу
        Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

        Comment


        • #5
          не понимаю как можно было надеяться на 457-ую, не умея разговаривать.... Вы предстваляете себе, как надо разговаривать (а также безошибочно писать), чтобы заполучить работодателя, готового тебя спонсировать по 457-ой.... Для того, чтобы заполучить спонсоршип штата надо сдавать ИЕЛТС на минимум, гораздо больший чем 4.5... а в некоторых штатах требования к языку выше чем у DIAC для независимой иммиграции.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Clonchess
            ЗЫ Вроде на невестинскую язык не нужен...
            Не хотел бы иметь невесту без языка
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • #7
              Сообщение от SergYou
              Сообщение от Clonchess
              ЗЫ Вроде на невестинскую язык не нужен...
              Не хотел бы иметь невесту без языка
              дык можно ж общаться "языком тела"

              Comment


              • #8
                Сообщение от Clonchess
                4,5 балла - халява...
                Так что - сдавай, не беспокойся.
                +1
                На 4,5 как раз с ошибками можно и говорить, и писать

                Удачи!
                Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                Comment


                • #9
                  Прошу прошение за повторение поста из темы"Повышения квалификации", просто пытаюсь добиться максимального эфекта, т.к. ваши ответы для меня очень важны.
                  Чем дальше в лес, тем я больше убеждаюсь, что IELTS неизбежен Но всёже хотел обсудить ещё один альтернативный вариан, но уже со сдачей IELTS.
                  Дело в том, что IELTS за год за два я бы освоил,тем более время свободного у меня намного больше чем у жены, но по специальности подтвердится мне сложнее чем жене, в тоже время по инглишу подготовиться ей сложнее (во первых обучение даётся ей тяжелее, во вторых меньше времени), а по специальности и возрасту ей проще. Может кто подскажет? Не могу найти информацию, но гдето давно читал, что при независимой имиграции, если специальность основного заявителя попадает одновременно в списки MODL и SOL(парикмахер в обеих списках), то IELTS ему можно не здавать, а всего лиш оплатить стоимость обучения инглиша в ау. Действительно ли есть такое или я опять витаю в облаках.
                  А вариант был бы неплохой: я учю язык (для того чтобы сразу найти более или менее нормально оплачиваемую работу) сдаю IELTS, процесс оформляем на неё, выезжаем, я работаю, она ходит на куссы инглиша и занимается ребёнком. Затем она сдаёт экзамен, устраивается на работу и семья выходит на новый финансовый уровень. Многие иммигранты делают примерно то же самое, только английский сдаёт основной заявитель, а зависимый оплачивает курссы и уже в АУ учится и здаёт IELTS.
                  Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Druzhishche
                    Не могу найти информацию, но гдето давно читал, что при независимой имиграции, если специальность основного заявителя попадает одновременно в списки MODL и SOL(парикмахер в обеих списках), то IELTS ему можно не здавать, а всего лиш оплатить стоимость обучения инглиша в ау. Действительно ли есть такое или я опять витаю в облаках.
                    А вариант был бы неплохой: я учю язык (для того чтобы сразу найти более или менее нормально оплачиваемую работу) сдаю IELTS, процесс оформляем на неё, выезжаем, я работаю, она ходит на куссы инглиша и занимается ребёнком. Затем она сдаёт экзамен, устраивается на работу и семья выходит на новый финансовый уровень. Многие иммигранты делают примерно то же самое, только английский сдаёт основной заявитель, а зависимый оплачивает курссы и уже в АУ учится и здаёт IELTS.
                    Основной заявитель должен сдавать IELTS. Если претендуете на баллы за супругу, то и ей тоже придется сдавать.
                    Если за IELTS супруги уже заплачено (перед получением визы), то его здесь сдавать уже не надо (вернее необязательно ).
                    подробности на www.immi.gov.au

                    Comment


                    • #11
                      Druzhishche, не в обиду, но вроде на оззи ты тоже всякого-разного написал раньше (я хорошо запомнил про 20 слов из запаса парикмахера )....не занимайся фигней. Maria Velana правильно сказала, еще и на 457ю претендовать ...Без инглиша ехать, пиццу развозить? так, лучше в раше обустраиваться тогда, чем жить аля мексикано..
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vladka
                        Без инглиша ехать, пиццу развозить?
                        А мне не в падлу, могу и пицу, могу и отбойник, а могу и отбойником... ,не всем же по кнопкам на компе щёлкать .

                        По поводу доучивания основного заявителя, похоже правда, только распространяется это послабление на категорию SIR-региональная иммиграция. Привожу информацию с сайта "Чемодана" http://chemodan.com.ua/australia/sir.html :

                        Требования к основному заявителю по программе SIR аналогичны основной независимой категории:
                        Быть моложе 45 лет.
                        Обладать знанием английского языка, достаточным для того, чтобы сдать экзамен IELTS минимум на 6 баллов по четырем показателям (чтение, письмо, восприятие на слух, речь). Для рабочих специальностей IELTS достаточно сдать на оценки минимум 5 баллов по четырем показателям. Ниже приведена информация об исключении из этого правила.
                        Иметь специальность, которая входит в SOL (The Skilled Occupations List) - список востребованных австралийских профессий.
                        Иметь не менее чем 1 год опыта работы за последние 2 года.
                        Также аналогичны требования по здоровью и отсутствию судимости.

                        Существенным исключением и большим положительным плюсом является возможность основному заявителю сдать IELTS на 5,5 в среднем по 4-м категориям экзамена, при этом, заплатив 2860 AUD (около $2530) за изучение языка в Австралии. Это новшество позволяет иммигрировать в Австралию людям, которые испытывают некоторые проблемы при сдаче языкового экзамена на хорошие оценки.


                        Остаётся неясным момент с рабочими специальностями, веть им и так достаточно 5 балов, существуют ли для них какие нибуть поблажки?
                        Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Druzhishche
                          А мне не в падлу, могу и пицу, могу и отбойник, а могу и отбойником... ,не всем же по кнопкам на компе щёлкать .
                          для этого тоже надо как миниму устроиться на работу, понять что и как делать и т.п.
                          а как в обычной жизни - сходить в банк, в магазин, квартиру снять, телефон подключить ?
                          язык это наверно самое главное, что будет нужно тут, так что лучше учи английский
                          я тоже сначала думал не выучу, не сдам IELTS, но на самом деле все реально, зависит от желания

                          Comment


                          • #14
                            Можно и по 457 без сдачи IELTS, если работодатель предложит годовую зарплату выше 75 килобаксов после вычета налогов.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Druzhishche
                              По поводу доучивания основного заявителя, похоже правда, только распространяется это послабление на категорию SIR-региональная иммиграция. Привожу информацию с сайта "Чемодана" http://chemodan.com.ua/australia/sir.html :

                              [i]Требования к основному заявителю по программе SIR аналогичны основной независимой категории:
                              Быть моложе 45 лет.
                              Обладать знанием английского языка, достаточным для того, чтобы сдать экзамен IELTS минимум на 6 баллов по четырем показателям (чтение, письмо, восприятие на слух, речь). Для рабочих специальностей IELTS достаточно сдать на оценки минимум 5 баллов по четырем показателям. Ниже приведена информация об исключении из этого правила.
                              Иметь специальность, которая входит в SOL (The Skilled Occupations List) - список востребованных австралийских профессий.
                              Иметь не менее чем 1 год опыта работы за последние 2 года.
                              Также аналогичны требования по здоровью и отсутствию судимости.


                              Остаётся неясным момент с рабочими специальностями, веть им и так достаточно 5 балов, существуют ли для них какие нибуть поблажки?
                              Читай только официальные первоисточники, а именно www.immi.gov.au
                              Не доверяй даже этому сайту полностью.
                              И прими во внимание что TRA прикрыло лавочку по подтверждению рабочих специальностей на основании только опыта работы. Сейчас обязательно нужен диплом ПТУ или техникума.
                              Лучше всего потрать время и деньги на изучения языка и сдай IELTS. Сдать его на 6-ки не так и сложно как кажется.
                              Я просто не могу себе представить как тут жить можно без языка и чтобы работодатель согласился кого-то взять из-за пределов Австралии без знания английского языка.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X