Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выписки из Закона. Как оформить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выписки из Закона. Как оформить?

    Запросили дополнительные документы. Готовлю описание почему предоставляю именно эти документы и пытаюсь объяснить, что это именно то, что им нужно. Делаю цитаты из Закона Хочу также сделать приложение используемых статей Закона. Вопрос собственно в том, как эти статьи Закона (выписки) можно официально оформить, чтобы в АУ не возникло вопросов.

    Нотариусы, естественно такое не заверяют. Может что-то все таки можно сделать? Был ли у кого-нибудь опыт приведения выписок из местных законов для чиновников в АУ (неважно, для подтверждения профессии или для АСПЦ)?

    Буду благодарен за интересные мысли по этому поводу
    Всё получится!

  • #2
    Я не знаю, что у вас за ситуация, и о каких документах идет речь...

    С нас затребовали бумажку о усыновлении ребенка мужа от первого брака. Так нам в отделе опеки дали бумажку с выпиской из закона, что любая инфо об усыновлении охраняется законом.

    Это я к тому, что если какая-то организация отказывается вам давать именно ту бумажку, которую просит Ада, а дает другую, то попросите у них справку с виписками из закона.

    Comment


    • #3
      Сообщение от evg
      Это я к тому, что если какая-то организация отказывается вам давать именно ту бумажку, которую просит Ада, а дает другую, то попросите у них справку с виписками из закона.
      Хорошо, но не совсем А если такая ситуация: АУ ничего конкретно не просит. Просто нужно предоставить документы, что коммерческий ВУЗ действует на законных основаниях с выполнением всех гос. требований.

      Отправить только лицензии ВУЗа не достаточно ИМХО. Вот и хочу сделать выписку из закона, что если есть лицензии и Приказ Мин. Образования об аттестации, то все в норме. ВУЗ государством признается. Справку с выпиской из закона из ВУЗа в этом случае брать бесполезно. Если АУ не верит ВУЗу, то с какой стати они будут верить этой справки. Кажется так

      Запрос в Мин. Образования я конечно сделаю, но не хочется время терять и отправить часть доков уже сейчас...
      Всё получится!

      Comment


      • #4
        Народ! Неужели никто и никогда не отправлял объяснения о том, что:

        - копия какого-нибудь документа не может быть заверена, т.к. законодательство этого не позволяет;
        - контактные данные нотариуса не указываются в соответствии с законом О нотариате;
        - и т.д. и т.п., т.е. любое объяснение со ссылкой на закон.

        Как вы такое оформляли? Просто cover letter и прикладывали статью закона или только cover letter? Или еще что? Отзовитесь кто-нибудь, ау!
        Всё получится!

        Comment

        Working...
        X