Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нотариус отказывается заверять перевод трудового договора

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нотариус отказывается заверять перевод трудового договора

    Привет всем!

    Очередная проблема такая. Я собираю подтверждения своей трудовой биографии - офицер затребовал переводы трудовой книжки, НДФЛ-2 и контрактов. Нотариусы не хотят заверять переводы трудовых договоров (Самара), ссылаясь на то, что это договор между юридическим и физическим лицом а это по их талмудам не заверяется.
    Причем один нотариус вроде согласился заверить, но ушел в отпуск. Вообще нотариусы очень вольно толкуют что можно заверять а что нельзя, один может заверить а другой - нет.

    У кого была такая проблема? Может послать часть документов не заверенными и попросить подождать?

    Как тут быть?

  • #2
    Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

    Сообщение от Maveric
    Привет всем!
    Может тебе все же сменить ник? ОЧЕНЬ смущает...
    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

    Comment


    • #3
      Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

      Сообщение от Maveric
      Нотариусы не хотят заверять переводы трудовых договоров (Самара), ссылаясь на то, что это договор между юридическим и физическим лицом а это по их талмудам не заверяется.
      Ну можно попробовать продолжить поиски "правильного нотариуса", опыт показывает, что можно найти такого нотариуса, который любую филькину грамоту заверит . Кстати хинт: про то, что будете делать за границу и что потом переводы будуте делать - говорить необязательно - вам главное сделать копии - затем преспокойно переводите копии у переводчика и нотариус заверяет уже не копию документа а подпись переводчика - это может сделать любой нотариус - не обязательно тот, который делал вам копии.
      Также можно наверное отдать эти документы в бюро переводов - они там свою печать поставят - им по барабану, что переводить. Могу ошибаться - но я пока не слышал о проблемах связанных с документами, сделанными в бюро переводов, наоборот это экономия нервов, денег и времени. Ищите бюро переводов, теперь оно в каждом городе точно есть, из-за увеличивающегося числа мигрантов с юго-востока.

      Сообщение от Maveric
      Причем один нотариус вроде согласился заверить, но ушел в отпуск. Вообще нотариусы очень вольно толкуют что можно заверять а что нельзя, один может заверить а другой - нет.
      Ахха я так и знал, эти хитрые бестии опять темнят. Эти нотариусы мнят себя супер знатоками законов ( почему-то законы у всех разные получаются, хоть-бы договорились между собой что-ли ) Особенно их рвение активизируется - если они чуют что документы идут за границу. Но и среди этих представителей human being попадаются вполне хорошие люди - прекрано, без излишнего рвения, делающие свою работу.

      Сообщение от Maveric
      У кого была такая проблема? Может послать часть документов не заверенными и попросить подождать?
      Не переживайте - все заверите в срок. Счастливой охоты! (для сравнения - я нашел "своего" нотариуса 7м по счету, на форуме есть люди кто проходил и через большее число).
      х

      Comment


      • #4
        Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

        Сообщение от MOHAX
        Сообщение от Maveric
        Нотариусы не хотят заверять переводы трудовых договоров (Самара), ссылаясь на то, что это договор между юридическим и физическим лицом а это по их талмудам не заверяется.
        Ну можно попробовать продолжить поиски "правильного нотариуса", опыт показывает, что можно найти такого нотариуса, который любую филькину грамоту заверит . Кстати хинт: про то, что будете делать за границу и что потом переводы будуте делать - говорить необязательно - вам главное сделать копии - затем преспокойно переводите копии у переводчика и нотариус заверяет уже не копию документа а подпись переводчика - это может сделать любой нотариус - не обязательно тот, который делал вам копии.
        Также можно наверное отдать эти документы в бюро переводов - они там свою печать поставят - им по барабану, что переводить. Могу ошибаться - но я пока не слышал о проблемах связанных с документами, сделанными в бюро переводов, наоборот это экономия нервов, денег и времени. Ищите бюро переводов, теперь оно в каждом городе точно есть, из-за увеличивающегося числа мигрантов с юго-востока.

        Сообщение от Maveric
        Причем один нотариус вроде согласился заверить, но ушел в отпуск. Вообще нотариусы очень вольно толкуют что можно заверять а что нельзя, один может заверить а другой - нет.
        Ахха я так и знал, эти хитрые бестии опять темнят. Эти нотариусы мнят себя супер знатоками законов ( почему-то законы у всех разные получаются, хоть-бы договорились между собой что-ли ) Особенно их рвение активизируется - если они чуют что документы идут за границу. Но и среди этих представителей human being попадаются вполне хорошие люди - прекрано, без излишнего рвения, делающие свою работу.

        Сообщение от Maveric
        У кого была такая проблема? Может послать часть документов не заверенными и попросить подождать?
        Не переживайте - все заверите в срок. Счастливой охоты! (для сравнения - я нашел "своего" нотариуса 7м по счету, на форуме есть люди кто проходил и через большее число).
        даааа, в россии нотариусы обладают прямо каким-то волшебным статусом Видимо потому что слово "нотариус" звучит незнакомо и зловеще . В US каждый продавец в ларьке - notary public и заверить что-то можно его попросить в добавок к паре банок кока-колы и жевачке.

        Comment


        • #5
          Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

          Сообщение от МОНАХ
          Не переживайте - все заверите в срок. Счастливой охоты! (для сравнения - я нашел "своего" нотариуса 7м по счету, на форуме есть люди кто проходил и через большее число).
          Спасибо на добром слове.
          Вообще у меня с нотариусами такое бывало - просто анекдот.
          Заверял я однажды перевод паспорта. Так одна нотариус (сохраню ее фамилию втайне, а то ее сразу уволят за маразм) хотела прикрепить страницы с переводами _прямо к страницам паспорта_ и скрепить всеми полагающимися печатями. Мой вопрос как я после этого буду пользоваться моим паспортом и на что он будет похож поставил ее в тупик. Слава богу она догадалась позвонить более опытному коллеге и та ей объяснила, что с павсорта надо снять копию и прекрепить к нему перевод.
          Вот так то. Мне только потом стало смешно, сначала я был просто в ужасе.

          Comment


          • #6
            Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

            Сообщение от mxl
            даааа, в россии нотариусы обладают прямо каким-то волшебным статусом Видимо потому что слово "нотариус" звучит незнакомо и зловеще . В US каждый продавец в ларьке - notary public и заверить что-то можно его попросить в добавок к паре банок кока-колы и жевачке.
            Правильно их называть не НОТАРИУСЫ а МЫТАРИУСЫ

            Comment


            • #7
              Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

              Сообщение от Maveric
              офицер затребовал переводы трудовой книжки, НДФЛ-2 и контрактов.
              ОЧЕНЬ хочу узнать в ккой форме он у тебя это затребовал (дословно) и какие доки высылались до этого ему?
              Просто, у меня может возникнуть аналогичное ситуе.

              Comment


              • #8
                Я посылал копии контрактов - ни один не заверял, так как сказали - нельзя. На переводах скрепленных с копией контрактов стояли штампики бюро переводов, типа - перевод верный.
                лично незнаком

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor (FIL)
                  Я посылал копии контрактов - ни один не заверял, так как сказали - нельзя. На переводах скрепленных с копией контрактов стояли штампики бюро переводов, типа - перевод верный.
                  Боюсь в крайнем случае так и поступлю - сроки уходят.
                  Хотя достоверность такого перевода в принципе сомнительна. Мало ли что туда можно подколоть. Думаю пояснить в cover letter ситуацию и сказать, что продолжаю искать способ заверить перевод контрактов.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maveric
                    Сообщение от Igor (FIL)
                    Я посылал копии контрактов - ни один не заверял, так как сказали - нельзя. На переводах скрепленных с копией контрактов стояли штампики бюро переводов, типа - перевод верный.
                    Боюсь в крайнем случае так и поступлю - сроки уходят.
                    Хотя достоверность такого перевода в принципе сомнительна. Мало ли что туда можно подколоть. Думаю пояснить в cover letter ситуацию и сказать, что продолжаю искать способ заверить перевод контрактов.
                    Поясняю подробней:
                    1) мне нотариус пояснил, что трудовой договор (контракт) заверен быть может, но если он будет подписан в присутствии нотариуса. А так...
                    2) мой перевод был скреплен и проштампован примерно также, как и нотариально заверенный. На штампе стояли реквизиты конторы. Что-либо "подколоть" туда было бы просто невозможно (хотя я с этой точки зрения вопрос нет рассматривал, но по большому счету - кому надо, тот и нотариальное заверение подделает...)
                    3) Если бы ты был в Мск, я бы рекомендовал Хорсъ.
                    4) Надо высылать так как можно и прояснять почему документы в таком виде, а не то, почему ты вообще ничего не послал и "...продолжаешь искать способ.."

                    Удачи!
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Igor (FIL)

                      Поясняю подробней:
                      1) мне нотариус пояснил, что трудовой договор (контракт) заверен быть может, но если он будет подписан в присутствии нотариуса. А так...
                      интересно нотариус считает себя такой важной птицей, что к нему приносят на рассмотрение контракты ? может просто обьяснить ему, что его дело - сравнить оригинал документа и копию и поставить штампик что они эквивалентны, что он видел оригинал. может даже сделать копию в его присутствии на ксероксе? оборзели нотариусы, законов на них нету!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

                        Сообщение от Fireball
                        Сообщение от Maveric
                        офицер затребовал переводы трудовой книжки, НДФЛ-2 и контрактов.
                        ОЧЕНЬ хочу узнать в ккой форме он у тебя это затребовал (дословно) и какие доки высылались до этого ему?
                        Просто, у меня может возникнуть аналогичное ситуе.
                        Я высылал заверенные референсы работодателя, т.е. рекомендательные письма.
                        2 первые конторы уже не работают - одна закрылась, вторая переименовалась. Прозвонить их офицер не смог. Поэтому в качестве доказательства того, что я в них работал затребовал:
                        I suggest you create a new resume that explains clearly and concretely the
                        jobs you did with all pertinent details of the companies involved - for the
                        period mentioned above. You should also provide contracts of employment,
                        payslips, records of tax withheld, workbook or any proper evidence.

                        А вот это про мое резюме:
                        Your
                        resume is extremely unsatisfactory as it does not give the names and
                        contact details of your employers, nor the scope and size of businesses you
                        worked for, nor the hours per week worked, nor the addresses of your place
                        of work.

                        Так что делайте выводы.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Igor (FIL)
                          4) Надо высылать так как можно и прояснять почему документы в таком виде, а не то, почему ты вообще ничего не послал и "...продолжаешь искать способ.."
                          Удачи!
                          Именно так и собираюсь сделать.
                          Промедление смерти подобно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

                            Сообщение от Kashmir
                            Сообщение от Maveric
                            Привет всем!
                            Может тебе все же сменить ник? ОЧЕНЬ смущает...
                            Теперь лучше?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нотариус отказывается заверять перевод трудового договор

                              Сообщение от Maverick2
                              Сообщение от Kashmir
                              Сообщение от Maveric
                              Привет всем!
                              Может тебе все же сменить ник? ОЧЕНЬ смущает...
                              Теперь лучше?
                              Ништяк...
                              Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                              Comment

                              Working...
                              X