Объявление

Collapse
No announcement yet.

Акция в поддержку British Council

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Bormental
    странные вы какие-то... лучше бы пикетировали австралийское посольство когда повысили проходной балл ИЕЛТС до неимоверно садистких 7 баллов. Законы им российские не нравятся видите ли. А на 7 баллов видимо сдавать в кайф
    ИМХО, нормальный балл. У меня английский - upper-intermediate, сдал IELTS на 7.5. Было бы 8, если бы к Writing подготовился. Никаких техник сдачи не изучал, ни на какие курсы не ходил. Перед экзаменом сделал 4 теста из Practice Book.

    И считаю, что мой уровень еще недостаточен чтобы нормально жить и работать в АУ. А с меньшим лучше вообще не соваться.
    Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

    Comment


    • #77
      Сообщение от nixxxin
      ИМХО, нормальный балл....... И считаю, что мой уровень еще недостаточен чтобы нормально жить и работать в АУ. А с меньшим лучше вообще не соваться.
      +1
      Хоть и пришлось мне много усилий вложить в английский, и ещё придётся, но возразить нечего. Именно так дело и обстоит, как nixxxin пишет.

      Comment


      • #78
        Сообщение от nixxxin
        У меня английский - upper-intermediate, сдал IELTS на 7.5. Было бы 8, если бы к Writing подготовился. Никаких техник сдачи не изучал, ни на какие курсы не ходил. Перед экзаменом сделал 4 теста из Practice Book.

        И считаю, что мой уровень еще недостаточен чтобы нормально жить и работать в АУ. А с меньшим лучше вообще не соваться.
        Ой какая умничка. Светлая голова. Ничего не изучал и сдал почти на 8.

        А нам значит, сирым и убогим, не советуешь соваться. Так ведь деньги уж
        уплочены - жалко.
        What Peace did Obama - Nobel

        Comment


        • #79
          Сообщение от nixxxin
          Сообщение от Bormental
          странные вы какие-то... лучше бы пикетировали австралийское посольство когда повысили проходной балл ИЕЛТС до неимоверно садистких 7 баллов. Законы им российские не нравятся видите ли. А на 7 баллов видимо сдавать в кайф
          ИМХО, нормальный балл. У меня английский - upper-intermediate, сдал IELTS на 7.5. Было бы 8, если бы к Writing подготовился. Никаких техник сдачи не изучал, ни на какие курсы не ходил. Перед экзаменом сделал 4 теста из Practice Book.

          И считаю, что мой уровень еще недостаточен чтобы нормально жить и работать в АУ. А с меньшим лучше вообще не соваться.
          Мой уровень английского более чем достаточен для жизни в АУ (начиная со свободного общения на любые темы по телефону, in person или емаил, заканчивая бизнес-тонкостями заключения сложных договоров, с любыми носителями языка, включая шотландцев), однако ИЕЛТС сдан со второй попытки и на 6767. Не могу сказать, что я себя изнасиловала подготовкой, но честно готовилась 2 недели.
          Если бы надо было сдать на все 7-ки, то сдала бы, ходок через несколько (то пол-балла бы не хватало, то балла).
          +1 Сдача английского на все 7-ки действительно садистская мера...

          ЗЫ: На первой ходке за writing влепили 5-ку за недостаток слов (пишу я крупно, бумага кончилась, а дополнительный листок в BC дать отказались, как выяснилось позже - отказать не имели права)

          Comment


          • #80
            Сообщение от Oldman
            У меня английский - upper-intermediate, сдал IELTS на 7.5. Было бы 8, если бы к Writing подготовился. Никаких техник сдачи не изучал, ни на какие курсы не ходил. Перед экзаменом сделал 4 теста из Practice Book.

            И считаю, что мой уровень еще недостаточен чтобы нормально жить и работать в АУ. А с меньшим лучше вообще не соваться.
            Ой какая умничка. Светлая голова. Ничего не изучал и сдал почти на 8.

            А нам значит, сирым и убогим, не советуешь соваться. Так ведь деньги уж
            уплочены - жалко.
            Oldman

            nixxxin, ты зря да, щас на тебя тут 6-чники и т.д. пообижаются
            axelena

            Comment


            • #81
              А я вам говорю, nixxxin прав.

              Но я сейчас не об этом.
              Оказывается, события развиваются.
              Сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» посол Великобритании Энтони Брентон сказал, что филиалы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге продолжат свою работу.
              http://echo.msk.ru/news/412686.html

              Comment


              • #82
                "Почти полмиллиона россиян используют услуги Британского совета."

                стоимость 1 экзамена ИЕЛТС - 100 паундов, стоимость заверки одной англоязычной странички - 50 паундов (деньгу берут постранично), стоимость недельных курсов - 600 паундов. Представим, что 33% вышеупомянутых Россиян пользуются BC для сдачи ИЕЛТС, другие 33% заверяют англоязычные доки, третьи 33% - ходят на курсы.

                Теперь умножим все это на полмиллиона Россиян.... вырисовывается вот такая вот симпатишная благотворительность:
                В сумме получаются 125000000 паундов или в переводе на US доллары - $252224988 ...

                за все выдаются receipt-ы с пометкой charity и не платится налог...

                Хорошая была бы добавка к пенсии нашим бабулям/дедулям...
                и пособиям для многодетных семей

                правда, не уточняют с какой периодичностью таким образом "Почти полмиллиона россиян используют услуги Британского совета." - в неделю/ в месяц/ в год.... или в день
                и, наверное, правильно делают, что не уточняют... меньше знаешь - крепче спишь...

                Ну да ладно, BC продолжает работу, так что будет Вам щастье!

                Comment


                • #83
                  Продолжение истории:

                  http://news.ntv.ru/122629/video/

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Maria Velana
                    "Почти полмиллиона россиян используют услуги Британского совета."
                    Хорошая была бы добавка к пенсии нашим бабулям/дедулям...
                    и пособиям для многодетных семей
                    Ты сама то в это веришь??? Россия в данный момент удеривает третье место по золото-валютным резервам, и чего то я не вижу, что оттедова чего-то перепадает нашим бабулькам и дедулькам. Так что будет ВС платить налоги, или не будет, на бабульках с дедульками это никак не отразится.

                    И потом, доходы ты хорошо подсчитала, а расходы не пробовала?? Или ты думаешь все эти материалы сами по себе из воздуха берутся и экзаменаторы на облаках за спасибо летают?
                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Kream
                      Ты сама то в это веришь??? Россия в данный момент удеривает третье место по золото-валютным резервам, и чего то я не вижу, что оттедова чего-то перепадает нашим бабулькам и дедулькам. Так что будет ВС платить налоги, или не будет, на бабульках с дедульками это никак не отразится.
                      если все население (150 миллионов) будет налоги укрывать - то да, ничего не достанется.
                      ИМХО: было бы желание,а человек всегда найдет причины/объяснения не платить налоги, будь то РФ или Австралия...правда там будет сложнее с такой философией

                      Сообщение от Kream
                      И потом, доходы ты хорошо подсчитала, а расходы не пробовала?? Или ты думаешь все эти материалы сами по себе из воздуха берутся и экзаменаторы на облаках за спасибо летают?
                      читайте выше: BC - это благотворительная органицация, существующая на деньги правительства UK. Благотворительная организация, а не коммерческая. Или, поскольку и них преподы шибко умные, народ из своего кармана должен доплачивать нехилые суммы - "добавки к благотворительности"/ "безвозмездные вносы"

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Maria Velana
                        Хорошая была бы добавка к пенсии нашим бабулям/дедулям...
                        и пособиям для многодетных семей
                        Была бы создана ещё одна корпорация "Нанотехнологии" и туда был бы посажен начальником очередной сосед Путина по даче. А ещё были бы закуплены дубинки для ОМОНа - мочить недовольных.
                        А пенсионерам пять копеек может и добавили бы.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Maria Velana
                          Сообщение от Kream
                          Ты сама то в это веришь??? Россия в данный момент удеривает третье место по золото-валютным резервам, и чего то я не вижу, что оттедова чего-то перепадает нашим бабулькам и дедулькам. Так что будет ВС платить налоги, или не будет, на бабульках с дедульками это никак не отразится.
                          если все население (150 миллионов) будет налоги укрывать - то да, ничего не достанется.
                          ИМХО: было бы желание,а человек всегда найдет причины/объяснения не платить налоги, будь то РФ или Австралия...правда там будет сложнее с такой философией
                          Для глухих могу повторить еще раз:
                          []Россия в данный момент удеривает третье место по золото-валютным резервам. И если БС добавит туда свои 0,00000001 процента, то на пенсиях это ровным счетом никак не отразится. И не надо крокодиловых слез на эту тему.

                          И ваше "было бы желание,а человек всегда найдет причины/объяснения не платить налоги" рассмешило до глубины души. Вы на самом деле думаете, что население платит налоги исключительно благодаря "высокому уровню сознательности"? Независимо от того где это: в России или Австралии? Почему то мне кажется, что в этом вопросе философия у населения в этих вопросах абсолютно одинакова

                          Сообщение от Maria Velana
                          Сообщение от Kream
                          И потом, доходы ты хорошо подсчитала, а расходы не пробовала?? Или ты думаешь все эти материалы сами по себе из воздуха берутся и экзаменаторы на облаках за спасибо летают?
                          читайте выше: BC - это благотворительная органицация, существующая на деньги правительства UK. Благотворительная организация, а не коммерческая. Или, поскольку и них преподы шибко умные, народ из своего кармана должен доплачивать нехилые суммы - "добавки к благотворительности"/ "безвозмездные вносы"
                          Ваша позиция мне очень сильно напоминает ситуацию, когда в 90-х на таможне арестовывали гуманитарную помощь за "неуплату таможенных сборов". Типа "хотите накормить наших голодающих - незабудьте заплатить за это нашему правительсту за то, что оно не может справиться само с этой ситуацией"

                          А по существу вашего аргумента, так благотворительным организациям еще нигде не запрещалось добывать недостающие средства за счет продажи чего-либо, либо за счет оказания каких-либо услуг. Я конечно понимаю ваше желание "обобрать доброго дядю" до нитки, но и меру знать надо
                          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Maria Velana
                            Ну да ладно, BC продолжает работу, так что будет Вам щастье!

                            А вот это наверно и есть обьяснение вашей позиции в этом вопросе, мол я уже этот экзамен сдала, мне это уже не надо, а на остальных ......... с высокой колокольни???
                            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Kream

                              А по существу вашего аргумента, так благотворительным организациям еще нигде не запрещалось добывать недостающие средства за счет продажи чего-либо, либо за счет оказания каких-либо услуг. Я конечно понимаю ваше желание "обобрать доброго дядю" до нитки, но и меру знать надо
                              не убедило... если назвался благотворительностью ей и занимайся, а не коммерцией.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Kream
                                Сообщение от Maria Velana
                                Ну да ладно, BC продолжает работу, так что будет Вам щастье!

                                А вот это наверно и есть обьяснение вашей позиции в этом вопросе, мол я уже этот экзамен сдала, мне это уже не надо, а на остальных ......... с высокой колокольни???
                                IELTS в РФ принимает не только BC, так что многим Россиянам (в отличие от нас) не прийдется по 2-3 раза ездить в другую страну (как это делали мы). Тем, кому прийдется - сочувствую (сами в такой ситуации побывали) о чем уже сказала в соседнем топике.
                                NOTE для недогадливых: иконку я поставила в 2 часа ночи, она отражала мое состояние а не отношение

                                Comment

                                Working...
                                X