Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прозвон в Москве у февральских

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прозвон в Москве у февральских

    Добрый день! Сегодня был прозвон на текущую работу в 3 часа дня. Звонила Елена из австралийского посольства. Сначала общалась с моим боссом потом со мной. К сожалению беседу босса я наполовину пропустила, но то что успела услышать: как долго работаю, какую должность занимаю (я глав.бух), чем занимается компания, численность сотрудников, подписывал ли он референс и пейслипы и кто их составлял. Ха! Попыталась с ним говорить по-английски, босс мой сразу сказал что это дохлый номер, тогда она спросила владею ли английским я. Ко мне было два вопроса 1. на русском - как долго работаю в этой компании 2. по-английски просила назвать институт который я закончила (у меня их было два). У супруга и у двух других моих рефодателей пока тишина. Собственно все. Пишу сейчас потому что сам факт прозвона, на мой взгляд, ценная инфа (сама паслась на форуме в ожидании когда же у февральских начнутся прозвоны). Не писала раньше потому что 1. сообщать особо было нечего 2. так и не смогла подобрать себе симпатичную аватару
    И вот еще: мы с Rjess по-видимому не то что в одном купе - мы даже на одной полочке
    Всем февральским огромный привет!
    Для статистики
    136
    Отправили документы (я основной заявитель, подтверждалась как бухгалтер) - 08.02.2007
    акноледжмент - 09.03.2007
    назначен офицер (HUANG) запрошены ментосправки и медицина - 24.10.07
    ментосправку отправили 09.11.07
    медицина доставлена 27.11.07
    прозвон - 28.11.07
    Спасибо.

  • #2
    Поздравляю с продвижением! Большое спасибо за информацию, завтра же поговорю со своим начальством на тему вероятного общения с посольством.
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #3
      Вау!!!! Мои поздравления!!!!

      Comment


      • #4
        Поздравляю с прозвоном!
        Вы за супруга 5 баллов клеймили, что ждете и у него проверок?
        Скоро, наверное, и у других февральских будет прозвон или приход
        А я как назло сижу на больничном на этой неделе. Вдруг захотят со мной лично поговорить, а меня нету на рабочем месте

        Comment


        • #5
          Ну, поздравляю! Похоже, прозвон прошел успешно (тьфу-тьфу)
          Судя по срокам, мы и впрямь в одном купе, да только проводники у нас разные. Мой еще даже запросы на медицину/ментосправки не присылал. Так что ждем-с... Хотя прозвоны и медицина не связаны, как я понимаю.
          My blog

          Comment


          • #6
            Re: Прозвон в Москве у февральских

            Сообщение от Rimma
            Добрый день! Сегодня был прозвон на текущую работу в 3 часа дня. Звонила Елена из австралийского посольства. Сначала общалась с моим боссом потом со мной. К сожалению беседу босса я наполовину пропустила, но то что успела услышать: как долго работаю, какую должность занимаю (я глав.бух), чем занимается компания, численность сотрудников, подписывал ли он референс и пейслипы и кто их составлял. Ха! Попыталась с ним говорить по-английски, босс мой сразу сказал что это дохлый номер, тогда она спросила владею ли английским я. Ко мне было два вопроса 1. на русском - как долго работаю в этой компании 2. по-английски просила назвать институт который я закончила (у меня их было два). У супруга и у двух других моих рефодателей пока тишина. Собственно все. Пишу сейчас потому что сам факт прозвона, на мой взгляд, ценная инфа (сама паслась на форуме в ожидании когда же у февральских начнутся прозвоны). Не писала раньше потому что 1. сообщать особо было нечего 2. так и не смогла подобрать себе симпатичную аватару
            И вот еще: мы с Rjess по-видимому не то что в одном купе - мы даже на одной полочке
            Всем февральским огромный привет!
            Для статистики
            136
            Отправили документы (я основной заявитель, подтверждалась как бухгалтер) - 08.02.2007
            акноледжмент - 09.03.2007
            назначен офицер (HUANG) запрошены ментосправки и медицина - 24.10.07
            ментосправку отправили 09.11.07
            медицина доставлена 27.11.07
            прозвон - 28.11.07
            Спасибо.
            Классно, что так всё положительно прошло!

            У нас тот же офицер, и сроки похожи с вашими(медицину тоже запросили 24.10.2007), так что уже волнуемся
            Timeline

            Comment


            • #7
              Сегодня закинул удочку в разговоре с рефодателем о возможном прозвоне... Тот, подозрительно прищурившись, спросил не боюсь ли я того, что при разговоре с посольством он наговорит такого.... лишь бы сотрудника сохранить.
              Я ему хоть и пообещал бумеранг оттуда прислать, но всё равно как-то сейчас неуютно...
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Проказник
                что при разговоре с посольством он наговорит такого.... лишь бы сотрудника сохранить.
                .
                Не думайте о плохом.

                У нас такая же историю . Уже после прозвона референсодатель хитро прищурив глаза сказал, что ОН МОЖЕТ изменить нашу судьбу, и что очень не хочется терять сотрудника
                А теперь , когда уже прошло 16 месяцев от подачи , слова реферсодателя так и стоят в нашей голове, хоть это была и шутка

                Comment


                • #9
                  Ребят, не переживайте. Вряд ли люди с хитрым прищуром могут изменить вашу судьбу.
                  Если они скажут, что вы - плохой работник (что ИМХО скорее всего), то этого уже достаточно для прозванивающих. Самое страшное - скажут, что вы здесь не работаете. Но насколько я знаю, это не есть последняя инстанция, в которой определяется работаете вы или нет.

                  Вообще, с таким же хитрым прищуром можно ответить, что если не хотят терять ценного работника, ему З/П накидывают. И далее сумма предпочитаемая...
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прозвон в Москве у февральских

                    Сообщение от Rimma
                    Сегодня был прозвон на текущую работу в 3 часа дня.
                    Поздравляю Rimma, вы прошли очень важный этап и похоже, успешно!
                    Спасибо за ценную информацию, теперь будем морально готовится (у нас акноледж был 1-го марта).
                    А насколько длительный и сложный разговор на английском был ?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от hekot
                      Ребят, не переживайте. Вряд ли люди с хитрым прищуром могут изменить вашу судьбу.
                      Если они скажут, что вы - плохой работник (что ИМХО скорее всего), то этого уже достаточно для прозванивающих. Самое страшное - скажут, что вы здесь не работаете. Но насколько я знаю, это не есть последняя инстанция, в которой определяется работаете вы или нет.

                      Вообще, с таким же хитрым прищуром можно ответить, что если не хотят терять ценного работника, ему З/П накидывают. И далее сумма предпочитаемая...
                      Боюсь что дело не в сумме, ну если конечно не скажут 120k в год . Но такое не скажут...
                      Timeline

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lica_Alica
                        Сообщение от Проказник
                        что при разговоре с посольством он наговорит такого.... лишь бы сотрудника сохранить.
                        .
                        Не думайте о плохом.

                        У нас такая же историю . Уже после прозвона референсодатель хитро прищурив глаза сказал, что ОН МОЖЕТ изменить нашу судьбу, и что очень не хочется терять сотрудника
                        А теперь , когда уже прошло 16 месяцев от подачи , слова реферсодателя так и стоят в нашей голове, хоть это была и шутка
                        Ааа.... обычная шутка референсодателя. Мне то же сказали. ИМХО, некоторым приятно хоть чуть-чуть вкусить власти... Хоть в шутку.
                        Не переживайте. Так шутили и будут шутить, а народ все равно благополучно получает визы.

                        Сообщение от Проказник
                        Я ему хоть и пообещал бумеранг оттуда прислать, но всё равно как-то сейчас неуютно...
                        А не опасно - вдруг не попадешь???
                        My blog

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Проказник
                          Сегодня закинул удочку в разговоре с рефодателем о возможном прозвоне... Тот, подозрительно прищурившись, спросил не боюсь ли я того, что при разговоре с посольством он наговорит такого.... лишь бы сотрудника сохранить.
                          Я ему хоть и пообещал бумеранг оттуда прислать, но всё равно как-то сейчас неуютно...
                          Скажу больше. Где-то читал этикет запроса, написание референса и всё такое.
                          Так там умные люди пишут, что если человек даёт референс, то он уже по умолчанию может говорить только положительное.
                          Т.е. если он уже дал референс, то от него фактически прозванивающие должны запросить информацию о вас и подписывал ли он его в принципе.
                          И так предпологается, что человек давший референс не имеет права вас хаять. Это же тогда будет извращенное проявление личной неприязни.
                          Типа давай я напишу тебе референс, а потом зарублю тебя

                          Так что take it easy future mate!

                          P.S. Самого еще не прозванивали и меня тоже успокаивать надо .
                          Timeline

                          Comment


                          • #14
                            Привет!
                            Да, за супруга просила 5 баллов и за опыт 10 (в момент когда подавались была одержима набрать максимальное количество баллов). Супругу пока не звонили - он обескуражен - тоже хотел поучаствовать. Разговор на английском свелся к 2-м вопросам: какой институт я окончила и какую квалификацию получила. И Усе. Признаться, мне и этого хватило.

                            Comment


                            • #15
                              а кто офицер?...
                              наши доки в январе получили, но с прозвоном тишинаааа.... тссс....

                              Comment

                              Working...
                              X