Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ограничение выезда из РФ. Неоплаченные штрафы, налоги/кредит

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от AlexDav
    а как погашать обычный кредит? (у карточки как и у кредита будет свой счет - переводите туда деньга)
    а деньги можно класть тока в банкоматах своего банка? (а к примеру ситибанк тогда не выход? или еще какой международный)
    а банку не все ли равно где вы, если деньги идут?
    1. да, это вариант. тут это работало, но не знаю будет ли оттуда;
    2. в 3-х крупных банках с которыми я имел дело, только в своих. про ситибанк не в курсе, нету у нас его;
    3. вот тут самое интересное. в договоре обычно пишут, что нужно в течении некоторого срока уведомлять о смене места работы и проживания. не уверен, что им понравится, то что их клиент теперь безработный в другом полушарии.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #32
      Сообщение от volchikbratik
      Сообщение от AlexDav
      а как погашать обычный кредит? (у карточки как и у кредита будет свой счет - переводите туда деньга)
      а деньги можно класть тока в банкоматах своего банка? (а к примеру ситибанк тогда не выход? или еще какой международный)
      а банку не все ли равно где вы, если деньги идут?
      1. да, это вариант. тут это работало, но не знаю будет ли оттуда;
      2. в 3-х крупных банках с которыми я имел дело, только в своих. про ситибанк не в курсе, нету у нас его;
      3. вот тут самое интересное. в договоре обычно пишут, что нужно в течении некоторого срока уведомлять о смене места работы и проживания. не уверен, что им понравится, то что их клиент теперь безработный в другом полушарии.
      Еще вариант - использовать банк у которого есть услуга онлайн банк - открыть еще дебетовую карту и оставить ее тут - деньги кладуться на нее, а потом вы онлайн делаете перевод на кредитную.
      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

      Comment


      • #33
        Сообщение от extremal
        Выехать всегда можно через Беларусь. Между РФ и Беларусью нет пограничного и таможенного контроля
        А что,разве у белорусов нет базы данных российких невыездных должников?
        А то так можно до Белоруси доехать,а потом на вылете из Минска выяснится,что все зря.
        Может и через Киев можно также улететь?
        Им наши российские долги уж точно без разницы.
        P.S:Общался с компетентными людьми,сказали,что в принципе,даже неоплаченный штраф в ГАИ на 50 рублей может сделать человека "невыездным", хотя вроде как это маловероятно.
        Самое неприятное в этой истории,помимо того что не выпустят,это то что еще вдобавок отбирают загранпаспорт,а вместо него выдают справку

        Comment


        • #34
          дык, все-таки кто-нибудь знает телефон "горячей линии" где было возможно уточнить по поводу штрафов/налогов итд ?
          logged out ®

          Comment


          • #35
            Сообщение от fuzcen
            дык, все-таки кто-нибудь знает телефон "горячей линии" где было возможно уточнить по поводу штрафов/налогов итд ?
            Горячих телефонов не существует.
            Нужно:
            - Узнать телефон вашей районной службы судебных приставов
            - Позвонить (или приехать) и найти человека, который собирает исполнительные листы
            - Спросить его: существуют ли долги у Иванова И.И.

            если ответ - нет, то в ближайшие 2-3 месяца вы можете выезжать свободно (если, конечно, у вас не назначен суд на следующий четверг, в котором вы ответчик по иску МНС, кредиторов или тому подобное)

            P.S. Не забивайте себе голову. Обычно, люди догадываться что у них долги по многим приметам, как то: 1) ваш ящик завален письмами из секретариата суда с решением мирового или районного суда, 2) повестками на заседания и конвертами с требованием явиться в службу судебных приставов 3) в вашу дверь стучаться суровые дяденьки в форме

            Откройте дверь и посмотрите - нет ли кого? Проверьте почтовый ящик. Спросите соседей, не пытался ли кто в ваше отсутствие открыть дверь квартиры кувалдой. Попытайтесь вспомнить, сколько у вас брошенный жен с детьми на руках и всем ли вы послали деньги. Если ответ на вопросы отрицательный - смело проходите паспортный контроль в Шереметьево Два !

            Comment


            • #36
              Идем в службу судебных приставов с паспортом, в приемной вас пробивают по базе должников, на все про все уходит 5 минут
              logged out ®

              Comment


              • #37
                Сообщение от fuzcen
                Идем в службу судебных приставов с паспортом, в приемной вас пробивают по базе должников, на все про все уходит 5 минут
                В Питере можно просто позвонить, как уже тут говорили, в свою районную службу приставов.
                Телефоны есть в интернете.

                Вообще же службой давались разъяснения, что въезд ограничивают тем, кто ЗЛОСТНО УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГА.

                т.е. - должно быть решение суда о взыскании долга и ваш отказ исполнять решение.

                Comment


                • #38
                  А что, если есть кредит в банке (скажем в банке BSGV) - получится уехать в АУ по рабочей визе и гасить его потихоньку уже оттуда?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Serj
                    А что, если есть кредит в банке (скажем в банке BSGV) - получится уехать в АУ по рабочей визе и гасить его потихоньку уже оттуда?
                    Ну почему Вы никак не хотите выше внимательно прочитать?!
                    Или логически помыслить, в конце концов.

                    Если у вас долгов нет - кто Вас не выпустит? Какое дело банку, куда Вы переехали, если Вы гасите ежемесячно?

                    Comment


                    • #40
                      Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: я выступила поручителем по кредиту у своих родственников, потом выяснилось что этот кредит не проплачивается . Запрет на выезд в АУ распространяется и на поручителей тоже?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Katrina
                        Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: я выступила поручителем по кредиту у своих родственников, потом выяснилось что этот кредит не проплачивается . Запрет на выезд в АУ распространяется и на поручителей тоже?
                        Как я вижу ситуацию:
                        По сути, это же не вы Не гасите кредит, а другое лицо. Поэтому, если вы НЕ отказываетесь исполнять свои обязательства по договору поручительства, то и нарушения с ВАШЕЙ стороны НЕТ. Исполняйте СВОИ обязательства и езжайте куда хотите.
                        We're in Perth

                        Comment


                        • #42
                          ***
                          logged out ®

                          Comment


                          • #43
                            Так значит если я правильно поняла, справки от приставов достаточно, дальше не проверяют? т. е. если я достала эту справку, то больше не переживаю по этому поводу?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Katrina
                              Так значит если я правильно поняла, справки от приставов достаточно, дальше не проверяют? т. е. если я достала эту справку, то больше не переживаю по этому поводу?
                              Товарищи! Граждане!
                              Вы как-то никак не поймете последовательность.

                              Не выпустить за границу вас могут пограничники, если у них есть указание ОТ ПРИСТАВОВ!

                              А те делают такое распоряжение, если у них есть на Вас РЕШЕНИЕ СУДА об уклонении Вами от оплаты долга. И если Вас уже просили по хорошему вернуть долг, а Вы старательно избегаете.

                              Comment


                              • #45
                                Cпасибо Вам всем - отвечающие!!! ))) конечно, всем понятно, что большенство вопростов всё равно решается с личным агентом, но сидя на форуме и читая такое огромное количество информации начинает казаться что ты совершенно запутался )) поэтому каждый уже прочитав большое количество инфы, пытается всё таки задать вопросик про себя конкретно ))) поэтому не судите строго и всем Вам огромное спасибо за внимание и терпение!!!

                                Comment

                                Working...
                                X