Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успеть родить

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Успеть родить

    Ситуация такая. Планируем с женой получить SIR визы. Как известно, SIRщикам с Medicare облом. Да и в частных страховых компаниях, на все, что касается беременности и родов, мораторий сроком в один год с начала страховых выплат. Т.е. для того чтобы родить в первый год - SIRщику нужно покрыть сто процентов стоимости мед.услуг (кстати сколько это?).

    В связи с этим хотим получить визы и успеть родить там, где нам практически все оплатят, т.е. в Израиле.

    Жена планирует (в силу возможностей конечно) забеременеть по прохождению медицины и следовательно при вклеивании виз (если все пройдет гладко) она будет приблизительно на втором-третьем месяце. Все бы ничего, да вот только всех ограничивают датой, до которой они должны въехать в Австралию.

    В связи с вышесказанным несколько вопросов:
    1. Если мы успеваем до крайней даты въезда родить в Израиле, как мы сможем получить на ребенка визу (т.е. легализовать ребенка), ведь по сути иммиграционный процесс завершен, визы нам вклеены и остаются считанные дни до даты Ч.

    2. Если - не успеваем, можем ли мы просить отсрочить дату въезда в связи с беременностью и родами.
    Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

  • #2
    Re: Успеть родить

    Сообщение от gagarin61

    В связи с вышесказанным несколько вопросов:
    1. Если мы успеваем до крайней даты въезда родить в Израиле, как мы сможем получить на ребенка визу (т.е. легализовать ребенка), ведь по сути иммиграционный процесс завершен, визы нам вклеены и остаются считанные дни до даты Ч.

    2. Если - не успеваем, можем ли мы просить отсрочить дату въезда в связи с беременностью и родами.
    В обоих случаях просто так вы не въедите. У вас изменится состав семьи, а это значит что новому члену семьи нужно будет пройти медицину.
    Попросить отсрочку на въезд из-за береммености можно. Если беременность будет на каком то позднем сроке, то вам это предложат сделать уже на стадии медицины, иначе непонятно как ваша беременная жена будет ренген проходить.

    Comment


    • #3
      Re: Успеть родить

      Сообщение от stockman
      В обоих случаях просто так вы не въедите. У вас изменится состав семьи, а это значит что новому члену семьи нужно будет пройти медицину.
      Я об этом догадывался

      Сообщение от stockman
      Попросить отсрочку на въезд из-за береммености можно. Если беременность будет на каком то позднем сроке, то вам это предложат сделать уже на стадии медицины, иначе непонятно как ваша беременная жена будет ренген проходить.
      Нет же. Я же говорил про беременность ПОСЛЕ медицины. На облучение жена пойдет не беременной. Я не самоубийца.
      Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

      Comment


      • #4
        Re: Успеть родить

        Сообщение от gagarin61
        Нет же. Я же говорил про беременность ПОСЛЕ медицины. На облучение жена пойдет не беременной. Я не самоубийца.
        Привет! ИМХО, вам надо бы забыть на время про ребенка или не привязываться к бесплатным родам в Израиле. Почему?
        1.Только у 10% пар получается забеременеть с первого захода (в среднем 4-6 месяцев попыток, это с учетом того, что у обоих все в порядке с репродуктивной системой).
        2. Вероятность что вам дадут срок въезда год от медицины есть, но сами понимаете, что это как повезет. А отодвигать срок въезда по причине беременности (уже с пройденной медициной) - что-то я о такой ситуации не слышала. Беременными въезжали - это да.

        Comment


        • #5
          Re: Успеть родить

          Сообщение от Golden Tigra
          1.Только у 10% пар получается забеременеть с первого захода (в среднем 4-6 месяцев попыток, это с учетом того, что у обоих все в порядке с репродуктивной системой).
          Сейчас врачи могут помочь забеременеть с первого захода

          Сообщение от Golden Tigra
          2. Вероятность что вам дадут срок въезда год от медицины есть, но сами понимаете, что это как повезет. А отодвигать срок въезда по причине беременности (уже с пройденной медициной) - что-то я о такой ситуации не слышала. Беременными въезжали - это да.
          Про год не знаю, но 9-10 месяцев вполне реальны. Месяца три от медицины до виз + шесть-восемь месяцев на въезд.

          Другое дело, ребенка надо будет как то оформлять. Вот я и спрашиваю, были ли прецеденты?

          Плюс повторяю вопрос о полной стоимости дородовых обследований, подготовки к родам и непосредственно самих родов. Если это в пределах 5-7 тысяч баксов, то и хрен бы с ними, можно въезжать и беременными.

          Я конечно понимаю, что это все гадание на кофейной гуще, но все же помогите! Страшно представить себе ситуацию, когда визы на руках и нужно въезжать, а жена собирается за маленьким, и у семьи нет достаточно денег на роды и тому подобное.
          Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

          Comment


          • #6
            Re: Успеть родить

            Сообщение от gagarin61
            Сейчас врачи могут помочь забеременеть с первого захода
            Даже попытки ЭКО не дают 100% гарантии. Только 30% в среднем

            Сообщение от gagarin61
            Про год не знаю, но 9-10 месяцев вполне реальны. Месяца три от медицины до виз + шесть-восемь месяцев на въезд.
            Есть примеры когда визу уже через месяц-полтора дают


            Сообщение от gagarin61
            Если это в пределах 5-7 тысяч баксов, то и хрен бы с ними, можно въезжать и беременными.
            Я уверена что не больше. Правда нам страховка почти все оплачивала, но цены вот они: Американский госпиталь в Стамбуле(самая дорогая клиника в Турции - не думаю что в Австралии цены кардинально выше) выходило в среднем 100 долларов за прием, считаем 9 месяцев - 900, плюс роды - 2500 долларов. Я думаю надо ориентироваться на это.

            Comment


            • #7
              Re: Успеть родить

              Сообщение от Golden Tigra
              Сообщение от gagarin61
              Про год не знаю, но 9-10 месяцев вполне реальны. Месяца три от медицины до виз + шесть-восемь месяцев на въезд.
              Есть примеры когда визу уже через месяц-полтора дают
              Я где-то здесь читал, что у израильтян только полицейская справка два месяца до Аделаиды добирается. Так что месяц-полтора точно не грозит.

              Сообщение от Golden Tigra
              Сообщение от gagarin61
              Если это в пределах 5-7 тысяч баксов, то и хрен бы с ними, можно въезжать и беременными.
              Я уверена что не больше. Правда нам страховка почти все оплачивала, но цены вот они: Американский госпиталь в Стамбуле(самая дорогая клиника в Турции - не думаю что в Австралии цены кардинально выше) выходило в среднем 100 долларов за прием, считаем 9 месяцев - 900, плюс роды - 2500 долларов. Я думаю надо ориентироваться на это.
              Спасибо, Тигра! Обнадеживающая информация Еще бы австралийцы от себя что-нибудь черкнули.
              Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

              Comment


              • #8
                может вам поможет мой практический опыт
                мы с мужем 2 месяца честно пытались заделать ребенка, по всей науке с измерением температуры и вычислением часа овуляции, при отличном здоровье (проверялись оба) у нас ничего не вышло....
                так что мы просто решили пока отложить рождение ребенка, до того момента когда не будет так критично время
                Now...bring me that horizon!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от tanja
                  мы просто решили пока отложить рождение ребенка, до того момента когда не будет так критично время
                  Хорошо так в двадцать лет говорить. А когда уже четвертый десяток пошел, каждый год на счету. Дооткладывались уже.
                  Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

                  Comment


                  • #10
                    в разные годы имеется преимущество в разных областях жизни - в мои 25 здоровье ок, а денег просто катастрофически нехватает, а у вас просто наоборот...
                    мы собственно потому и решились подождать, что в Ау уровень медицины позволяет родить в 35 лучше, чем на Украине в 25
                    Now...bring me that horizon!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от tanja
                      денег просто катастрофически нехватает, а у вас просто наоборот...
                      Денег всегда и всем не хватает
                      Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

                      Comment

                      Working...
                      X