Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза, повышение квалификации.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Igor Filkov
    Сообщение от Petja777
    При почасовой зарплате в 4000$, на халтурах, т.е. приработке на зделке, они там столько же имеют, выходя только по суботам.
    ... и всего лишь на полчаса в день, да и те не работают, а хреном груши околачивают
    M+1

    Comment


    • #17
      Сообщение от Yegor
      To Petja777 & Зиленая
      Почитайте про лотерею DV2009 здесь: http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1318.html

      Я в октябре этого года подал заявку на участие. Только я думаю это не лотерея, а та же программа по иммиграции , что австралийская и канадская. Только обозвали её лотереей.
      А слабО прочитать и понять, что это такое на самом деле?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Druzhishche
        В России перспективы низкие, да и нам обеим хочется жить поближе к океану в мягком климате, дышать чистым воздухом, просто работать и получать за это "деньги". Имено поэтому люди в австралии живут дольше. Мне со своим образованием и опытом проще иммигрировать в Англию, но не хочется. Хочется в кингуряндию.
        Druzhishche, я снимаю шляпу перед вашим стремлением пробраться в Австралию. А кто вам сказал, что в АУ все будет лучше!? Может тут и есть солнце, воздух и вода, но а с работой то как? Не знаю, легко ли тут разнорабочим устроится и т.д., но в любом случае деньги за это небольшие платить будут. Что-то мне сдается, что все будет уходить на аренду жилья и еду. На развлечения уже ничего не останется. Как бы потом не пожалели. Все-таки в России вы говорите на родном языке и позможность поднятся и заработать денег больше. Да, насколько я могу судить, английский тоже лучше в России учить. Тут курсы есть, но, как мне кажется, совсем для начинающих они может и полезны будут, а вот уже при среднем уровне - бесполезны. Сужу по курсам, на которые ходит жена. Английский у нее выше среднего и очень даже ничего. Ходит на курсы ради... ну не знаю, ради общения наверное. Муть полная: все медленно, народ какой-то неподьемный. Короче вы меня поняли: все эти фразы типа "в Австралии в среде нейтивов быстро выучу" на самом деле не совсем соответствуют действительности.

        Но я все равно уважаю ваше с женой стремление вот так вот сорваться и поехать. Удачи.
        Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

        Comment


        • #19
          To Peter:
          Спасибо отец родной, ты мне просто глаза открыл! А то я, знаешь ли, думал, что Земля имеет форму чемодана.
          "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

          Comment


          • #20
            Сообщение от Scrat
            Druzhishche, я снимаю шляпу перед вашим стремлением пробраться в Австралию. А кто вам сказал, что в АУ все будет лучше!? Может тут и есть солнце, воздух и вода, но а с работой то как? Не знаю, легко ли тут разнорабочим устроится и т.д., но в любом случае деньги за это небольшие платить будут. Что-то мне сдается, что все будет уходить на аренду жилья и еду. На развлечения уже ничего не останется. Как бы потом не пожалели.
            Но я все равно уважаю ваше с женой стремление вот так вот сорваться и поехать. Удачи.
            Спасибо за ответ! Хотел бы сказать о трудностях. Я ведь думаю не только о себе, но и о детях, дочке 6лет. Какое её будующее здесь ждёт, ведь она мне потом спасибо скажет, если конечно осознает из какого болота её вытащили.
            Трудностей конечно не хотелось бы, лентяй я, но мы это уже проходили. За свою жизнь я не только рулил, но и пахал, приходилось в Воркуте в тундре работать(всё законно, не срок), в качегарке уголь лопатой кидать(как чёрт,только глаза и зубы белые), на цементном заводе грузчиком работать(110тонн/12часов норма), но это было вынужденые работы и максимум через пол года находил для себя халявную работу или вообще как сейчас практически ничего неделаю, а деньги капают, правда сейчас не много, не сезон, от безделья жирею потихоньку, так что подразмятся бы не помешало, сбросить килограм 15-20. Да,кстати, за ту же работу, к примеру в пустыне или грузчиком на цементном заводе с нормой 110т/смену в АУ мне бы заплатили в десятки, а то бы и в сотню раз больше, чем я получал в России(100-200американских в месяц).

            PS: Дело в том, что IELTS за год за два я бы освоил,тем более время свободного у меня намного больше чем у жены, но по специальности подтвердится мне сложнее чем жене, в тоже время по инглишу подготовиться ей сложнее (во первых обучение даётся ей тяжелее, во вторых меньше времени), а по специальности и возрасту ей проще. Может кто подскажет? Не могу найти информацию, но гдето давно читал, что при независимой имиграции, если специальность основного заявителя попадает одновременно в списки MODL и SOL(парикмахер в обеих списках), то IELTS ему можно не здавать, а всего лиш оплатить стоимость обучения инглиша в ау. Действительно ли есть такое или я опять витаю в облаках.
            А вариант был бы неплохой: я учю язык (для того чтобы сразу найти более или менее нормально оплачиваемую работу) сдаю IELTS, процесс оформляем на неё, выезжаем, я работаю, она ходит на куссы инглиша и занимается ребёнком. Затем она сдаёт экзамен, устраивается на работу и семья выходит на новый финансовый уровень. Многие иммигранты делают примерно то же самое, только английский здаёт основной заявитель, а зависимый оплачивает курссы и уже в АУ учится и здаёт IELTS.
            Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

            Comment


            • #21
              Ну, будушее ребенка тут сильно зависит от воспитания. Глядя на местную молодежь я для своего ребенка вижу чуть другое будущее (в плане поведения и образования). Надеюсь русские гены преобладают над австралийскими как в плане интеллекта, так и во всем остальном.

              Про твою профессиональную жизнь как-то читал уже. С таким настроем тут реально чего-то добьетесь. Да, на цементном заводе тут навряд ли придется чего-то таскать, тут минипогрузиком снабдят обязятельно

              Про IELTS: продолжу твою фразу а вариант был бы неплохой: я учю язык (для того чтобы сразу найти более или менее нормально оплачиваемую работу) сдаю IELTS, процесс оформляем на неё, выезжаем..., а выезжают третьи люди.

              Нет, чудес не бывает. Основной апликант проходит через весь процесс сам. IELTS сдавать по-любому придется, как ни крути. Да, насколько я понял, после приезда в Австралию вы тут собираетесь подучить английский, сдать IELTS и начинать устраиваться... Так вот, как только пересечете легально Австралийскую границу, то про IELTS можете забыть (или даже забить ). Местные такого слова не знают. Его знаем мы, иммигрынты, и студенты из overseas стран. IELTS - это неотьемлемая часть пропуска сюда, и будучи здесь он уже никого не интересует. Так что искать работу можно уже при спуске с трапа самолета
              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

              Comment


              • #22
                Всем огромное спасибо, ситуация полностью для меня ясна... . "Поблажек нет"

                Выложу информацию для тех, кто когда нибуть начнёт с того с чего начал я и попадёт в эту тему по поиску с целью иммиграции в ау с мин.балами. На данный момент ситуация такова.
                Минимальный бал по IELTS с которым в принципе возможно начать процесс иммиграции 4,5балов, но в этом случае необходим спонсор-работодатель, найти его очень и очень сложно, но возможно. Без спонсора для рабочих специальностей минимум 5балов(на некоторые специальности, типа электрика могут затребовать больше), для остальных минимум 6 балов, но можно и 5,5(для региональной иммиграции, спонсорство штатов и сам оплачиваеш обучение, после чего всёравно сдавать на 6). Остаётся беженство(абсолютно нереально в данной политической ситуации) и нелегальная иммиграция, даже если не спалишся, будующего всёравно нет, в смысле гражданства, а в перспективе решотки, допросы, департация и волчий билет.

                Возможно есть ещё одна ниточка связаная с нелегалами, но её я не отслеживал, т.к. у меня жена и ребёнок и перспектива нелегала в бегах по бушу на долгие годы меня не устраивает. Нечего не могу утверждать так как не знаю тонкостей австралийского законодательства, но всёже, предпологая что есть какието общепринятые стандарты, могу предположить что существуют сроки давности преступлений, а нелегальная иммиграция это преступление. Тоесть если тебя в течение Н-ного времени не поймали, то с тебя как с гуся вода. Есле что нетак, прошу меня не ругать, я всего лиш предположил.

                Ну всё, пошёл учить английский, даже если несдам, в жизни всё равно пригодится. Ещё раз всем спасибо!!!
                Хочу в Австралию! Хэлп ми! [email protected]

                Comment

                Working...
                X